RF

S'inscrire Connexion Menu Menu


LES CHAMPIONS 2017-2018


             
6 NATIONS CHAMPIONS CUP CHALLENGE CUP TOP 14 PRO D2 ESPOIRS ELITE ESPOIRS ACCESSION
Irlande Leinster Cardiff Blues Castres Perpignan Clermont Biarritz
             
FEDERALE 1 FEDERALE 2 FEDERALE 3 ESPOIRS F1 PLAY OFF ESPOIRS F1 F CAPDEVILLE FEDERALE B EXCELLENCE B
- - - Roval Drôme XV Saint Sulpice sur Lèze Châteaurenard -
             
BELASCAIN CRABOS BALANDRADE PHLIPONEAU ALAMERCERY GAUDERMEN TEULIERE
Issoire Grenoble Stade Français Mauguio Carnon Racing 92 Béziers Aurillac
             
HONNEUR PROMOTION 1ERE SERIE 2EME SERIE 3EME SERIE 4EME SERIE RESERVES
- - - - XV De La Save US Aspoise Leguevin
             
FEMININE TOP 8 ARMELLE AUCLAIR FEDERALE 1 FEMININE FEDERALE 2 FEMININE RESERVE ELITE FEMININE 1ER PROMU EN PRO D2 2EME PROMU EN PRO D2
Montpellier Grenoble Bruges Blanquefort Toulouse Cheminot Bordeaux ASPTT Provence Rugby Bourg en Bresse

Excellence B poule 1 journée 18

CompiègneCourbevoieDunkerquePithiviersPontault CombaultRueil MalmaisonSoissonsSucy en Brie

PithiviersPithiviers17-23Marcq en Bareul

Sucy en BrieSucy en Brie15-50Pontault CombaultPontault Combault 10-12

CompiègneCompiègne05-42CourbevoieCourbevoie 10-34

Lagrange armentières33-14Rueil MalmaisonRueil Malmaison 19-03

SoissonsSoissons65-12DunkerqueDunkerque 22-25

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul75 18 15 0 3 652 9855488 149 336
2Pontault CombaultPontault Combault71 18 14 2 2 518 14337578 18110 030
3CourbevoieCourbevoie70 18 14 1 3 613 19641792 2411 134
4Sucy en BrieSucy en Brie42 18 9 0 9 359 378-1951 584 26
5SoissonsSoissons38 18 8 1 9 340 394-5453 58114 24
6Lagrange armentières37 18 8 0 10 279 451-17239 6454 11
7PithiviersPithiviers31 18 6 1 11 285 349-6430 470 6-4
8CompiègneCompiègne27 18 5 0 13 257 435-17836 6423 3-6
9DunkerqueDunkerque18 18 4 2 12 159 628-46927 891 1-14
10Rueil MalmaisonRueil Malmaison14 18 3 1 14 155 545-39021 7911 1-20

Journée suivante