Annonce
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
farfouille a écrit :demain je n'aurai peut être pas les 8 bons résultats, mais pour le moment j'ai la chance d'en avoir 6/6. Quel coup de poker sur auch/colomiers, ça vaut bien un petit armagnac pour rester dans la région.
Désolé J'avais pas vu ...car tu avais coché les 2 équipes..... Farfouille boit pas tout ce soir . Tu as déjà 55pts avec 6 bons résultats. dont 30pts du. match nul Auch- Colomiers 28-28. Bonne chance pour demain
USBSUPP38 a écrit :Voici les 6 Résultats : samedi 22-3-2014. Albi-Dax:36-5 Auch-Colomiers:28-28 La Rochelle-Béziers:27-7 Lou-Aurillac:45-16 Mont de Marsan-Bourg en bresse:29-6 Pau-Bourgoin:33-20 seul Farfouille en course pour le Bonus 8 :
Oulala 4 sur 6 pas bon pour etre sur le podium
Dernière modification par fanticmotor (23/03/2014 14:34:56)
fanticmotor a écrit :USBSUPP38 a écrit :Voici les 6 Résultats : samedi 22-3-2014. Albi-Dax:36-5 Auch-Colomiers:28-28 La Rochelle-Béziers:27-7 Lou-Aurillac:45-16 Mont de Marsan-Bourg en bresse:29-6 Pau-Bourgoin:33-20 seul Farfouille en course pour le Bonus 8 :
Oulala 4 sur 6 pas bon pour etre sur le podium
je viens de voir le gagne Tarbes a la teloche merci a eux je fais un petit 6 sur huit merci Arnaud
Carca bat La Rochelle.
arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
ça va encore compliquer la tache de notre miss mais ça fait tellement plaisir en cette saison très difficile !!!!
arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
merci de nous rendre nos points au classement des pronos LOL
pettp a écrit :arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
ça va encore compliquer la tache de notre miss mais ça fait tellement plaisir en cette saison très difficile !!!!
Bien fait pour elle ! ...et c'est pour ça qu'on l'aime.
arnaud anguera a écrit :pettp a écrit :arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
ça va encore compliquer la tache de notre miss mais ça fait tellement plaisir en cette saison très difficile !!!!
Bien fait pour elle ! ...et c'est pour ça qu'on l'aime.
Bon des points moins mais on reste dans le haut du classement et puis tous le monde en perd oufffffffffffffffffffff Bonne soirée miss avec les calculs
Dernière modification par fanticmotor (24/03/2014 19:48:38)
carcassonnais a écrit :arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
merci de nous rendre nos points au classement des pronos LOL
On l'embrassera quand on ira à Bourgoin promis !!!!
carcassonnais a écrit :arnaud anguera a écrit :Carca bat La Rochelle.
merci de nous rendre nos points au classement des pronos LOL
Désolé pas encore Le Président de la ROCHELLE à fait APPEL ? Merci à tous pour vos Messages Sympa
Dernière modification par USBSUPP38 (24/03/2014 21:05:38)
Bonjour à Tous Voici les Résultats après la 24è journées 22-23-2014 Samedi: ......................M.T....................................FIN. Albi-Dax:22-00...............................................36-05. Auch-Colomiers:13-14.........................................28-28. La Rochelle-Béziers:27-07....................................27-07. Lou-Aurillac:17-06...........................................45-16. Mont de Marsan-Bourg en bresse:17-06...................29-06. Pau-Bourgoin:13-07...........................................33-20. Dimanche: Carcassonne-Agen: ?...........................................12-26. Tarbes-Narbonne: ?...........................................19-12. Commentaires: 1.Albi corrige Dax dès la 1ière M.T. 2.NUL à AUCH Arraché a la dernière seconde Par COLOMIERS qui rate la gagne pour essai non transformé.Aïe 3.LA ROCHELLE Plie le match contre Béziers en 1ière M.T. 4.LOU en LEADER fait le travail devant AURILLAC en 2è M.T. 5.MONT de MARSAN fait sa loi contre BOURG EN BRESSE chez lui. 6.PAU à eu des moments difficile pour battre BOURGOIN . 7.CARCASSONNE BATTU sur son terrain devant AGEN MEILLEUR. 8.TARBES en forme bat NARBONNE et continu a Rèvé a la qualif. Le SEUL BONUS 8: Coup de chapeau à FARFOUILLE BONUS 8 en trouvant le match NUL 28-28....AUCH-COLOMIERS. 75pts de jeu + 40pts de Bonus 8 = 115 POINTS. FARFOUILLE GRIMPE SUR LE PODIUM a la 2è place BRAVO NOMBREUX à 7 et 6 2 ABSENTS: NTECH09 et SELLA 3. Pour le NOUVEAU CLASSEMENT: Eliminés du jeu: SYLVAIN-CANTALOU. JEAN CLAUDE VAN DAMME. DAURIN. FALCO11. ROUDOUDOU. BANNI du jeu: PICARD-GIRARD. BIENVENUE AU JEU pour s'échauffer pour 2014-2015. 1.FRANCKLIN ROOSEVELT (2 fois jouer) 2.LE REVERMONTOIS (1 fois) 3.SKORPYON-VIOLET01 (1fois) 4.POYE40 (1 fois) LEADER: SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE Voici le NOUVEAU PODIUM: 1IER........SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE.........1260 POINTS. 2è.......FARFOUILLE...........................1205 POINTS. 3è......PERIGOURDINDEPARIS....................1170. POINTS. A Suivre LE NOUVEAU CLASSEMENT COMPLET
Dernière modification par USBSUPP38 (25/03/2014 16:28:37)
USBSUPP38 a écrit :Voici le NOUVEAU CLASSEMENT après la 23è journée 15-16-3-2014. LEADER: SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE Vous êtes classer par pts journée (éxéko) 1IER. 1195 POINTS............SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE. 2. 1120...................PérigourdindePARIS. (a un coup de mou) 3. 1105...................Fanticmotor. (+60)Ta vu ce que je voit le Périgord si près de nous bientôt la 2è place ........................................................PODIUM. 4. 1105...................Usbsupp38.(+60) 5. 1095...................Soldat violet. veut faire la bataille avec moi et fait gaffe à Ultras violets surveille. 6. 1090...................Le Caniveau (+110)(est débouché) punaise il a fait un bond en TOP 10. 7. 1090...................Farfouille.(+60) 8. 1085...................Ultras violets. Coucou salut mon poulet 9. 1070...................La Gespe.(Le Retour) 10. 1055...................Cracks.(+60) Salut Le Grenadain tu viens me défendre avec tous ces coqs autour .............................................................TOP 10. 11. 1055....................Cigalou.(+50) 12. 1050....................Parcmaître.(+60) 13. 1050....................Vieux violet.(+60) 14. 1040....................Kecalor. 15. 1035....................Capiste.(+60) 16. 1035....................Cadeneaux.(+50) .............................................................TOP 16. 17. 1015....................AllquatreAS01. 18. 1010....................Pat01.(+75) 19. 1010....................Doudou01.(+60) 20. 980....................Carcassonnais. 21. 960....................Oceane.(+85)(Bravo Miss) 22. 960....................Mac j.(+60) 23. 955....................Lembuche. 24. 945....................Pettp.(+60) 25. 945....................Rougekitache.(+30) 26. 920....................Arnaud Anguera.(+50) 27. 920....................Picard-Girard.(+20) 28. 910....................Julien01. 29. 895....................Roudoudou. 30. 875....................Tonton Gros. 31. 855....................Domilis01. 32. 825....................Ntech09.(+60) 33. 825....................Daurin.(+0) 34. 820....................Bozo le clown. 35. 765....................Jojo38270. 36. 740....................Didou01. 37. 735....................Kiki01.(+35) 38. 735....................Sylvain-Cantalou.(+0) 39. 710....................Falco11. 40. 705....................Sella 3. 41. 680....................Al87. 42. 650....................Dombiste01. 43. 580....................Lebleu01. 44. 575....................JCVD. 45. 505....................Laglo66. 46. 45....................FANCKLIN ROOSEVELT A suivre la 24è journée
RAPPEL du CLASSEMENT
Voilà le NOUVEAU CLASSEMENT Après la 24è journée 22 - 23 - 2014 LEADER: SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE Vous êtes classer par points Journées (éxéko) 1IER. 1260 POINTS............SERGUEÏ LE TRACTEUR RUSSE. 2. 1205...................Farfouille. (Tu fais un bond , énorme) 3. 1170...................PérigourdindePARIS. ..........................................................PODIUM. 4. 1155....................Le Caniveau. (+65)(En forme) 5. 1155....................Fanticmotor. (+50) 6. 1155....................Usbsupp38. (+50) 7. 1150....................Ultras Violets.(Houlà petit Coquin) 8. 1145....................Soldat Violet. 9. 1135....................La Gespe. 10. 1120....................Cracks. .......................................................TOP 10. 11. 1115....................Parcmaître.(+65) 12. 1115....................Vieux Violet. (+65) 13. 1095....................Cigalou. 14. 1090....................Kecalor. 15. 1075....................Pat01. (+65) 16. 1075....................Capiste.(+40) ......................................................TOP 16. 17. 1065....................AllquatreAS01. 18. 1060....................Doudou01. (+50) 19. 1060....................Cadeneaux. (25) 20. 1025....................Oceane. 21. 1010....................Mac j. 22. 1005....................Carcassonnais. 23. 995....................Rougekitache. (+50) 24. 995....................Lembuche. (+40) 25. 985....................Arnaud Anguera. (+65) 26. 985....................Pettp. (+40) 27. 975....................Julien01. 28. 925....................Tonton Gros. 29. 890....................Domilis01. 30. 885....................Bozo le Clown. 31. 825....................Ntech09. 32. 815....................Jojo38270. 33. 775....................Didou01. 34. 770....................Kiki01. 35. 720....................Al87. 36. 705....................Sella 3. 37. 685....................Dombiste01. 38. 630....................Lebleu01. 39. 540....................Laglo66. CLASSEMENT échauffement 40. 65pts............... Francklin Roosevelt.(jouer 2fois) 41. 50..................Poye40.(1) 42. 35..................Le Revermontois.(1) 43. 30..................Skorpyon-Violet01. (1) A suivre la 25è journée
Dernière modification par USBSUPP38 (25/03/2014 16:19:37)
Voilà le programme de la 25è journée Samedi 29 et 30 Mars 2014. PENSEZ A CHANGER L'HEURE DIMANCHE 30-3-2014 A 2H IL SERA 3H. ATTENTION FIN DES PRONOS SAMEDI 17H30 MERCI Samedi: 17H30 BOURGOIN-LOU: 18H30 AURILLAC-TARBES: BEZIERS-MONT de MARSAN: COLOMIERS-LA ROCHELLE: DAX-CARCASSONNE: NARBONNE-ALBI: Dimanche: 15H00 AGEN-PAU: BOURG en BRESSE-AUCH: Aller bon pronos et bonne semaine