Annonce
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Quelqu'un a une reponse a la question de Pascal45?
tordo a écrit :A vérifier mais la 1ère journée devrait ressembler à ça:
Vichy / Perigueux
Orléans / Tulle
Châteauroux / bourges
St yrieix / Issoire
St ju / Cournon
Limoges / isle
Tordo
comment sais tu que cet ordre de match sera le bon pour la premiere journee ?
PETITROBOT a écrit :tordo a écrit :A vérifier mais la 1ère journée devrait ressembler à ça:
Vichy / Perigueux
Orléans / Tulle
Châteauroux / bourges
St yrieix / Issoire
St ju / Cournon
Limoges / isle
Tordo
comment sais tu que cet ordre de match sera le bon pour la premiere journee ?
parce que c'est 1 robot, Tordo! Intelligence artificielle!
la liste donnée sur RF avec les numéros suivants , il me semble que les oppos se font comme ça1-12 2-11 3-10 4-9 5-8 6-7 si CNCDF peut confirmer ou pas ? |
Poule 8
01 | Périgueux |
02 | Tulle |
03 | Bourges |
04 | Issoire |
05 | Clermont Cournon |
06 | Isle |
07 | Limoges |
08 | Saint Junien |
09 | Saint Yrieix |
10 | Chateauroux |
11 | Orléans |
12 | Vichy |
Dernière modification par tordo (06/07/2018 14:19:55)
Pour le moment les poules données ne sont pas dans l'ordre définitif, des demandes sont en cours de traitement afin d'éviter des doublons entre clubs voisins. Les calendriers devraient êtres diffusés autour du 15 juillet. Sinon avec une poule dans l'ordre, ton tableau est le bon.
merki
Point sur les arrivées
Périgueux : Ropère (Belvès) , Oudhif (Sainte foy la Grande) , Neisen (Hendaye), Ouvrard, Hanou(Rennes), Faye ( Malemort) , Naude (Limoges ), Iriart (Bayonne) , Butonidualevu (Vannes), Plaçais (Bergerac) , Larralde, Teychenné, Cordelier (Trelissac)
Tulle : Da silva , Lescure , Brousse , Da Costa (Malemort) , Lapeyre (Niort) , Morello (Arcachon), Balleix L (CA Brive), Maury , Bruchholtz (Nantes), Escudie (Romans) , Roche (Ussel) , Thomasset (Limoges) , Manczak (Mansac), Balleix T (Bretenoux), Besogne (St Yrieix), Ecuyer (Blagnac), Truchon (Uzerche), Benchaib (Perigueux), Escure (Aurillac)
Vichy : Capdeville , Arthus A et B (Montluçon) , Lapeyre (Cournon) Meunier (ASMCA),Jashitasvili (Céret), Van-Jaarsveld (Vannes) , Aucagne
Cournon : Fardini, Morel, Guinot, Lacans (Vichy), Jebbez (St Junien), Barget (Limoges EC), Jouve (Issoire), Roux (Pont du Chateau), Gimbert , Delort (ASM Tutorat), Thiot (Pérignat), Louvet (Malemort), Bousquet (Revel), Breuil (Clermont-Plaine), Rubini, Buisson, Charnay
Issoire : Vilatte, Bégon (ASMCA), Cabantous F (Decazeville), Boisvert (Mont de Marsan ), Causse (Villeurbanne) , Palmiéri (Chambéry) , Turlier (Beaumont) , Ollier (Albi) , Rouchy (Salles)
St Yrieix : Samba , Sorel (USA Limoges) , Olivain (Isle), Branescu (Graulhet), Commagnac (Salon la Tour), Nicolos (St Sulpice la Pointe) , Rougerie , Coq
Isle : Bracmort (Chateauroux), Parsons (Blois), Redon-Sarrazy P (Balma), Trimolet (St Yrieix), Tali , Vanaa (Tahiti), Cavalli, Pellegris, Seillier (CA Brive), Fayette, Asounga (Limoges), Labarre (St Léonard), Parachou (Bergerac) , Lane (reprise)
Chateauroux : Mbiya (Chartres), Benard (Niort), Palii (Roumanie), Marea (Tahiti), Le Dran (Montluçon), Thiata (Le Mans)
Orléans : Manufekai (Massy) ; Boulebsal ( Domont) ; Pouplot, Castegnau (Orsay) ; Nasso B (Graulhet), Lebrault (Tours)
St Junien : Enderlin, Le Roux (Guéret) , Viozelange , Veyssière ( USA Limoges) Montemezzo (Nontron) ,Thomas (Cahors) ,D'Alfonso (Chateauroux) , Mamy , Boreil , Brugeron, Thi et Tho Thomas (Bellac), Rousseau (Chabanais), Valaize (Pompadour)
Limoges : Cibot et Laarous (St Yrieix) , Soto, Braud (CA Brive) , Bonnefont (Espoirs Angoulème) , Douvesy, Buisson, Chalopin (St junien), Chabrier , Yoboué , N'Doye Charrier (Isle), Fakataulavelua (Epernay) Richardson (Leicester), Graa (M'Saken TUN), Glenisson (Nontron), Laporte (Vichy), Arif (Marcq), Russell (XIII Ang)
Bourges : Weersma (Graulhet), Jubert (Balma) , Dugourd (Antony), Mercier (Rilleux), Soyé (Chambery), Meunier (Nevers) , Bourdin R (Vierzon), Ortiz (Issoudun), Godfroid , Carly , Chaillot , Bailhe (US Berrichonne), Boudariat (Montargis) , Coste (Arçay), Fradet (St Florent)
Dernière modification par tordo (01/08/2018 10:51:21)
1ère jounée officielle
Périgueux - Tulle
Vichy - Bourges
Orléans -Issoire
Chateauroux - Clermont Cournon
Saint Yrieix - Isle
Saint Junien - Limoges
TORDO
Salut
Tu peux m'indiquer où se trouve le calendrier 2018 / 2019 sur le site de la FFR ?
sur l'intranet oval-e
sinon dans la page resultats de RF les calendriers sont mis
Dernière modification par tordo (17/07/2018 08:51:55)
Bonjour Bernard ( administrateur ) , peux tu me dire pourquoi je ne peux lire le calendrier que des quatres
premières journée ? C'était le cas déjà l'année dernière .
Merci .
Merci Monsieur TORDO
CROCAP a écrit :Merci Monsieur TORDO
Giucal n'est pas annoncé comme partant a Ceret dans le berry républicain tandis que le midol annonçait son transfer
sifflets a écrit :CROCAP a écrit :Merci Monsieur TORDO
Giucal n'est pas annoncé comme partant a Ceret dans le berry républicain tandis que le midol annonçait son transfert. Qu'en est il vraiment ?