Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national EB

Pl Equipes pts CB Dif
1P1Courbevoie10148
2P7Tours10110
3P13Coarraze Nay1067
4P3Saint Claude1066
5P8Barbezieux Jonzac1061
6P10Saint Cernin1058
7P5Saint Marcellin1054
8P4Metz9.980
9P9Nérac967
10P2Gretz Tournan Ozoir961
11P11Palavas952
12P6Aix UR943
13P14Mouguerre931
14P12Beaumont de Lomagne915
15P1Le Havre AC1072
16P8Mérignac1040
17P7Auray994
18P13Laruns981
19P3Rillieux la Pape964
20P9Sarlat961
21P2ACBB958
22P10Figeac942
23P11Thuir940
24P5Vallons de la Tour930
25P14Navarrenx929
26P6Véore928
27P4Grand Dôle8.820
28P12Vallée du Girou820
29P7Plouzané967
30P9Lalinde958
31P2Viry Châtillon957
32P8Floirac954
33P1Houilles950
34P3Nantua950
35P13Pont Long944
36P11Rivesaltes928
37P5Tournon Tain828
38P14A S Bayonne819
39P10Arpajon Veinazes818
40P12Saint Sulpice La Pointe812
41P6Isle sur la Sorgue669
42P4Pont à Mousson5.51
43P2Pontault Combault954
44P3Belleville sur Saône943
45P7Chinon935
46P9Périgueux934
47P8Bazas933
48P5Izeaux820
49P14Bardos88
50P13Nogaro84
51P10Vichy651
52P12Bon Encontre633
53P6Aubagne620
54P1Caen544
55P11Jacou523
56P4Auxerre4.411
57P3Rhône Sportif940
58P8Blaye920
59P9Belves822
60P12Grenade618
61P5ASSMIDA612
62P7Saint Sébastien552
63P2Sucy en Brie538
64P6Les Angles533
65P14Soustons510
66P1Soissons55
67P13Saint Gaudens54
68P10Uzerche5-9
69P4Besançon4.417
70P11Servian Boujan47
71P8Gujan Mestras652
72P12RC Montauban530
73P3Andrézieux Bouthéon55
74P6Monteux55
75P5Seyssins52
76P2Blois51
77P14Mugron5-5
78P10Lacapelle Marival5-19
79P1Petit Couronne5-30
80P4Illkirch Graffenstaden4.44
81P13Bizanos46
82P7Les Sables d'Olonne4-7
83P9Monflanquin4-12
84P11Plages D'Orb4-17
Pl Equipes pts CB Dif
85P8Surgères512
86P4Haguenau4.4-7
87P12Nègrepelisse414
88P10Riom49
89P5Saint Jean de Bournay4-8
90P14Barcus4-10
91P9Ribérac4-12
92P6Privas4-18
93P2SCUF4-18
94P11Gruissan4-20
95P1Armentières4-28
96P13Vic-Fezensac4-28
97P3Couches4-33
98P7La Roche sur Yon4-66
99P4Genlis4.4-8
100P10Gueret46
101P1Rueil Malmaison4-1
102P14Larressore4-18
103P6Avignon le Pontet4-31
104P2Vierzon4-51
105P7Grandchamp38
106P11Pézenas3-2
107P9Layrac2-8
108P13Riscle2-8
109P5Ampuis2-13
110P3Villars les Dombes1-13
111P12Revel1-17
112P8Poitiers0-35
113P1Compiègne4-3
114P10Ussel4-22
115P6Six Fours3-7
116P11Sigean Port la Nouvelle3-24
117P7Trignac2-4
118P14Saint Palais2-5
119P5US Deux Ponts2-21
120P4Verdun RAC1.1-22
121P2La Chatre1-14
122P13Condom1-16
123P9Mussidan1-17
124P3Buxy1-40
125P12Montesquieu Volvestre00
126P8Chauray0-61
127P14Saint Pée sur Nivelle2-10
128P11Côte Vermeille2-12
129P4Montbéliard Belfort1.1-68
130P5Rives Renage1-16
131P10Gourdon1-30
132P13Pouyastruc1-32
133P1Evreux1-48
134P6Cavaillon0-10
135P12Tournon d'Agenais0-31
136P3Le Puy En Velay0-52
137P2Pithiviers0-55
138P9Sainte Foy la Grande0-58
139P8La Couronne0-64
140P7Angers0-68
141P11Vendres Lespignan2-15
142P14Aramits ASASP1-20
143P13Saint Lary Soulan0-17
144P4Lons le Saunier0-29
145P12Laroque Belesta0-40
146P5Rhône XV0-40
147P10Mauriac0-45
148P3Saint Genis Laval0-58
149P2Chateauroux0-59
150P9Nontron0-65
151P8Rochefort0-68
152P7Saint Pierre des Corps0-104
153P6Uzès0-107
154P1Saint Omer0-159
155P14Rion des landes1-29
156P5Beaurepaire0-48
157P12Quillan0-54
158P10Clermont La Plaine0-59
159P11Fleury Salles Coursan0-60
160P9Fumel Libos0-70
161P3Givors0-72
162P2Massif Central0-72
163P13Villeneuve de Marsan0-105
164P7La Baule0-117
165P6Bastia-2-25
166P8Parthenay-2-44
167P1Dunkerque-4-50



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Fédérale B Excellence B Top 8 F Armelle Auclair F Fédérale 1 F Fédérale 2 F Espoirs Elite Espoirs Accession Espoirs Fédéraux Belascain Crabos Alamercery Gaudermen