Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national FB

Pl Equipes pts CB Dif
1P4Berre l'Etang1118
2P1Saint Denis10132
3P3Rumilly1079
4P8Marmande1074
5P7Peyrehorade1041
6P2Nuits Saint Georges9122
7P6Tournefeuille932
8P5Salanque917
9P1Rennes983
10P8Isle969
11P7Boucau Tarnos946
12P3Annecy936
13P2Clamart917
14P4Saint Jean en Royans8.812
15P6Castelsarrasin822
16P5ES Catalane83
17P8Lormont942
18P7Nafarroa925
19P3Bièvre Saint Geoirs924
20P2PUC820
21P6Decazeville817
22P1Plaisir813
23P4CARF6.620
24P5Pamiers618
25P3Montmélian919
26P7Mauléon829
27P2Orsay757
28P1Marcq en Baroeul634
29P6L'isle Jourdain627
30P8Tulle63
31P4La Valette5.522
32P5Balma5-6
33P3Saint Priest912
34P8Issoire678
35P2Orléans651
36P6Rieumes610
37P4Tricastin5.5-1
38P5Villefranche de Lauragais57
39P1Le Rheu52
40P7Morlaàs51
41P2Antony630
42P1Bobigny5115
43P6Gaillac519
44P3Pontarlier518
45P5Leucate515
46P8Salles5-4
47P4Châteaurenard4.417
48P7Hasparren4-6
Pl Equipes pts CB Dif
49P5FCTT513
50P3Saint Savin5-5
51P8Casteljaloux5-12
52P1Chartres5-19
53P4Annonay4.4-18
54P7Orthez4-6
55P6Lannemezan4-9
56P2Le Creusot4-14
57P1Gennevilliers55
58P4Martigues4.4-34
59P5Prades417
60P7Ger Seron Bedeille4-15
61P8Saint Junien4-60
62P2Bourges4-102
63P6Fleurance20
64P3Vinay2-8
65P1Beauvais4-8
66P5Saverdun4-9
67P2Ris Orangis3-3
68P8Malemort2-29
69P4Nice1.1-7
70P6Gimont1-3
71P3Bellegarde Coupy1-17
72P7Lourdes1-31
73P5Millau4-24
74P4Montélimar1.1-14
75P6Cahors1-31
76P1Drancy1-44
77P2Epernay1-62
78P7Aire sur Adour0-23
79P3Voiron0-28
80P8Puilboreau0-29
81P4Bédarrides1.1-14
82P5Castelnaudary0-23
83P7Saint Paul lès Dax0-27
84P6Levezou Ségala0-42
85P2Beaune0-46
86P3Meyzieu0-54
87P8Saint Yrieix0-63
88P1Domont0-150
89P5Mazamet0-28
90P7Hagetmau0-34
91P6Astarac Bigorre0-42
92P8Clermont Cournon0-69
93P2Meaux0-70
94P3Villefranche sur Saône0-76
95P1Arras0-163



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Fédérale B Excellence B Top 8 F Armelle Auclair F Fédérale 1 F Fédérale 2 F Espoirs Elite Espoirs Accession Espoirs Fédéraux Belascain Crabos Alamercery Gaudermen