Fédérale 2

Poule 4 - 2019/2020

#1

  • Somyladiou
  • Membre
  • 28/06/2019
  • Msg : 7

Agde

Berre l'Etang

ES Catalane

Grasse

Gruissan

La Seyne sur mer

La Valette

Leucate

Millau

Prades

St Raphael Fréjus

Tricastin

Une belle poule pour découvrir ou redécouvrir la méditerranée !

Dernière modification par Somyladiou (28/06/2019 12:08:25)

#2

  • Libertà Corse
  • Membre
  • 03/07/2019
  • Msg : 2

pronostics 2019/2020
  • La Seyne
  • Millau
  • Gruissan
  • Agde
  • Grasse
  • La Valette
  • Prades
  • Leucate
  • CARF
  • st Paul-Trois-Chateaux
  • Argelès
  • Berre l’Etang

#3

  • arthur496
  • Membre
  • 15/05/2005
  • Msg : 92

Slt le Corse,

 

J’ose espère me tromper, mais pour Millau ce sera effectivement le 2nd place mais en commençant par la fin.

Depuis 2 ans l’effectif s’appauvrit et vu les infos dans la presse aucune ambition, et je pense direction fédérale 3.

Bonne soiree

#4

  • Lerins
  • Membre
  • 12/07/2017
  • Msg : 21

La seyne et Grasse ont gardé du monde et le recrutement est de qualité.

Le Rog sera solide devant.

bon courage aux autres

#5

  • La Raviole
  • Druide
  • 31/01/2011
  • Msg : 261

Le CARF devrait avoisiner la tête de la poule avec son équipe complète pratiquant un rugby de qualité, très agréable pour les spectateurs. Bonne route !

#6

  • PARCMAITRE
  • Membre
  • 07/08/2009
  • Msg : 1 064

A suivre aussi Berre qui a fait un gros recrutement...

#7

  • Somyladiou
  • Membre
  • 28/06/2019
  • Msg : 7

arthur496 a écrit :

Slt le Corse,

 

J’ose espère me tromper, mais pour Millau ce sera effectivement le 2nd place mais en commençant par la fin.

Depuis 2 ans l’effectif s’appauvrit et vu les infos dans la presse aucune ambition, et je pense direction fédérale 3.

Bonne soiree

Fédérale 3 ? Oulà calmons nous. Oui l’effectif c’est sûrement appauvri au fil des années, oui la seconde place dans cette poule semble compliqué mais Millau se qualifiera à la cinquième ou sixième place. Ne les enteraient pas trop vite et encore moins au fond du classement 

#8

  • Libertà Corse
  • Membre
  • 03/07/2019
  • Msg : 2

Les poulets calmez-vous c’était juste un gilet action une conversation je suis pas sur le terrain pour juger juste un pronostique et je pense qu’à la fin de cette saison ça sera totalement différent

#9

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 907

Les mutations:

Agde

ARRIVÉES > Amoros (Millau), Carambat (Narbonne), Jimenez (Gruissan), Ortega (Pézenas), Rivière (Pézenas), Solis (Maureilhan-Montady), Ben Bouhout (entraîneur espoirs Carcassonne).

DÉPARTS > Adsuar (Palavas), Amakrane (Sète), Aris (espoirs Béziers), Cossia, Dominguez (arrêt), Labroue (Sète), Liranzo (Pézenas), Bocca (entraîneur Béziers).
 

Berre l’Étang

ARRIVÉES > Achou, Carrat, Caire (Aubenas) ; Dantin (Smuc Marseille) ; Delesalle (Châteaurenard) ; Franquine (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape) ; Fisher, (Aubenas), Guarino (Nancy), Joubert (Nîmes) ; Mazzonello (Castanet) ; Molcard (Bassin d’Arcachon), Santoni (Provence Rugby), Tallet (Les Angles), Russell (ent. Bédarrides Châteauneuf-du-Pape).

DÉPARTS > O’Connor (Nouvelle-Zélande), Surguladze (Géorgie), Daumas (ent. arrêt).
 

ES Catalane

ARRIVÉES > Bouloukbachir (Salanque-Côte radieuse), Denos (Céret), N’Deidoum (Salanque-Côte radieuse).

DÉPARTS > Evrat (Prades), Male (Prades).
 

Grasse

ARRIVÉES > Bibi Bizimu (espoirs Carcassonne), Cabeo, Girault (espoirs Béziers), Cherré (Nantes), Dhabi, Forgue (Rennes), Kande (Nice), Schreuder (espoirs Chambéry), Stankovic (Saint-Savin).

DÉPARTS > Bale (Mâcon), Capazzucca (?), Grigolo (arrêt), Michalik (Beaune), Monteil (Antibes), O’Flynn (Tarbes), Perrin (arrêt), Sébastien (Thaïlande), Schalk (Châteaurenard), Vacance (Australie).
 

Gruissan

ARRIVÉES > Baéza (Vinassan), Chastaing (Narbonne), Corsaletti (reprise), Delbosc (Villefranche), De Saint Nicolas (Olonzac), Keita (Leucate), Ladhuie (Castres), Meneghini (Valence-d’Agen), Paulin (Graulhet), Potel (reprise), Roger F. (reprise), Roger G. (Névian Canet), Scott (Narbonne), Sire (Fleury Salles Coursan), Vialette (Bassin Sud Minervois), Zucco (Millau).

DÉPARTS > Aguilera (Servian-Boujan), Jimenez (Agde), Teyssier (arrêt).
 

La Seyne sur Mer

ARRIVÉES > Beaunes (Le Mourillon), Ben Bouazza (espoirs Toulon), Braille (Hyère Carqueiranne), Durbesson (Castanet), Fernandez (Westcombe Park), Goiran (La Valette), Guilpin (Montauban), Mornas  (Marmande), Romera (Austin USA), Rousset (Dijon), Timani (Colomiers).

DÉPARTS > Asensi (Châteaurenard), Barjavel, Bougalem, Burdiashvily (?), Chambon (?), Chaouche (?), Fenoy (?), Gabriel (?), Gourdon (?), Horb (Saint-Raphaël-Fréjus), Jully (Oloron), Lombard (Soyaux-Angoulême), Papalia, Pezery (La Valette), Piraux (arrêt), Sonetti (Hyères-Carqueiranne), Senac, Turpin (arrêts).
 

La Valette

ARRIVÉES > Aicardi, Ameur (Bédarrides), Balandrzde (Toulon Treize), Baegert (Le Beausset), Barjavel, Bisciglia, Bougalem (Hyères Carqueiranne), Criotier (Saint-Raphaël Fréjus), Derible (Leucate), Grassineau  Six-Fours), Hou (Aix Université), Idmont (?), Labarthe (Provence Rugby), Lambert (Isle-sur-Sorgue), Paoli (Hyères Carqueiranne), Pezery (La Seyne).

DÉPARTS > Goiran (la Seyne).
 

Leucate

ARRIVÉES > Beccuau (Chartes), Cabannes (Narbonne), Cherifi (Le Havre), Delpech (Castelnaudary), Gatumel (Narbonne), Gispert (double licence Ouveillan Cuxac), Herrera-Teque (Argentine), Hollet (Narbonne), Hooper (Nouvelle-Zélande), Hoyos (Sigean La Nouvelle), Lopez (Salanque), Medinilla (Salanque), Pichardie (Béziers),

DÉPARTS > Billaud (Servian-Boujan), Bousquet (Céret), Carrères (Ouveillan Cuxac), Chevtchenko (Vendres-Lespignan), Dos Santos (Riveslates), Géli (prêt USAP), Jaile (Fleury- Salles Coursan), Méliz (Vendres-Lespignan), Samyn (FCTT), Soulage (St Sulpice).
 

Millau

ARRIVÉES > Amoros (Agde), Bernard (Palavas), Chamoulaud (Fréjus), Frangne (Auxerre), Sébastien Galtier (arrêt), Simon Galtier (Saint-Affrique), Herail (Canada), Jinjaradze (Auch), Zucco (Gruissan)

DÉPARTS > Baylac (reprise), Calvi (Pezenas), De March (Decazeville), Euphrasie (Rodez), Guionnet (Pezenas), Perret (espoir MHR), Rezkallah (?), Susigan (Gruissan).
 

Prades

ARRIVÉES > Evrat (Argelès-sur-Mer), Farges (Tauch-Corbières), Male (Argelès-sur-Mer), Pérez (Salanque-Côte radieuse), Sanchez (Cahors), Chinaro (entraîneur).

DÉPARTS > Faugères (?), Garriguens (Servian-Boujan), Magne (?), Respecte (Salanque-Côte radieuse), Roigt (arrêt).

 

Tricastin

ARRIVÉES > Artaud (Isle-sur-Sorgue), Beaudemont (Mantes-la- Jolie), A. Biau (Marsanne), V. Biau (Marsanne), Blain (Montélimar), Deguernon (Tournon-Tain), Denis (Bagnols-sur-Cèze), Magnand (Montélimar), Renard (Châteaurenard), Riffard (Donzère), Taofifenua (Clermont-Cournon), Todesco (reprise), Veyrier (Montélimar), Vialle (Bagnols-sur-Cèze), Wemama (Saint-Jean-en- Royans).

DÉPARTS > Allafort du Verger (arrêt), Baudry (Nîmes), Douarche (Orange), Ferdinand (arrêt), A. Guischet (arrêt), C. Guischet (arrêt), Mestre (Avignon-le Pontet), Olivier (Uzès), Onde (Nîmes), Rubio (Uzès), Vives (Uzès).
 

Saint Raphaël Fréjus

ARRIVÉES > Chamoulaud (Millau), Gogoladze (Le Creusot), Horb (La Seyne), Miguet, Morel (Nice).

DÉPARTS > Criotier (La Valette), Comet (arrêt), Frosini (Australie), Leroy (Draguignan), Masei (Annonay).

#10

  • kirikourct
  • Membre
  • 15/07/2016
  • Msg : 12

Gros recrutement de BERRE et LAVALETTE !!

A Tricastin, Moestus et Heyraud de Tournon ont signé , Chabannes part au Pontet !

Bernard a écrit :

Les mutations:

Agde

ARRIVÉES > Amoros (Millau), Carambat (Narbonne), Jimenez (Gruissan), Ortega (Pézenas), Rivière (Pézenas), Solis (Maureilhan-Montady), Ben Bouhout (entraîneur espoirs Carcassonne).

DÉPARTS > Adsuar (Palavas), Amakrane (Sète), Aris (espoirs Béziers), Cossia, Dominguez (arrêt), Labroue (Sète), Liranzo (Pézenas), Bocca (entraîneur Béziers).
 

Berre l’Étang

ARRIVÉES > Achou, Carrat, Caire (Aubenas) ; Dantin (Smuc Marseille) ; Delesalle (Châteaurenard) ; Franquine (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape) ; Fisher, (Aubenas), Guarino (Nancy), Joubert (Nîmes) ; Mazzonello (Castanet) ; Molcard (Bassin d’Arcachon), Santoni (Provence Rugby), Tallet (Les Angles), Russell (ent. Bédarrides Châteauneuf-du-Pape).

DÉPARTS > O’Connor (Nouvelle-Zélande), Surguladze (Géorgie), Daumas (ent. arrêt).
 

ES Catalane

ARRIVÉES > Bouloukbachir (Salanque-Côte radieuse), Denos (Céret), N’Deidoum (Salanque-Côte radieuse).

DÉPARTS > Evrat (Prades), Male (Prades).
 

Grasse

ARRIVÉES > Bibi Bizimu (espoirs Carcassonne), Cabeo, Girault (espoirs Béziers), Cherré (Nantes), Dhabi, Forgue (Rennes), Kande (Nice), Schreuder (espoirs Chambéry), Stankovic (Saint-Savin).

DÉPARTS > Bale (Mâcon), Capazzucca (?), Grigolo (arrêt), Michalik (Beaune), Monteil (Antibes), O’Flynn (Tarbes), Perrin (arrêt), Sébastien (Thaïlande), Schalk (Châteaurenard), Vacance (Australie).
 

Gruissan

ARRIVÉES > Baéza (Vinassan), Chastaing (Narbonne), Corsaletti (reprise), Delbosc (Villefranche), De Saint Nicolas (Olonzac), Keita (Leucate), Ladhuie (Castres), Meneghini (Valence-d’Agen), Paulin (Graulhet), Potel (reprise), Roger F. (reprise), Roger G. (Névian Canet), Scott (Narbonne), Sire (Fleury Salles Coursan), Vialette (Bassin Sud Minervois), Zucco (Millau).

DÉPARTS > Aguilera (Servian-Boujan), Jimenez (Agde), Teyssier (arrêt).
 

La Seyne sur Mer

ARRIVÉES > Beaunes (Le Mourillon), Ben Bouazza (espoirs Toulon), Braille (Hyère Carqueiranne), Durbesson (Castanet), Fernandez (Westcombe Park), Goiran (La Valette), Guilpin (Montauban), Mornas  (Marmande), Romera (Austin USA), Rousset (Dijon), Timani (Colomiers).

DÉPARTS > Asensi (Châteaurenard), Barjavel, Bougalem, Burdiashvily (?), Chambon (?), Chaouche (?), Fenoy (?), Gabriel (?), Gourdon (?), Horb (Saint-Raphaël-Fréjus), Jully (Oloron), Lombard (Soyaux-Angoulême), Papalia, Pezery (La Valette), Piraux (arrêt), Sonetti (Hyères-Carqueiranne), Senac, Turpin (arrêts).
 

La Valette

ARRIVÉES > Aicardi, Ameur (Bédarrides), Balandrzde (Toulon Treize), Baegert (Le Beausset), Barjavel, Bisciglia, Bougalem (Hyères Carqueiranne), Criotier (Saint-Raphaël Fréjus), Derible (Leucate), Grassineau  Six-Fours), Hou (Aix Université), Idmont (?), Labarthe (Provence Rugby), Lambert (Isle-sur-Sorgue), Paoli (Hyères Carqueiranne), Pezery (La Seyne).

DÉPARTS > Goiran (la Seyne).
 

Leucate

ARRIVÉES > Beccuau (Chartes), Cabannes (Narbonne), Cherifi (Le Havre), Delpech (Castelnaudary), Gatumel (Narbonne), Gispert (double licence Ouveillan Cuxac), Herrera-Teque (Argentine), Hollet (Narbonne), Hooper (Nouvelle-Zélande), Hoyos (Sigean La Nouvelle), Lopez (Salanque), Medinilla (Salanque), Pichardie (Béziers),

DÉPARTS > Billaud (Servian-Boujan), Bousquet (Céret), Carrères (Ouveillan Cuxac), Chevtchenko (Vendres-Lespignan), Dos Santos (Riveslates), Géli (prêt USAP), Jaile (Fleury- Salles Coursan), Méliz (Vendres-Lespignan), Samyn (FCTT), Soulage (St Sulpice).
 

Millau

ARRIVÉES > Amoros (Agde), Bernard (Palavas), Chamoulaud (Fréjus), Frangne (Auxerre), Sébastien Galtier (arrêt), Simon Galtier (Saint-Affrique), Herail (Canada), Jinjaradze (Auch), Zucco (Gruissan)

DÉPARTS > Baylac (reprise), Calvi (Pezenas), De March (Decazeville), Euphrasie (Rodez), Guionnet (Pezenas), Perret (espoir MHR), Rezkallah (?), Susigan (Gruissan).
 

Prades

ARRIVÉES > Evrat (Argelès-sur-Mer), Farges (Tauch-Corbières), Male (Argelès-sur-Mer), Pérez (Salanque-Côte radieuse), Sanchez (Cahors), Chinaro (entraîneur).

DÉPARTS > Faugères (?), Garriguens (Servian-Boujan), Magne (?), Respecte (Salanque-Côte radieuse), Roigt (arrêt).

 

Tricastin

ARRIVÉES > Artaud (Isle-sur-Sorgue), Beaudemont (Mantes-la- Jolie), A. Biau (Marsanne), V. Biau (Marsanne), Blain (Montélimar), Deguernon (Tournon-Tain), Denis (Bagnols-sur-Cèze), Magnand (Montélimar), Renard (Châteaurenard), Riffard (Donzère), Taofifenua (Clermont-Cournon), Todesco (reprise), Veyrier (Montélimar), Vialle (Bagnols-sur-Cèze), Wemama (Saint-Jean-en- Royans).

DÉPARTS > Allafort du Verger (arrêt), Baudry (Nîmes), Douarche (Orange), Ferdinand (arrêt), A. Guischet (arrêt), C. Guischet (arrêt), Mestre (Avignon-le Pontet), Olivier (Uzès), Onde (Nîmes), Rubio (Uzès), Vives (Uzès).
 

Saint Raphaël Fréjus

ARRIVÉES > Chamoulaud (Millau), Gogoladze (Le Creusot), Horb (La Seyne), Miguet, Morel (Nice).

DÉPARTS > Criotier (La Valette), Comet (arrêt), Frosini (Australie), Leroy (Draguignan), Masei (Annonay).

Dernière modification par kirikourct (17/07/2019 10:12:57)

#11

  • ray volver
  • Membre
  • 12/11/2010
  • Msg : 76

Berre l’Étang rectificatif

ARRIVÉES > Achou(provence rugby) Carrat,(provence rugby) Caire (Aubenas) ; Dantin (Smuc Marseille) ; Delesalle (Châteaurenard) ; Franquine (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape) ; Fisher, (provence rugby), Guarino (Nancy), Joubert (Nîmes) ; Mazzonello (Castanet) ; Molcard (Bassin d’Arcachon), Santoni (Provence Rugby), Tallet (Les Angles), Russell (ent. Bédarrides Châteauneuf-du-Pape); Touache (martigues Port de bouc).

#12

  • usb15
  • Membre
  • 28/06/2012
  • Msg : 731

Bernard a écrit :

Les mutations:

Agde

ARRIVÉES > Amoros (Millau), Carambat (Narbonne), Jimenez (Gruissan), Ortega (Pézenas), Rivière (Pézenas), Solis (Maureilhan-Montady), Ben Bouhout (entraîneur espoirs Carcassonne).

DÉPARTS > Adsuar (Palavas), Amakrane (Sète), Aris (espoirs Béziers), Cossia, Dominguez (arrêt), Labroue (Sète), Liranzo (Pézenas), Bocca (entraîneur Béziers).
 

Berre l’Étang

ARRIVÉES > Achou, Carrat, Caire (Aubenas) ; Dantin (Smuc Marseille) ; Delesalle (Châteaurenard) ; Franquine (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape) ; Fisher, (Aubenas), Guarino (Nancy), Joubert (Nîmes) ; Mazzonello (Castanet) ; Molcard (Bassin d’Arcachon), Santoni (Provence Rugby), Tallet (Les Angles), Russell (ent. Bédarrides Châteauneuf-du-Pape).

DÉPARTS > O’Connor (Nouvelle-Zélande), Surguladze (Géorgie), Daumas (ent. arrêt).
 

ES Catalane

ARRIVÉES > Bouloukbachir (Salanque-Côte radieuse), Denos (Céret), N’Deidoum (Salanque-Côte radieuse).

DÉPARTS > Evrat (Prades), Male (Prades).
 

Grasse

ARRIVÉES > Bibi Bizimu (espoirs Carcassonne), Cabeo, Girault (espoirs Béziers), Cherré (Nantes), Dhabi, Forgue (Rennes), Kande (Nice), Schreuder (espoirs Chambéry), Stankovic (Saint-Savin).

DÉPARTS > Bale (Mâcon), Capazzucca (?), Grigolo (arrêt), Michalik (Beaune), Monteil (Antibes), O’Flynn (Tarbes), Perrin (arrêt), Sébastien (Thaïlande), Schalk (Châteaurenard), Vacance (Australie).
 

Gruissan

ARRIVÉES > Baéza (Vinassan), Chastaing (Narbonne), Corsaletti (reprise), Delbosc (Villefranche), De Saint Nicolas (Olonzac), Keita (Leucate), Ladhuie (Castres), Meneghini (Valence-d’Agen), Paulin (Graulhet), Potel (reprise), Roger F. (reprise), Roger G. (Névian Canet), Scott (Narbonne), Sire (Fleury Salles Coursan), Vialette (Bassin Sud Minervois), Zucco (Millau).

DÉPARTS > Aguilera (Servian-Boujan), Jimenez (Agde), Teyssier (arrêt).
 

La Seyne sur Mer

ARRIVÉES > Beaunes (Le Mourillon), Ben Bouazza (espoirs Toulon), Braille (Hyère Carqueiranne), Durbesson (Castanet), Fernandez (Westcombe Park), Goiran (La Valette), Guilpin (Montauban), Mornas  (Marmande), Romera (Austin USA), Rousset (Dijon), Timani (Colomiers).

DÉPARTS > Asensi (Châteaurenard), Barjavel, Bougalem, Burdiashvily (?), Chambon (?), Chaouche (?), Fenoy (?), Gabriel (?), Gourdon (?), Horb (Saint-Raphaël-Fréjus), Jully (Oloron), Lombard (Soyaux-Angoulême), Papalia, Pezery (La Valette), Piraux (arrêt), Sonetti (Hyères-Carqueiranne), Senac, Turpin (arrêts).
 

La Valette

ARRIVÉES > Aicardi, Ameur (Bédarrides), Balandrzde (Toulon Treize), Baegert (Le Beausset), Barjavel, Bisciglia, Bougalem (Hyères Carqueiranne), Criotier (Saint-Raphaël Fréjus), Derible (Leucate), Grassineau  Six-Fours), Hou (Aix Université), Idmont (?), Labarthe (Provence Rugby), Lambert (Isle-sur-Sorgue), Paoli (Hyères Carqueiranne), Pezery (La Seyne).

DÉPARTS > Goiran (la Seyne).
 

Leucate

ARRIVÉES > Beccuau (Chartes), Cabannes (Narbonne), Cherifi (Le Havre), Delpech (Castelnaudary), Gatumel (Narbonne), Gispert (double licence Ouveillan Cuxac), Herrera-Teque (Argentine), Hollet (Narbonne), Hooper (Nouvelle-Zélande), Hoyos (Sigean La Nouvelle), Lopez (Salanque), Medinilla (Salanque), Pichardie (Béziers),

DÉPARTS > Billaud (Servian-Boujan), Bousquet (Céret), Carrères (Ouveillan Cuxac), Chevtchenko (Vendres-Lespignan), Dos Santos (Riveslates), Géli (prêt USAP), Jaile (Fleury- Salles Coursan), Méliz (Vendres-Lespignan), Samyn (FCTT), Soulage (St Sulpice).
 

Millau

ARRIVÉES > Amoros (Agde), Bernard (Palavas), Chamoulaud (Fréjus), Frangne (Auxerre), Sébastien Galtier (arrêt), Simon Galtier (Saint-Affrique), Herail (Canada), Jinjaradze (Auch), Zucco (Gruissan)

DÉPARTS > Baylac (reprise), Calvi (Pezenas), De March (Decazeville), Euphrasie (Rodez), Guionnet (Pezenas), Perret (espoir MHR), Rezkallah (?), Susigan (Gruissan).
 

Prades

ARRIVÉES > Evrat (Argelès-sur-Mer), Farges (Tauch-Corbières), Male (Argelès-sur-Mer), Pérez (Salanque-Côte radieuse), Sanchez (Cahors), Chinaro (entraîneur).

DÉPARTS > Faugères (?), Garriguens (Servian-Boujan), Magne (?), Respecte (Salanque-Côte radieuse), Roigt (arrêt).

 

Tricastin

ARRIVÉES > Artaud (Isle-sur-Sorgue), Beaudemont (Mantes-la- Jolie), A. Biau (Marsanne), V. Biau (Marsanne), Blain (Montélimar), Deguernon (Tournon-Tain), Denis (Bagnols-sur-Cèze), Magnand (Montélimar), Renard (Châteaurenard), Riffard (Donzère), Taofifenua (Clermont-Cournon), Todesco (reprise), Veyrier (Montélimar), Vialle (Bagnols-sur-Cèze), Wemama (Saint-Jean-en- Royans).

DÉPARTS > Allafort du Verger (arrêt), Baudry (Nîmes), Douarche (Orange), Ferdinand (arrêt), A. Guischet (arrêt), C. Guischet (arrêt), Mestre (Avignon-le Pontet), Olivier (Uzès), Onde (Nîmes), Rubio (Uzès), Vives (Uzès).
 

Saint Raphaël Fréjus

ARRIVÉES > Chamoulaud (Millau), Gogoladze (Le Creusot), Horb (La Seyne), Miguet, Morel (Nice).

DÉPARTS > Criotier (La Valette), Comet (arrêt), Frosini (Australie), Leroy (Draguignan), Masei (Annonay).

Bonjour Maxime Burquier centre de Grasse n est pas marqué dans les departs mais à priori il a signé à saint céré ( honneur Occitanie) des infos là-dessus ?? Merci 

#13

  • Grasale
  • Membre
  • 02/07/2019
  • Msg : 1

Sauf que pour Millau les départs et les arrivées sont inversées

#14

  • Somyladiou
  • Membre
  • 28/06/2019
  • Msg : 7

Le club du SOM vient d’annoncer le départ de leur entraîneur Didier CHOUCHAN pour raisons personnelles. Un mois avant la reprise de la compétition, ça va être compliqué cette saison pour le SOM...