Fédérale 3

Résultats

#1

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 7 314

Merci de ne donner ci dessous que les résultats de rencontres terminées, en précisant Fédérale 3 ou Excellence B ainsi que  le nombre d'essais marqués par chaque équipe ou à défault, les éventuels bonus offensifs.

#2

  • 3/4 centre
  • Membre
  • 13/07/2020
  • Msg : 49

Angers 12 - Stade Nantais 58

#3

  • nonogrig
  • Membre
  • 18/02/2007
  • Msg : 171

3/4 centre a écrit :

Angers 12 - Stade Nantais 58

Rectificatif : Angers 12 - Stade Nantais 59

#4

  • S16ZE
  • Membre
  • 03/04/2006
  • Msg : 254

En B, poule 14

Tours vs Châteauroux

67/12 BO

En 1

27/5 

#5

  • Petronille
  • Membre
  • 25/08/2006
  • Msg : 1 384

Poule 13 :

VERGT 31 - 3 SAINT CERNIN

ARGENTAT 31 - 8 SAINT SIMON

#6

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 935

Poule 11

En B 

Navarrenx - Rion Morcenx : 16 - 20 

#7

  • nonogrig
  • Membre
  • 18/02/2007
  • Msg : 171

Résultats Fédérale 3 Poule 15

 

Saint Sébastien 43 - 10 Fougères (Source Scorenco) (Je ne sais pas s’il y a BO)

Les Sables D'Olonne 16 - 13 Saint Malo (Source fb du club) BD

Plouzané 43 – 29 Auray (Source Scorenco) Pas de BO

Saint Nazaire 27 - 24 Le Mans (Source Scorenco) BD

#8

  • jon bartefigue
  • Membre
  • 07/10/2009
  • Msg : 256

Poule 12

nerac 30 merignac 25 

blaye 17 la roche sur yon 46 

bazas 24 Castillon 22 

Gradignan 30 Pessac 28

casteljaloux Rochefort reporté 

Dernière modification par jon bartefigue (13/09/2020 18:06:09)

là c'est la saussouze !

#9

  • YBGUR
  • Membre
  • 08/09/2009
  • Msg : 3 356

POULE 14

Excellence B       ISSOUDUN 16  - OC MONTLUCON  0

Féd.3                  ISSOUDUN  12  - OC MONTLUCON  18

#10

  • titi1081
  • Membre
  • 05/12/2004
  • Msg : 327

Poule 14

Pithiviers 12 Auxerre 7

Issoudun 12 Montlucon 18

La Chatre 20 Blois 13

Sancerre 23 Gueret 17

Tours 27 Chateauroux 5

#11

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 935

Poule 11

En A

Navarrenx - Rion Morcenx : 12 - 25 (bo)

#12

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 6 261

salut Bernard petit point d’interro ? en P9 f3 L’Isle perd 18 22 contre lèguevin pas de bd ?  

 

"Oups" j'ai l'impression que L'isle n'est pas comptabilisé car avec le BO en B ils ont 0 !!

Serais ce comme Ovale ?? cheeky wink

POULE 9

Dernière modification par cracks (13/09/2020 19:02:05)

#13

  • G@ël
  • Membre
  • 17/07/2012
  • Msg : 1 448

#14

  • S16ZE
  • Membre
  • 03/04/2006
  • Msg : 254

Bernard, dans le classement poule 4, tu t'as gouré, tu as le XV de l'Erdre ? De la Dombes je suppose...?

#15

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 7 314

Souci avec quelques noms de club dans les classements à cause de ceux qui comportent une apostrophe (XV De La Dombes et XV de L'Erdre sont identiques avant la dite apostrophe) , correction en cours. Désolé pour le désagrément. blush

#16

  • Castelfab
  • Membre
  • 16/08/2018
  • Msg : 68

Poule 14 - Excellence B :

OC Montluçon 10 - 23 (BO) US Tours

(1 essai  vs  4 essais)

#17

  • Petronille
  • Membre
  • 25/08/2006
  • Msg : 1 384

Poule 13 - Excellence B :

SAINT ASTIER 10 - 27 SAINTE FOY

ST CERNIN 13 - 19 FIGEAC

STADE MARIVALOIS 22 - 6 ARGENTAT

#18

  • BOUBOU 58
  • Membre
  • 18/03/2010
  • Msg : 6 444

Poule 4 :

ESL 9 - XV DOMBES 12

#19

  • la sup
  • Robert Pagès
  • 26/12/2005
  • Msg : 14 942

poule 13 en B

DKZ 39 / Ussel 8

"Il faut toujours viser la lune, car même en cas d'échec, on atterrit dans les étoiles."
O.Wilde

#20

  • BOUBOU 58
  • Membre
  • 18/03/2010
  • Msg : 6 444

BOUBOU 58 a écrit :

Poule 4 :

ESL 9 - XV DOMBES 12

Erreur (avec mes excuses) : ESL 12 - XV DOMBES 15

#21

  • lapinos II
  • Membre
  • 15/04/2009
  • Msg : 1 678

en 1 RC Trignac 42  (BO) - RCSSBG 12

en réserve RC Trignac 21- RCSSBG 13

#22

  • Petronille
  • Membre
  • 25/08/2006
  • Msg : 1 384

Poule 13 :

Excellence B : DECAZEVILLE 39 - 8 USSEL

Equipes 1 : DECAZEVILLE 29 - 13 USSEL

#23

  • ovale15
  • Membre
  • 21/01/2009
  • Msg : 324

POULE 14 

EN B  Blois 14 Chinon 9

EN A Blois  32 Chinon 16

#24

  • Calagan
  • Membre
  • 11/01/2007
  • Msg : 308

Poule 13  F3

excellence   St Cernin 13 Figeac 19

F3   St Cernin 6 Figeac 16

#25

  • rugby6613
  • Membre
  • 03/02/2013
  • Msg : 264

Poule 8

Thuir 31 la Saudrune 25

Saverdun 26 salanque 22

Revel 26 elne 20

Sor agout 23 agly 23

#26

  • helderv1
  • Membre
  • 09/06/2011
  • Msg : 25

Poule 14

En b

Chateauroux 25 pithiviers 0(forfait)

En 1

Chateauroux 55 Pithiviers 6

#27

  • tortuerion
  • Membre
  • 25/04/2006
  • Msg : 579

#28

  • Calagan
  • Membre
  • 11/01/2007
  • Msg : 308

Poule 13 F3

Lacapelle 12  Argentat 16

Nontron 18 Uzerche 12

#29

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 935

Poule 11 

Première.

AS BAYONNE - CAMBO : 16 (bd) - 21 

Fédérale 3