Annonce

Astuce: cliquez sur la division en haut de page puis sur la poule puis sur le logo du club pour avoir ses stats et son calendrier. wink.

Honneur

Ligue AURA 2019/2020

#15

  • micounat
  • Membre
  • 15/09/2014
  • Msg : 27

Première journée


   
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
   
15/09/201915:00F C MOULINOIS (4231Z)CLERMONT U C AUBIERE RUGBY (4214F)
15/09/201915:00R C ST FLOUR (4240J)S C BRIVADOIS (4208Z)
15/09/201915:00R C ST SIMON (6120C)R C BEAUMONTOIS (4204V)
15/09/201915:00R C MAURIACOIS (4913R)A S BORTOISE (4207Y)
15/09/201915:00C A S GERZATOIS (4224S)RUGBY CLERMONT LA PLAINE (4216H)
15/09/201915:00OL ST GENIS LAVAL (6305D)RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV (4999J)
15/09/201915:00R C VIRIAT (6318T)AMBERIEU BUGEY XV (4994D)
15/09/201915:00A S ROANNAISE (5044H)ENT MUN ET SPORTIVE DE BRON (5030T)
15/09/201915:00R C CANTON MONTREVEL EN BRESSE (5694P)STADE ATH BOURG EN BRESSE (5007T)
15/09/201915:00R C HAUTE BRESSE (6197L)R C BELLEVILLOIS (5003N)
15/09/201915:00R C SEYSSINOIS (4064T)R C ANNECY LE VIEUX (4006E)
15/09/201915:00R C MATHEYSIN (4052E)R C MOTTERAIN (4009H)
15/09/201915:00S O UGINE ALBERTVILLE (4083N)R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES (4062R)
15/09/201915:00R C THONON CHABLAIS LEMAN (4078H)RUGBY CLUB ANNEMASSIEN (4007F)
15/09/201915:00ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS (4086S)U S PAYS DE GEX RUGBY (4029E)
15/09/201915:00U S BEAUREPAIROISE (5000K)BASSIN DE CRUSSOL RUGBY (4033J)
15/09/201915:00LA VOULTE RUGBY CLUB ARDECHE (7403L)R C BOURGUESAN (4012L)
15/09/201915:00U S VIZILLOISE (4089V)ENT CHATEAUNEUF ST MARCEL XV (4071A)
15/09/201915:00R C CANTON DE MARSANNE (6639S)U S DIEULEFIT BOURDEAUX (4022X)
15/09/201915:00UNION SPORTIVE RHONE XV (6017R)RUGBY CLUB EYMEUX (4025A)

Dernière modification par micounat (18/07/2019 18:53:03)

#16

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

micounat a écrit :

Première journée


   
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
       
           
           
           
           
       
   
15/09/201915:00F C MOULINOIS (4231Z)CLERMONT U C AUBIERE RUGBY (4214F)
15/09/201915:00R C ST FLOUR (4240J)S C BRIVADOIS (4208Z)
15/09/201915:00R C ST SIMON (6120C)R C BEAUMONTOIS (4204V)
15/09/201915:00R C MAURIACOIS (4913R)A S BORTOISE (4207Y)
15/09/201915:00C A S GERZATOIS (4224S)RUGBY CLERMONT LA PLAINE (4216H)
15/09/201915:00OL ST GENIS LAVAL (6305D)RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV (4999J)
15/09/201915:00R C VIRIAT (6318T)AMBERIEU BUGEY XV (4994D)
15/09/201915:00A S ROANNAISE (5044H)ENT MUN ET SPORTIVE DE BRON (5030T)
15/09/201915:00R C CANTON MONTREVEL EN BRESSE (5694P)STADE ATH BOURG EN BRESSE (5007T)
15/09/201915:00R C HAUTE BRESSE (6197L)R C BELLEVILLOIS (5003N)
15/09/201915:00R C SEYSSINOIS (4064T)R C ANNECY LE VIEUX (4006E)
15/09/201915:00R C MATHEYSIN (4052E)R C MOTTERAIN (4009H)
15/09/201915:00S O UGINE ALBERTVILLE (4083N)R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES (4062R)
15/09/201915:00R C THONON CHABLAIS LEMAN (4078H)RUGBY CLUB ANNEMASSIEN (4007F)
15/09/201915:00ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS (4086S)U S PAYS DE GEX RUGBY (4029E)
15/09/201915:00U S BEAUREPAIROISE (5000K)BASSIN DE CRUSSOL RUGBY (4033J)
15/09/201915:00LA VOULTE RUGBY CLUB ARDECHE (7403L)R C BOURGUESAN (4012L)
15/09/201915:00U S VIZILLOISE (4089V)ENT CHATEAUNEUF ST MARCEL XV (4071A)
15/09/201915:00R C CANTON DE MARSANNE (6639S)U S DIEULEFIT BOURDEAUX (4022X)
15/09/201915:00UNION SPORTIVE RHONE XV (6017R)RUGBY CLUB EYMEUX (4025A)

Vous avez eu les oppositions sur quel site ?

#17

  • micounat
  • Membre
  • 15/09/2014
  • Msg : 27

Les clubs ont reçus un mail de la ligue Aura

#18

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Les oppositions sont aussi sur la page Facebook : Les résultats de rugby en Auvergne - Rhône Alpes.

 

Il y a les fichiers .xlsx d'Honneur à 3/4eme série wink

#19

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

LeKid a écrit :

Les oppositions sont aussi sur la page Facebook : Les résultats de rugby en Auvergne - Rhône Alpes.

 

Il y a les fichiers .xlsx d'Honneur à 3/4eme série wink

J'ai trouvé mon bonheur(je veux dire les calendriers) , je vais pouvoir me faire mes petits plannings du dimanche wink smile 

#20

  • amateurs
  • Membre
  • 04/11/2015
  • Msg : 67

Bonjour, belle poule 3 dommage que Vizille ne soit pas dans cette poule, avez vous un peu les mutations de chaque club.. Apparement, Vaulnaveys perd son arrière buteur...je l'ai vu joué, pa mauvais du tout, après Seyssins pas mal de mouvement aussi..

#21

  • PINOCCHIO42
  • Membre
  • 15/04/2019
  • Msg : 225

#22

  • DROMEPROVENCE
  • Membre
  • 17/09/2016
  • Msg : 4

BON recrutement à L'USDB avec 4 joueurs de F3 devant et autres

Damien 26 a écrit :

Des news pour les recrutements ?

Mis à part celui de l'Ecsm que je trouve intelligent et malin, nous n'avons pas trop d'informations sur le reste...

#23

  • Damien 26
  • Membre
  • 25/01/2016
  • Msg : 236

C'est une très bonne nouvelle pour l'Union ces arrivées de F3. Mais c'est aussi une bonne nouvelle pour la poule en général, ça permet petit à petit d'augmenter le niveau !

St marcel, Vizille et Beaurepaire ce sera costaud, Marsanne, Dieulefit Bourdeaux, Eymeux et Bassin de Crussol pas facile à manier. Pas d'infos sur Bourg st Andéol et Rhône XV ( même si ces derniers ne devraient pas faire de la figuration)  et peu d'infos concernant La Voulte (ont-ils conservé leur effectif? Des départs majeurs à déplorer?).

#24

  • raleur03
  • Membre
  • 30/06/2013
  • Msg : 651

Les clubs d Auvergne en sont ou dans le recrutement et les ambitions ....? Allons nous encore voir des forfaits en B voir forfait générale....?

#25

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

#26

  • Vaulnav38
  • Membre
  • 16/08/2019
  • Msg : 2

Concernant vizille, un recrutement intelligent! 

Attention un ancien pontois (us2p) casque très puissant et sentant le jeu! On sent qu’il vient de plus haut! Une paire de centre de la tour du pin, jeunes mais oréolé d’une belle saison en fed 3...

une équipe à surveiller et qui je pense fera beaucoup mieux que la saison dernière! 

Dommage qu’il soit dans cette « poule du sud » ça nous évite quelque derby (et quelque bonne rente au buvette)...

 

#27

  • PINOCCHIO42
  • Membre
  • 15/04/2019
  • Msg : 225

Damien 26 a écrit :

C'est une très bonne nouvelle pour l'Union ces arrivées de F3. Mais c'est aussi une bonne nouvelle pour la poule en général, ça permet petit à petit d'augmenter le niveau !

St marcel, Vizille et Beaurepaire ce sera costaud, Marsanne, Dieulefit Bourdeaux, Eymeux et Bassin de Crussol pas facile à manier. Pas d'infos sur Bourg st Andéol et Rhône XV ( même si ces derniers ne devraient pas faire de la figuration)  et peu d'infos concernant La Voulte (ont-ils conservé leur effectif? Des départs majeurs à déplorer?).

 

https://www.facebook.com/LA-VOULTE-RUGBY-CLUB-ARDECHE-114623438584191/?epa=SEARCH_BOX

#28

  • Damien 26
  • Membre
  • 25/01/2016
  • Msg : 236

En effet, 10 recrues côté LVR, signe que la grande majorité du groupe reste et ça, c'est une bonne nouvelle !

Simple question pour nos amis de l'ECSM XV, il m'a semblé voir 30 recrues de votre côté (en comptant les 8 ou 9 juniors), vous avez eu de nombreux départs ??

A moins de 3 semaines de la reprise les matches amicaux doivent battre leur plein, si certains forumeurs peuvent poster des résultats ça serait cool ?

Honneur