Annonce

  A lire, parce que les réponses noyées dans les citations, sad. Cliquez.

Juniors

poule aquitaine M19 Regionale 1 et 2

#1

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 563

#2

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats Poule 5 / Regionale 1 (U19)

Soustons - Hagetmau : forfait Hagetmau. 

PHL Habas- JSPT Rion : 13 - 12  

Chalosse Rugby Mugron - Villeneuve de Marsan : 24 - 18 

Saint Paul Les Dax - Gan : 43 - 5 

1 SOUSTONS 27 pts 6 matchs  

2 CHALOSSE RUGBY MUGRON 22 pts 6 m 

3 SAINT PAUL LES DAX 15 pts 5 m 

4 VILLENEUVE 11 pts 6 m  

5 GAN 10 pts 6 m 

6 PHL HABAS 9 pts 5 m 

7 HAGETMAU 9 pts 6 m 

8 JSPT RION 4 pts 6 m 

Dernière modification par Barouf (16/01/2020 11:44:57)

#3

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Régionale 1 (U19) Poule 5 Journée 7 (18/01/2020)

Gan (5e) - Côte Sud Landes (1er)

Villeneuve de Marsan (4e) - PHL (7e)

Hagetmau (6e) - Chalosse rugby (2e)

JSPT Rion (8e) - Saint Paul Les Dax (3e)

Dernière modification par Barouf (14/01/2020 15:20:43)

#4

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Voici le lien pour connaitre le nombre de qualifié en Régionale 1 et 2 en fonction des niveaux 1, 2, 3, 4

-----> Phases Finales M16 M19

#5

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats et classement 

Regionale 1 U19 Poule 5 

 

#6

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Regionale 1 U19 Poule 5 Journée 8 (25/01/2020)

SOUSTONS (1e) - SAINT PAUL LES DAX (3e)

VILLENEUVE (4e) - JSPT RION (8e) 

HAGETMAU (6e) - PHL HABAS (7e) 

GAN (5e) - CHALOSSE RUGBY (2e) 

#7

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats 8e journée Poule 5 

#8

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Programme du 1er Fevrier 

Match en retard.

PHL (HABAS) - SAINT PAUL SPORT.

#9

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultat match en retard Régional 1 U19

PHL (HABAS) - SAINT PAUL SPORT : 21 - 33

CLASSEMENT :

1 CHALOSSE RUGBY MUGRON 31 pts  8 matchs  

2 COTE SUD LANDES SOUSTONS 29 pts 8 m 

3 SAINT PAUL LES DAX 27 pts 8 m 

4 VILLENEUVE 17 pts 8 m  

5 GAN 14 pts 8 m 

6 HAGETMAU 12 pts 8 m 

7 PHL HABAS 10 pts 8 m 

8 JSPT RION 8 pts 8 m 

Dernière modification par Barouf (03/02/2020 15:09:14)

#10

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Programme de la 9e journée de Régional 1 U19 (08/02/20)

CHALOSSE RUGBY MUGRON (1er) - COTE SUD LANDES SOUSTONS (2e)

PHL HABAS (7e) - GAN (5e)

JSPT RION (8e) - HAGETMAU (6e)

VILLENEUVE DE MARSAN (4e) - SAINT PAUL SPORT (3e)

 

#11

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats de la 9e journée 

Régional 1 U19 

#12

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Programme du 15/02/20 

#13

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats Regionale 1 U19 

Journée 10 

Gan - JSPT (RION TARTAS) 14 - 17 Match arrêté bagarre générale.

Dernière modification par Barouf (17/02/2020 20:33:18)

#14

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Programme du 22/02/2020

Regionale 1 U19 

#15

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Résultats Regionale 1 U19 

11e journée.

#16

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 873

Regionale 1 U19 

Programme de la 12e journée (14/03/2020)

Dernière modification par Barouf (24/02/2020 09:52:30)

Juniors