News RF

Covid et Rugby : liste des matches reportés

Mises à jour : 12/09 à 11:00

par , le

Liste des matches reportés du weekend des 12/13 septembre

Nationale

Dax - Narbonne reporté au 18 avril 2021

Fédérale 1 et espoirs fédéraux

Matches reportés au 20 décembre 2020

Poule 1 : Marmande - Périgueux

Poule 1 : Bassin d'Arcachon - Marcq en Baroeul

Poule 2 : Nîmes - Issoire

Poule 2 : Bédarrides Châteauneuf - Nuits Saint Georges ?

Poule 3 : Saint Sulpice sur Lèze - Graulhet

Poule 3 : FCTT - Céret

Poule 3 : Lavaur - Castanet Tolosan

Poule 3 : Pamiers - Hyères Carqueiranne La Crau

Poule 4 : Lannemezan - Castelsarrasin

Poule 4 : Valence D'Agen - Bagnères de Bigorre

Fédérale 2 et Fédérale B

Matches reportés au 20 décembre 2020

Poule 1 : Chartres - Courbevoie

Poule 2 : ACBB - Ris Orangis

Poule 3 : Saint Claude - Saint Priest

Poule 4 : Montélimar - CARF

Poule 5 : Levezou Ségala - Nègrepelisse

Poule 5 : ES Catalane - Castelnaudary

Poule 6 : Rieumes - Morlaas

Poule 7 : Hagetmau - Peyrehorade

Fédérale 3 et Excellence B

Poule 10 : Saint Gaudens - Oursebelille Bordères reporté au 4 octobre 2020

Matches reportés au 13 février 2021

Poule 1 : Arras - Evreux

Poule 1 : Caen - Dieppe

Poule 1 : Roubaix - Amiens

Poule 2 : Massif Central - Bobigny

Poule 2  : Sucy en Brie - Soissons

Poule 3 : Illkirch Graffenstaden - Lons le Saunier

Poule3 : Genlis - Chagny

Poule 4 : Givors - Ampuis

Poule 7 : Alès - Le Puy en Velay

Poule 8 : Elne Latour Theza - Leucate

Poule 8 : Salanque Côte Radieuse - Rivesaltes Bompas

Poule 8 : Sor Agout - Vallée du Girou

Poule 8 : Canton D'Alban - Saverdun

Poule 9 : Bon Encontre - Sainte Livrade

Poule 9 : Moissac - Grenade sur Garonne

Poule 11 : Barcus - AS Bayonne

Poule 11 : Bardos - Larressore

Poule 11 : Hasparren - Saint Palais

Poule 11 : Nord Landes - Urrugne

Poule 11 : Cambo - Gan

Poule 12 :  Casteljaloux - Rochefort

Poule 13 : Figeac - Ussel

Poule 13 : Decazeville - Nontron

Poule 15 : Plabennec - Trignac ?

Elite 1 féminine

Poule 1 : La Valette - Villeneuve D'Ascq Annulée

Poule 2 : Toulouse - Stade Français reporté au 29 novembre 2020

Poule 3 : Chilly Mazarin - Lyon Annulée

Poule 4 : Bobigny - Stade Bordelais Annulée

Poule 4 : Grenoble - Stade bordelais (journée 1 du 06 septembre) reporté au 25 octobre 2020

Elite 2 féminine

Poule 1 : Caen - La Rochelle reporté au 25 octobre 2020

Poule 1 : Bruges Blanquefort - Perpignan

Fédérale 1 féminine

Matches reportés au 25 octobre 2020

Poule 1 : Bobigny - Villeneuve D'Ascq

Poule 3 : Pays Sud Toulousain - Castres

Poule 3 : Toulouse - AS Bayonne

Poule 4 : Gien Briare - Périgueux

Autres news