Fermer Classements Phase régulière Fédérale B

Classement général à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1Saint PriestSaint Priest 90 22 19 1 2 640 304336 0.00 76 32 11 1 46
2NantuaNantua 80 22 15 4 3 577 297280 0.00 63 29 10 2 36
3Le Puy en VelayLe Puy en Velay 77 22 16 1 5 541 339202 0.00 62 40 8 3 33
4Rillieux la PapeRillieux la Pape 68 22 13 2 7 637 459178 0.00 71 59 8 4 20
5XV de la DombesXV de la Dombes 64 22 14 0 8 497 41780 0.00 50 49 4 4 20
6Le CreusotLe Creusot 54 22 10 1 11 456 43026 0.00 49 45 6 6 10
7Andrezieux BouthéonAndrezieux Bouthéon 53 22 9 1 12 461 42635 0.00 44 49 8 7 9
8MeyzieuMeyzieu 51 22 10 1 11 442 473-31 0.00 37 56 3 6 7
9Chalon sur SaôneChalon sur Saône 38 22 7 1 14 398 482-84 0.00 45 57 2 6 -6
10PontarlierPontarlier 31 22 5 3 14 334 592-258 0.00 35 76 3 2 -13
11Grand DôleGrand Dôle 28 22 6 1 15 293 507-214 -2.00 27 67 3 1 -14
12Saint ClaudeSaint Claude -44 22 0 0 22 0 550-550 -44.00 0 0 0 0 -40

Classement domicile à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Saint PriestSaint Priest 50 11 10 1 0 382 128254 46 10 8
2NantuaNantua 50 11 10 1 0 389 159230 47 15 8
3Rillieux la PapeRillieux la Pape 49 12 10 2 424 211213 51 26 8 1
4Le Puy en VelayLe Puy en Velay 48 11 10 1 311 95216 40 11 7 1
5XV de la DombesXV de la Dombes 43 11 10 1 291 191100 34 23 3
6Le CreusotLe Creusot 40 11 8 3 286 170116 33 14 5 3
7Andrezieux BouthéonAndrezieux Bouthéon 40 11 7 1 3 289 176113 30 15 7 3
8MeyzieuMeyzieu 37 11 8 3 235 17560 21 18 2 3
9Grand DôleGrand Dôle 25 11 5 1 5 176 14927 18 19 2 1
10PontarlierPontarlier 25 11 4 3 4 210 2055 23 22 2 1
11Chalon sur SaôneChalon sur Saône 25 11 5 1 5 188 1862 21 22 1 2
12Saint ClaudeSaint Claude 0 10 0 10 0 250-250 0 0

Classement extérieur à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Saint PriestSaint Priest 40 11 9 2 258 17682 30 22 3 1
2NantuaNantua 30 11 5 3 3 188 13850 16 14 2 2
3Le Puy en VelayLe Puy en Velay 29 11 6 1 4 230 244-14 22 29 1 2
4XV de la DombesXV de la Dombes 21 11 4 7 206 226-20 16 26 1 4
5Rillieux la PapeRillieux la Pape 19 10 3 2 5 213 248-35 20 33 3
6Le CreusotLe Creusot 14 11 2 1 8 170 260-90 16 31 1 3
7MeyzieuMeyzieu 14 11 2 1 8 207 298-91 16 38 1 3
8Andrezieux BouthéonAndrezieux Bouthéon 13 11 2 9 172 250-78 14 34 1 4
9Chalon sur SaôneChalon sur Saône 13 11 2 9 210 296-86 24 35 1 4
10PontarlierPontarlier 6 11 1 10 124 387-263 12 54 1 1
11Grand DôleGrand Dôle 5 11 1 10 117 358-241 9 48 1
12Saint ClaudeSaint Claude 0 12 0 12 0 300-300 0 0

La Fédérale B sur le forum

Suivi tableau phase finale Les DEMI-FINALES 1/4 de finale poules 1,2 et 4 Pronos poule 1 saison 23/24 Rugby F2 Saône et Loire Quarts P5/P7 Poule 1 saison 2023/2024 Les poules de fédérale 2 2023 2024 POULE 7 2023/2024 CARTES FINALES F2 et FB Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 Résultats COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1