Fermer Classements Phase régulière Fédérale B

Classement général à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 75 22 16 0 6 619 336283 0.00 84 35 7 4 31
2MillauMillau 73 22 16 0 6 563 362201 0.00 70 40 6 3 29
3Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 70 22 14 1 7 549 385164 0.00 66 41 6 6 26
4Leucate CorbièresLeucate Corbières 66 22 15 0 7 552 451101 0.00 65 54 3 3 22
5Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 66 22 13 1 8 652 454198 0.00 85 54 6 6 22
6Levezou SegalaLevezou Segala 56 22 12 1 9 417 40611 0.00 39 47 2 4 12
7Castanet TolosanCastanet Tolosan 52 22 10 0 12 427 41710 0.00 53 44 6 6 8
8BalmaBalma 47 22 9 0 13 481 46516 0.00 56 57 4 7 3
9PézenasPézenas 36 22 7 1 14 372 540-168 0.00 38 70 3 3 -8
10PradesPrades 33 22 6 1 15 392 503-111 0.00 44 61 3 4 -11
11Es CatalaneEs Catalane 32 22 8 0 14 325 552-227 -4.00 43 70 2 2 -8
12Canton d'AlbanCanton d'Alban 11 22 3 1 18 266 744-478 -4.00 29 99 0 1 -29

Classement domicile à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 46 11 10 1 402 138264 56 14 5 1
2MillauMillau 46 11 10 1 327 165162 44 20 5 1
3Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 46 11 10 1 303 159144 38 16 5 1
4Levezou SegalaLevezou Segala 46 11 11 0 251 137114 20 12 2
5Leucate CorbièresLeucate Corbières 42 11 10 1 293 178115 36 22 2
6Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 38 11 8 3 310 21892 42 24 3 3
7BalmaBalma 33 11 7 4 280 20971 36 27 4 1
8PézenasPézenas 31 11 6 1 4 246 20838 22 23 3 2
9Castanet TolosanCastanet Tolosan 30 11 6 5 252 21933 33 23 4 2
10Es CatalaneEs Catalane 28 11 6 5 209 229-20 28 32 2 2
11PradesPrades 22 11 4 1 6 229 20227 25 20 3 1
12Canton d'AlbanCanton d'Alban 14 11 3 1 7 159 292-133 19 40

Classement extérieur à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 29 11 6 5 217 19819 28 21 2 3
2Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 28 11 5 1 5 342 236106 43 30 3 3
3MillauMillau 27 11 6 5 236 19739 26 20 1 2
4Leucate CorbièresLeucate Corbières 24 11 5 6 259 273-14 29 32 1 3
5Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 24 11 4 1 6 246 22620 28 25 1 5
6Castanet TolosanCastanet Tolosan 22 11 4 7 175 198-23 20 21 2 4
7BalmaBalma 14 11 2 9 201 256-55 20 30 6
8PradesPrades 11 11 2 9 163 301-138 19 41 3
9Levezou SegalaLevezou Segala 10 11 1 1 9 166 269-103 19 35 4
10Es CatalaneEs Catalane 8 11 2 9 116 323-207 15 38
11PézenasPézenas 5 11 1 10 126 332-206 16 47 1
12Canton d'AlbanCanton d'Alban 1 11 0 11 107 452-345 10 59 1

La Fédérale B sur le forum

Suivi tableau phase finale Les DEMI-FINALES 1/4 de finale poules 1,2 et 4 Pronos poule 1 saison 23/24 Rugby F2 Saône et Loire Quarts P5/P7 Poule 1 saison 2023/2024 Les poules de fédérale 2 2023 2024 POULE 7 2023/2024 CARTES FINALES F2 et FB Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 Résultats COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1