Nations

les argentins de demain

#1

  • fantasio
  • Membre
  • 15/08/2010
  • Msg : 4 092

ci dessous liste elite argentina 2012 / JAGUARS Y PAMPAS
combien en france l an prochain ...

---
JUGADORES SENIORS


APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
UNION
PUESTO

1
AHUALI DE CHAZAL, Lisandro
Universitario
Tucumán
3° Línea

2
AMBROSIO, Stéfano
Tala RC
Cordobesa
Apertura / Centro

3
ARANGUREN, Felipe
CUBA
URBA
2° Línea

4
ARAOZ, José
Jockey Club
Tucumán
Pilar

5
ASCARATE, Gabriel
Natación y Gimnasia
Tucumán
Centro

6
AZZORIN, Nicolás
Liceo Naval
URBA
2° Línea / 3° Línea

7
BAEZ, Rodrigo
Liceo RC
Cuyo
3° Línea

8
BARREA, Facundo
Córdoba Athletic
Cordobesa
Wing

9
BRUNO, Rodrigo
Jockey Club de Villa María
Cordobesa
3° Línea

10
CAMPOS, Alejandro
Club Pueyrredón
URBA
3° Línea

11
CASTELINA, Ariel
Universitario
Tucumán
Pilar

12
CORIA, Emiliano
Lince RC
Tucumán
Hooker

13
CORTES, Gastón
Córdoba Athletic
Cordobesa
Pilar

14
CRAIG, Santiago
Liceo Naval
URBA
Centro

15
CUBELLI, Tomás
Belgrano Athletic
URBA
Medio Scrum

16
DE LA FUENTE, Jerónimo
Duendes RC
URBA
Centro

17
DE LA VEGA, Tomás
CUBA
URBA
3° Línea

18
ESTELLES, Juan Pablo
Atlético del Rosario
URBA
Centro

19
FARALLE, Ezequiel
Huirapuca
Tucumán
Centro / Apertura

20
FARIAS CABELLO, Julio
Tucumán RC
Tucumán
3° Línea / 2° Línea

21
FESSIA, Genaro
Córdoba Athletic
Cordobesa
3° Línea

22
GALARZA, Mariano
Universitario de La Plata
URBA
2° Línea

23
GARCIA VEIGA, Martín
Buenos Aires C&RC
URBA
Hooker

24
GOMEZ LOPEZ, Lisandro
La Tablada
Cordobesa
Centro / Wing

25
GOMEZ, JUAN
Los Matreros
URBA
Pilar

26
GONZALEZ IGLESIAS, Santiago
Asociación Alumni
URBA
Apertura

27
GUILLEMAIN, Juan Cruz
Jockey Club
Sanjuanina
2° Línea

28
GUZMÁN,  Santiago
Tucumán RC
Tucumán
2° Línea

29
LANDAJO,  Martín
CASI
URBA
Medio Scrum

30
LEONARDI, Tomás
SIC
URBA
3° Línea

31
LOBO, Nahuel
Estudiantes de Paraná
Entrerriana
Pilar / Hooker

32
MACOME, Benjamín
Tucumán RC
Tucumán
3° Línea / 2° Línea

33
MADERO, Benjamín
SIC
URBA
Apertura

34
MENDEZ, Santiago
SIC
URBA
Medio Scrum

35
MIRALLES, Román
Duendes RC
Rosario
Fullback

36
MONTERO, Manuel
Pucará
URBA
Wing

37
MOYANO JOYA, Ramiro
Lince RC
Tucumán
Fullback

38
ORLANDO, Matías
Huirapuca
Tucumán
Centro / Wing

39
PICCININI, Francisco
SIC
URBA
Pilar

40
POSTIGLIONE, Bruno
La Plata RC
URBA
Pilar / Hooker

41
ROJAS, Javier
Universitario
Tucumán
Centro / Wing

42
TEJERIZO, Roberto
Tucumán Lawn Tennis
Tucumán
Pilar

#2

  • d'Artagnan
  • Membre
  • 23/03/2005
  • Msg : 1 412

en général , tout ce qui joue devant et qui vient de Tucuman c'est gaillard !!!!

l'air de la montagne , ya que ça de vrai !!!!  wink

Nations