Annonce

  A lire, parce que les réponses noyées dans les citations, sad. Cliquez.

Fédérale 2

Pronos poule 8

#321

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 125

ST JEAN D ANGELY-LORMONT 32 bo/12 AIRE SUR ADOUR-ST PAUL LES DAX 20/22bd MORLAAS-HAGETMAU 25/28bd BASSIN ARCACHON-NAFARROA 32bo/19 PEYREHORADE-NIORT 18/20bd

#322

  • Hachel
  • Membre
  • 23/05/2006
  • Msg : 204

ST JEAN D ANGELY 40 (bo) / LORMONT 16 AIRE SUR ADOUR 25 / ST PAUL LES DAX 18 (bd) MORLAAS 21 / HAGETMAU 16 (bd) BASSIN ARCACHON 32 / NAFARROA 17 PEYREHORADE 17 / NIORT 34 (bo)

#323

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

ST JEAN D ANGELY 42 (bo) / LORMONT 14 AIRE SUR ADOUR 27 / ST PAUL LES DAX 18 MORLAAS 23 (bd) / HAGETMAU 24 BASSIN ARCACHON 34 (bo)/ NAFARROA 16 PEYREHORADE 20 / NIORT 29

#324

  • kicel patron
  • Membre
  • 16/10/2012
  • Msg : 363

ST JEAN D ANGELY LORMONT 41/10 bo AIRE SUR ADOUR ST PAUL LES DAX 29/12 bo MORLAAS HAGETMAU 22/16 BASSIN ARCACHON NAFARROA 32/6 bo PEYREHORADE NIORT 23/21 bd

le tunnel sous la manche? 50 kms d'intestins vers 60 millions de trous du culs

#325

  • arguin
  • Membre
  • 05/05/2009
  • Msg : 416

ST JEAN D ANGELY 35 / LORMONT 12 BO AIRE SUR ADOUR 20 / ST PAUL LES DAX 12 MORLAAS 20 / HAGETMAU 15 BASSIN ARCACHON 32 / NAFARROA 15 BO PEYREHORADE 10 / NIORT 28 BO

#326

  • pierre trouée sport
  • Membre
  • 14/06/2012
  • Msg : 269

raca/lormont:30-12 bo aire/st paul:24-12 morlaas/hagetmau:20-22bd rcba/nafarroa:28-15 peyrehorade/niort:24-22bd

#327

  • chtibéarnais
  • Membre
  • 22/09/2011
  • Msg : 202

raca/lormont: 32-12 BO aire/st paul: 10-15 morlaas/hagetmau: 35-14 BO rcba/nafarroa: 18-18 peyrehorade/niort: 12 - 28 BO

#328

  • DAUGA LATESTE
  • Membre
  • 19/10/2014
  • Msg : 127

RACA / LORMONT : 42 - 18 BO AIRE / ST PAUL : 28 - 15 MORLAAS / HADETMAU : 25 - 27 RCAB / NAFARROA : 27 - 16 PEYREHORADE / NIORT : 15 - 31 BO

#329

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 118

RACA LORMONT 45-17 BO AIRE ST PAUL 34-9 BO MORLAAS HAGETMAU 28-23 RCBA NAFAROA 33-15 BO PEYREROHADE NIORT 12-28 BO

gniass Lambert

#330

  • latxi
  • Membre
  • 11/09/2005
  • Msg : 720

Victoire d'Aire 49 à 33, je ne sais pas s'il y a eu bonus pour les sangliers du Tursan

si les femmes pissaient du vinaigre et chiaient du poivre moulu, la salade serait vite faite si le cresson leur poussait au cul !!!!!!!!!

#331

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Le classement des pronostiqueurs de la dernière journée de la poule 8 : KICEL PATRON 15 DAUGA LATESTE 12 ARGUIN 10 EX-RETRAITE 10 HACHEL 10 HUGGY 7 PIERRE TROUEE SPORT 7 URBA 7 CHTIBEARNAIS 5 FABIEN 5 BEULCH np CHABERT64 np DUO DE CHRISTUS np LE ROI DU PRONOSTIC np MICH np MONSIEUR GASTON np NAJO44 np RAM 16 np RASDU np SANGLIUSS np

#332

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Et le victoire finale revient à HACHEL, qui a (lâchement) profité de l'absence de pronostic de SANGLIUSS pour la dernière journée (à moins qu'il ne l'ait kidnappé, saoulé, ou pire encore, envoyé en séjour de vacances au fin fond de la Creuse ...) 1 HACHEL 210 2 SANGLIUSS 205 3 DAUGA LATESTE 204 4 KICEL PATRON 204 5 ARGUIN 181 6 FABIEN 177 7 URBA 168 8 HUGGY 163 9 EX-RETRAITE 162 10 PIERRE TROUEE SPORT 126 11 CHABERT64 123 12 MICH 93 13 RASDU 51 14 DUO DE CHRISTUS 36 15 LE ROI DU PRONOSTIC 32 16 NAJO44 19 17 BEULCH 17 18 RAM 16 16 19 CHTIBEARNAIS 5 20 MONSIEUR GASTON 4

#333

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Proposition : On repart de zéro, sur le même principe, pour les phases finales ? Ou juste pour les oppositions concernant une équipe de la poule 8 ? Ou on arrête ?

#334

  • Hachel
  • Membre
  • 23/05/2006
  • Msg : 204
Huggy a écrit :

Proposition : On repart de zéro, sur le même principe, pour les phases finales ? Ou juste pour les oppositions concernant une équipe de la poule 8 ? Ou on arrête ?

Il faut continuer pour (re)donner sa chance à SANGLIUSS cool Ma préférence va a des pronostiques des équipes de la poule 8 uniquement; Ce sont celles que je connais le mieux big_smile ... en espérant qu'une - ou plusieurs - enchaîne(ent) tous les tours roll En tous cas, merci HUGGY pour ce suivi des pronostiques tout au long de la saison.

#335

  • SANGLIUSS
  • Membre
  • 25/09/2013
  • Msg : 388

Félicitations à HACHEL et merci bcp à HUGGY. La peur de gagner m'a paralysé avant la dernière journée de prono. Plus sérieusement , j'étais indécis entre le déplacement à Nogaro pour supporter Salles ou la virée à Parentis pour les finales côte d'argent et j'en ai oublié les pronostics. Je suis tout a fait ok pour continuer en phases finales sur toute la France (ça peut être sympa même si on ne connait pas toutes les equipes) ou sur un plan plus régional. Encore bravo Huggy...

#336

  • DAUGA LATESTE
  • Membre
  • 19/10/2014
  • Msg : 127

Merci Huggy et félicitations Hachel. Pour les phases finales je suivrai avec une préférence pour les pronos de toutes les phases finales F2.

#337

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Bon, pour le plaisir du jeu, et pour essayer de faire tomber HACHEL, je propose un prono sur le tableau complet de la phase finale de F2. Sur le système d'attribution des points, on ne change quasiment rien : Prono juste avec 2 bons scores = 10 points Prono juste avec 1 bon score = 7 points Prono juste match nul avec score faux = 5 points Prono juste avec 0 bon score = 2 points Prono faux = 0 point Prono bonus juste = 1 points Tous les vainqueurs trouvés = 8 points Est ce que ça vous va ?

#338

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Les match aller des 16ème de finale Saint Denis - Nantes Tours - Montluçon Orsay - Gennevilliers Dijon - Suresnes Tricastin - Villeurbanne Saint Jean en Royans - Hyères Carqueiranne Rumilly - Nîmes Bédarrides - Annecy Marmande - St Sulpice sur Lèze L'isle Jourdain - Castelsarrasin Villefranche de Lauragais - Saint Jean de Luz Hendaye - Mazamet Nafarroa - Trélissac Millau - Niort Cahors - Saint Jean D'angely Bassin d'Arcachon - Gaillac

#339

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 125

les boules un sallois qui finit deuxième, sans plaisanter vous avez de réelles chances de passer devant arpajon qui ne m'a pas laissé un grand souvenir solide devant, lourd derrière vous devriez passer avec un beau score si vous faites circuler le ballon comme les sangliers savent le faire

#340

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 125

Les match aller des 16ème de finale POINTS TERRAIN Saint Denis - Nantes 0/5 12/28 Tours - Montluçon 4/0 18/9 Orsay - Gennevilliers4/1 21/19 Dijon - Suresnes5/0 32/14 Tricastin - Villeurbanne4/0 24/12 Saint Jean en Royans - Hyères Carqueiranne1/4 17/33 Rumilly - Nîmes 0/5 9/28 Bédarrides - Annecy 4//1 17/15 Marmande - St Sulpice sur Lèze 0/5 14/35 L'isle Jourdain - Castelsarrasin 4/0 18/6 Villefranche de Lauragais - Saint Jean de Luz 0/4 9/18 Hendaye - Mazamet 5/0 27/15 Nafarroa - Trélissac 5/0 32/ 18 Millau - Niort 1/4 17/35 Cahors - Saint Jean D'angely 0/5 18/34 Bassin d'Arcachon - Gaillac 5/0 26/12

Dernière modification par fabien (29/04/2016 16:43:02)

#341

  • fifi81
  • Membre
  • 15/09/2013
  • Msg : 141

Les match aller des 16ème de finale Saint Denis - Nantes Tours - Montluçon Orsay - Gennevilliers Dijon - Suresnes Tricastin - Villeurbanne Saint Jean en Royans - Hyères Carqueiranne Rumilly - Nîmes Bédarrides - Annecy 0-5 Marmande - St Sulpice sur Lèze 0-4 L'isle Jourdain - Castelsarrasin1-4 Villefranche de Lauragais - Saint Jean de Luz1-4 Hendaye - Mazamet 4-0 Nafarroa - Trélissac1-4 Millau - Niort4-1 Cahors - Saint Jean D'angely1-4 Bassin d'Arcachon - Gaillac1-4

#342

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 118

On fait pas les scores mais l'espoirs terrain?

gniass Lambert

#343

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 118
ex-retraité a écrit :

On fait pas les scores mais les points terrain?

gniass Lambert

#344

  • Hachel
  • Membre
  • 23/05/2006
  • Msg : 204

Saint Denis 20 - Nantes 32 (bo) Tours 22 (bd) - Montluçon 26 Orsay 22- Gennevilliers 19 (bd) Dijon 18 (bd) - Suresnes 20 Tricastin 19 - Villeurbanne 27 Saint Jean en Royans 15 (bd) - Hyères Carqueiranne 22 Rumilly 26 - Nîmes 12 Bédarrides 28 - Annecy 14 Marmande 10 - St Sulpice sur Lèze 29 (bo) L'isle Jourdain 33 (bd) - Castelsarrasin 35 Villefranche de Lauragais 23 - Saint Jean de Luz 17 (bd) Hendaye 17 - Mazamet 15 (bd) Nafarroa 15 - Trélissac 10 (bd) Millau 25 (bd) - Niort 28 Cahors 10 - Saint Jean D'angely 21 Bassin d'Arcachon 20 - Gaillac 17 (bd)

#345

  • SANGLIUSS
  • Membre
  • 25/09/2013
  • Msg : 388

ST DENIS / NANTES 22-25 (BD) TOURS / MONTLUCON 18-23 (BD) ORSAY / GENNEVILLIERS 20-17 (BD) DIJON / SURESNES 19-15 (BD) TRICASTIN / VILLEURBANNE 12-22 ST JEAN EN ROYANS / HYERES CARQUEIRANNE 15-15 RUMILLY / NIMES 18-22 (BD) BEDARRIDES / ANNECY 15-25 MARMANDE / ST SULPICE SUR LEZE 18-17 (BD) L'ISLE JOURDAIN / CASTELSARRASIN 30-23 (BD) VILL. DE LAURAGAIS / ST JEAN DE LUZ 22-28 (BD) HENDAYE / MAZAMET 28-15 (BO) NAFARROA / TRELISSAC 15-25 MILLAU / NIORT 17-18 (BD) CAHORS / ST JEAN D'ANGELY 9-22 RCBA / GAILLAC 22-12 (BO)

#346

  • arguin
  • Membre
  • 05/05/2009
  • Msg : 416

Saint Denis - Nantes 15 25 Tours - Montluçon 19 10 Orsay - Gennevilliers 15 18 Dijon - Suresnes 20 15 Tricastin - Villeurbanne 12 27 BO Saint Jean en Royans - Hyères Carqueiranne 18 15 Rumilly - Nîmes 20 25 Bédarrides - Annecy 15 12 Marmande - St Sulpice sur Lèze 12 18 L'isle Jourdain - Castelsarrasin 23 15 Villefranche de Lauragais - Saint Jean de Luz 12 12 Hendaye - Mazamet 18 15 Nafarroa - Trélissac 15 20 Millau - Niort 21 20 Cahors - Saint Jean D'angely 12 21 BO Bassin d'Arcachon - Gaillac 20 13

#347

  • euskadie64
  • Membre
  • 20/04/2005
  • Msg : 1 662

68iem nafarroa 21-09 trlissac

#348

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 6 503

#349

  • euskadie64
  • Membre
  • 20/04/2005
  • Msg : 1 662

fini nafarroa 21-09 trelissac

#350

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 6 503

#351

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 125

#352

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Saint Denis - Nantes trop tard... Tours 26 - Montluçon 21 bd Orsay 22- Gennevilliers 18 bd Dijon 15 bd - Suresnes 20 Tricastin 15 - Villeurbanne 25 Saint Jean en Royans 18 bd - Hyères Carqueiranne 24 Rumilly 30 - Nîmes 15 Bédarrides 26 - Annecy 12 Marmande 15 - St Sulpice sur Lèze 25 L'isle Jourdain 30 - Castelsarrasin 27 bd Villefranche de Lauragais 17 - Saint Jean de Luz 26 Hendaye 18 - Mazamet 10 Nafarroa - Trélissac trop tard Millau 18 - Niort 26 Cahors 15 - Saint Jean D'angely 24 Bassin d'Arcachon 18 bd - Gaillac 23

#353

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 118

Saint Denis - Nantes !!!! Tours - Montluçon 21-23 Orsay - Gennevilliers 12-25 Dijon - Suresnes 23-17 Tricastin - Villeurbanne 11-26 Saint Jean en Royans - Hyères Carqueiranne 18-15 Rumilly - Nîmes 22-27 Bédarrides - Annecy 28-23 Marmande - St Sulpice sur Lèze 22-17 L'isle Jourdain - Castelsarrasin 24-18 Villefranche de Lauragais - Saint Jean de Luz 17-14 Hendaye - Mazamet 24-17 Nafarroa - Trélissac !!!!! Millau - Niort 18-17 Cahors - Saint Jean D'angely 22-25 Bassin d'Arcachon - Gaillac 27-19

gniass Lambert

#354

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Petit rappel pour ceux qui rejoignent le "concours", il faut pronostiquer scores + bonus éventuels classement des pronostiqueurs des 16eme aller (et idem pour le général du coup) : HACHEL 32 FABIEN 27 ARGUIN 24 SANGLIUSS 22 HUGGY 19 EX-RETRAITE 12

#355

  • Huggy
  • Membre
  • 03/07/2011
  • Msg : 314

Les matchs des 16ème retour, à vos pronos, tous les matchs le dimanche : NANTES SAINT DENIS MONTLUCON TOURS GENEVILLIERS ORSAY SURESNES DIJON VILLEURBANNE TRICASTIN HYERES CARQUEIRANNE SAINT JEAN EN ROYANS NIMES RUMILLY ANNECY BEDARRIDES ST SULPICE SUR LEZE MARMANDE CASTELSARRAZIN L'ISLE JOURDAIN SAINT JEAN DE LUZ VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS MAZAMET HENDAYE TRELISSAC NAFARROA NIORT MILLAU ST JEAN D'ANGELY CAHORS GAILLAC BASSIN D'ARCACHON

#356

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 125

NANTES SAINT DENIS 28/19 MONTLUCON TOURS 22/14 GENEVILLIERS ORSAY 19/22 SURESNES DIJON 21/16 VILLEURBANNE TRICASTIN 24/12 HYERES CARQUEIRANNE SAINT JEAN EN ROYANS 32/15 bo NIMES RUMILLY 27/8 bo ANNECY BEDARRIDES 19/7 ST SULPICE SUR LEZE MARMANDE 36 /14 bo CASTELSARRAZIN L'ISLE JOURDAIN 24/8 SAINT JEAN DE LUZ VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 28/12 bo MAZAMET HENDAYE 19/14 TRELISSAC NAFARROA 18/14 NIORT MILLAU 28/ 15 ST JEAN D'ANGELY CAHORS 35/9 bo GAILLAC BASSIN D'ARCACHON 19/26

#357

  • arguin
  • Membre
  • 05/05/2009
  • Msg : 416

NANTES SAINT DENIS 20 - 19 MONTLUCON TOURS 20 - 16 GENEVILLIERS ORSAY 30 - 18 BO SURESNES DIJON 23 - 15 VILLEURBANNE TRICASTIN 25 - 9 HYERES CARQUEIRANNE SAINT JEAN EN ROYANS 22 - 10 NIMES RUMILLY 25 - 6 ANNECY BEDARRIDES 15 - 10 ST SULPICE SUR LEZE MARMANDE 25 - 12 CASTELSARRAZIN L'ISLE JOURDAIN 20 - 15 SAINT JEAN DE LUZ VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 23 - 12 MAZAMET HENDAYE 15 - 20 TRELISSAC NAFARROA 25 - 12 NIORT MILLAU 18 - 12 ST JEAN D'ANGELY CAHORS 30 - 9 BO GAILLAC BASSIN D'ARCACHON 20 - 19

#358

  • Hachel
  • Membre
  • 23/05/2006
  • Msg : 204

NANTES 32(bo) / SAINT DENIS 20 MONTLUCON 26 / TOURS 18 GENEVILLIERS 28 / ORSAY 21 (bd) SURESNES 20 / DIJON 11 VILLEURBANNE 33(bo) / TRICASTIN 15 HYERES CARQUEIRANNE 26 / SAINT JEAN EN ROYANS 15 NIMES 21 / RUMILLY 9 ANNECY 19 / BEDARRIDES 9 ST SULPICE SUR LEZE 36 / MARMANDE 20 CASTELSARRAZIN 24 / L'ISLE JOURDAIN 10 SAINT JEAN DE LUZ 29 (bo) / VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 9 MAZAMET 22 / HENDAYE 16 (bd) TRELISSAC 27 / NAFARROA 13 NIORT 33 (bo) / MILLAU 13 ST JEAN D'ANGELY 38 (bo) / CAHORS 15 GAILLAC 39 (bo) / BASSIN D'ARCACHON 21

#359

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 118

NANTES 28 / ST DENIS 16 MONTLUCON 27 / TOURS 11 GENEVILLIERS 24 / ORSAY 13 SURESNES 26 / DIJON 13 VILLEURBANNE 41 BO / TRICASTIN 18 HYERES CARQUEIRANNE 33 BO/ ST JEAN EN ROYANS 12 NIMES 29 BO / RUMILLY 9 ANNECY 24 BO/ BEDARRIDES 6 ST SULPICE S-LEZE 27 / MARMANDE 16 CASTELSARRAZIN 29 / L'ISLE JOURDAIN 12 ST JEAN DE LUZ 36(bo) / VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 13 MAZAMET 18 / HENDAYE 16 TRELISSAC 36 BO / NAFARROA 15 NIORT 30 BO / MILLAU 9 ST JEAN D'ANGELY 32 BO / CAHORS 8 GAILLAC 21 / BASSIN D'ARCACHON 18

gniass Lambert

#360

  • fifi81
  • Membre
  • 15/09/2013
  • Msg : 141

NANTES SAINT DENIS 45-12 MONTLUCON TOURS 35-14 GENEVILLIERS ORSAY25-17 SURESNES DIJON 34-21 VILLEURBANNE TRICASTIN 12-26 HYERES CARQUEIRANNE SAINT JEAN EN ROYANS 36-12 NIMES RUMILLY 38-5 ANNECY BEDARRIDES 24-21 ST SULPICE SUR LEZE MARMANDE 34-3 CASTELSARRAZIN L'ISLE JOURDAIN 27-3 SAINT JEAN DE LUZ VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 33-17 MAZAMET HENDAYE 27-12 TRELISSAC NAFARROA 34-14 NIORT MILLAU 19-12 ST JEAN D'ANGELY CAHORS 45-13 GAILLAC BASSIN D'ARCACHON 27-19 En savoir plus sur http://www.rugbyfederal.com/forum/viewt … FvhGIfo.99

Fédérale 2