Espoirs

PHASE FINALES BELASCAIN 2015-2016

#1

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 1 266

Comme personne n'a réagit depuis mercredi soir et les barrages annoncés, voici les oppositions pour le 15/05 :
U S O NIVERNAISE - R C VINCENNES   
DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY - ETOILE SPORTIVE CATALANE
A C BOBIGNY 93 RUGBY - R C VANNETAIS   
RAS HAUTE BIGORRE XV M21 - SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE   
A S MERIGNAC RUGBY - ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE
F C OLORON- F C LOURDES XV HAUTES PYRENEES
R C AUBENAS VALS - C S VIENNE RUGBY
COUDON MEDITERRANEE - U S ROMANS ET PEAGEOISE
RAS PIEMONT PYRENEEN M21- S C GRAULHET
F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - ST MEDARD EN JALLES R C
PARIS UNIVERSITE CLUB    - RAS RENNES METROPOLE RUGBY   
C A LORMONT HAUTS DE GARONNE    -  U S ISSOIRIENNE   
ENTENTE DE LA NIVELLE    - U S CASTILLONNAISE
RAS ENTENTE ADOUR ECHEZ M21 -  SALANQUE COTE RADIEUSE XV
U S BRESSANE    -  AIX UNIVERSITE RUGBY
S A MAULEONAIS - F C AUCH GERS

Carpe diem quam minimum credula postero

#2

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 6 390
patalo a écrit :

Comme personne n'a réagit depuis mercredi soir et les barrages annoncés, voici les oppositions pour le 15/05 :

Tu aurais du te coucher plus tôt Patalo
Bernard les avait donné plus haut big_smile
Allez en avant pour les pronos


Nevers - Vincennes
Gaillac - ES Catalane
Bobigny - Vannes
Haute Bigorre - Soyaux Angoulême
Mérignac - Gimont
Oloron - Lourdes
Aubenas - Vienne
La Valette - Romans
Piémont Pyrénéen - Graulhet
Villefranche de Lauragais - Saint Médard en Jalles
PUC - Rennes
Lormont - Issoire
Entente de la Nivelle - Castillon la Bataille
Adour Echez - Salanque Côte Radieuse
Bourg en Bresse - Aix UC
Mauléon - Auch

N’OUBLIE JAMAIS: LA ROUE TOURNE

L'OVALIE C'EST NOTRE PAYS

#3

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 1 266

désolé cracks mais j'avais pas vu le topic.
T aurais des infos sur Gimont que tu as du rencontrer cette saison ?

Carpe diem quam minimum credula postero

#4

  • Gej
  • Membre
  • 19/02/2005
  • Msg : 562

bonjour,

Je suis dirigeant des Belascain de Vannes, si mon homologue de Bobigny passe par le forum un contact en MP
merci

Dernière modification par Gej (06/05/2016 13:45:16)

#5

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 6 390

C'est parti mon kiki smile les choses sérieuses commencent avec des équipes renforcées ou  pas ??
Avec Classement des Equipes et soulignés les clubs MPY



1 Chambéry        La Valette 26
2 Saint Nazaire        PUC 27
3 Massy        Bourg en Bresse 30
4 Grenade sur Garonne        Lourdes 44
5 Rugby Centre Aveyron        Saint Médard en Jalles 40
6 Nîmes        Vienne 43
7 Nafarroa        Castillon La Bataille 38
8 Balma         Salanque 37
9 Blagnac        Mauléon 32
10 Pont Long        Piémont Pyrénéen 25
11 Dijon        Bobigny 18

12 Limoges        Lormont 28
13 Tyrosse        Mérignac 22
14 Suresnes        Nevers 17
15 Langon        Gaillac 19

16 Anglet        Haut Bigorre 20

A vous

Dernière modification par cracks (18/05/2016 09:39:17)

N’OUBLIE JAMAIS: LA ROUE TOURNE

L'OVALIE C'EST NOTRE PAYS

#6

  • bgs31
  • Membre
  • 28/09/2012
  • Msg : 2 337

1 Chambéry        La Valette 26 Chambéry Vice-Champion sortant et 1er National
2 Saint Nazaire        PUC 27 St Nazaire Champion Balandrade sortant
3 Massy        Bourg en Bresse 30 Massy mais Bourg est aussi une grosse écurie.
4 Grenade sur Garonne        Lourdes 44 Grenade Champion en titre
5 Rugby Centre Aveyron        Saint Médard en Jalles 40 Rugby Centre Aveyron champion Midi-Py Bélascain Crédit Agricole
6 Nîmes        Vienne 43 Vienne
7 Nafarroa        Castillon La Bataille 38 Nafarroa
8 Balma         Salanque 37 Balma mais attention à cette valeureuse équipe de Toreilles (2 équipes de la poule6)
9 Blagnac        Mauléon 32 Blagnac champion Midi-Py Balandrade Crédit Agricole
10 Pont Long        Piémont Pyrénéen 25 Piémont Pyrénéen
11 Dijon        Bobigny 18 Dijon
12 Limoges        Lormont 28 Limoges
13 Tyrosse        Mérignac 22 Tyrosse
14 Suresnes        Nevers 17 Suresnes mais Nevers est aussi une grosse écurie
15 Langon        Gaillac 19 Gaillac
16 Anglet        Haut Bigorre 20 Haut Bigorre

#7

  • Pat01
  • Grippe Aviaire
  • 11/05/2004
  • Msg : 2 041

#8

  • BOUBOU 58
  • Membre
  • 18/03/2010
  • Msg : 6 722

Nevers 13 - Suresnes 3

#9

  • la godaille
  • Membre
  • 12/09/2006
  • Msg : 265

st nazaire 50 PUC 5

quand on voit ce qu'on voit, quand on entend ce qu'on entend, on a raison de penser ce qu'on pense

#10

  • Xiberua 64
  • Membre
  • 16/10/2008
  • Msg : 257

Mauléon-Blagnac:11/6

#11

  • Oldoakfarmer
  • Membre
  • 19/10/2014
  • Msg : 347

Les Belascain de l'USBPA s'imposent devant Massy 33-23.

#12

  • fab67
  • Membre
  • 22/05/2016
  • Msg : 5

les belascains RST- RUGBY CENTRE AVEYRON U21  20  3   ST MEDARD EN JALLES R C

#13

  • Jangau31
  • Membre
  • 13/04/2013
  • Msg : 45

A Lourdes
victoire de Grenade 24 - 14 Lourdes

#14

  • bgs31
  • Membre
  • 28/09/2012
  • Msg : 2 337

Espoirs