1ère / 2ème série

Ligue AURA Inter-Départementales 18-19

#113

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Ah ouai je viens de checker en IDF, il y a Suresnes, Meaux et le PUC ont une équipe 1 en Fédérale...

ça change donc vachement l'ordre au final.. 

On prendrait donc Val de Bièvre...



Pour les PdL, ils ont rassemblé 1ère et 2ème série.

Le 1er du classement fait la finale 1ère série et le 2 et 3 ont fait une demi de 1ère série.

Pour la 2ème série, il y a eu les demi entre le 4-7 et 5-6.



Mais c'est quand même pas très clair dans certaines ligue et même le site de la FFR est pas clair. Exemple pour le Grand Est c'est un peu l'anarchie ^^

#114

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

#115

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Chabeuil champion après sa victoire 19 - 5 contre Roche la Molière. (Mi temps 14 - 0)

 

Félicitations à eux.

#116

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

LeKid a écrit :

Chabeuil champion après sa victoire 19 - 5 contre Roche la Molière. (Mi temps 14 - 0)

 

Félicitations à eux.

 

ils étaient annoncé parmis les favoris depuis le debut de la saison.

ils auront tenu le rang.



place au championnat de france

#117

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

Chasse sur Rhone  27 a 0  RC Haut Quercy

US Albinoise 3 - 25 AS Mantes (score a confirmer)

#118

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Et voilà dernière semaine de préparation avant les 1/32ème de CdF.



Nous savons enfin où se déroulera notre match contre Conflans - Herblay.

J'avais prédis entre Bourges, Avallon et Sancerre . Il aura donc lieu au stade des chanternes à Pougues-les-Eaux (Nièvre) à 15h.



Je n'ai pas encore les lieux pour les autres clubs d'AURA mais je leur souhaite bonne chance pour ce 1er tour.

#119

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

LeKid a écrit :

Et voilà dernière semaine de préparation avant les 1/32ème de CdF.



Nous savons enfin où se déroulera notre match contre Conflans - Herblay.

J'avais prédis entre Bourges, Avallon et Sancerre . Il aura donc lieu au stade des chanternes à Pougues-les-Eaux (Nièvre) à 15h.



Je n'ai pas encore les lieux pour les autres clubs d'AURA mais je leur souhaite bonne chance pour ce 1er tour.

Rugby Club Universitaire du Lyonnais contre Rugby Coeur de Lomagne à St Priest de Gimel situé a 15 km de Tulle

#120

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Nono7338 a écrit :

Rugby Club Universitaire du Lyonnais contre Rugby Coeur de Lomagne à St Priest de Gimel situé a 15 km de Tulle



Merci je viens de voir ça smile



Et ben ça vous en fait de la route ça.... Bon courage



J'ai vu également Saint Genès Champanelle joue à Mansac.

#121

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

LeKid a écrit :
Nono7338 a écrit :

Rugby Club Universitaire du Lyonnais contre Rugby Coeur de Lomagne à St Priest de Gimel situé a 15 km de Tulle



Merci je viens de voir ça smile



Et ben ça vous en fait de la route ça.... Bon courage



J'ai vu également Saint Genès Champanelle joue à Mansac.

Les longs voyages forme la jeunesse wink

#122

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

Tout à fait smile



Et puis un Championnat de France sans faire de route ce n'est pas le Championnat de France smile

ça fait visiter c'est sympa smile

#123

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

Victoire de Dôme Sioule 20-15 contre Morez

#124

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

Rugby Club Coeur de Lomagne 23-15 Rugby Club Universitaire du Lyonnais fini

#125

  • lud
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 1 560

Chabeuil passe aprés prolongations 24/17

#126

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 124

As cours 23 - 16 Conflans Herblay

 

Victoire au courage car on perdait 16 - 17 a 3min de la fin en encaissant un essai.

 

Nos amis de St Martin du Lac 36 - 7 Mantes la Jolie

Dernière modification par LeKid (05/05/2019 16:26:17)

1ère / 2ème série