Fédérale 2

La poule 3 de F2

#29

Voilà donc le recrutement de Montélimar ; 

Arrivées : Barbe (Pilier, Bédarrides), Cheyron (Pilier ou Talonneur, Valréas), Canaan (3ème ligne, Châteauroux), Deloye (2ème ligne, Espoir de Pau), Ferdinand (Ailier, Espoir de Carcassonne), Fournier (Talonneur, Bédarrides), Momo Agogue (Centre, Bédarrides), Narquin (Demi de mêlée ou arrière, Espoir d'Aix en Provence), Rech (Demi de mêlée ou centre, Espoir de Bédarrides) et Rozier (Arrière ou ailier, Rhone XV).

Départs : Blain (Talonneur, Tricastin), Magnand (Ouvreur, Tricastin), Veyrier (3ème ligne, Tricastin), Brouardelle (3ème ligne, Le Teil)

Bonne saison à l'UMS. 

Dernière modification par MIDOL38 (17/07/2019 08:10:45)

#30

je n'ai pas eu le midol d'hier. Mais apparemment il y aurait les mutations clubs par clubs de fed 2

En tout cas, cela a été mis à jour sur le forum de la poule 2.

Si c'est le cas, si quelqu'un pourrait rerpendre ici les mutations de la poule 3, ce serait bien sympa.

 

USTDA :    1946 - 2016
US DOLE : 1905

#31

Et voilà, en espérant ne pas causer d'ennuis aux modérateurs : 

Annecy :

ARRIVÉES :  Anthoine (Faucigny Mont-Blanc), Artaz (Meythet), Barel (Puc), Bazin (Chambéry), Dalla Pria (reprise), Deschins (reprise), Duran (Montmélian), François (Servette Genève), Le Bars (reprise), Muffat-Jeandet (Aix-les-Bains), Perret (Faucigny Mont Blanc), Peruisset (reprise), Ramon (Faucigny Mont-Blanc), Socquet (Faucigny Mont-Blanc), Van Bel (reprise), Wullschleger (SaintPriest).

 DÉPARTS : Bahloul (Servette Genève), Cavalli (Chambéry), Cœur (arrêt), Reignier (arrêt),

 

Bièvre St Geoirs :

ARRIVÉES :  Ajavon (Seyssins), Chiarappa (Seyssin), Cothonay (reprise), Di Greggia (Culin), Dutruc (reprise), M. Friedrich, U. Friedrich (Chartreuse-Néron), Giles B. (Bourgoin-Jallieu), Giles D. (Bourgoin-Jallieu), Gnemmi (Bourgoin-Jallieu), Haack (double licence Brézins), Jacotot (Pont-de-Claix), Kordzielewski (SaintPriest), Maclet (Izeaux), Revellin-Falcoz (Saint-Savin), Serafino (double licence Grenoble), Tchag (Jarrie), Vout (Saint-Savin), Willay (Bourgoin-Jallieu), Arnaud-Jouffray (entraîneur réserve), Berruyer (coordinateur sportif), Gouillet (entraîneur, Saint-Laurent-du-Pont), Pollard (entraîneur réserve).

DÉPARTS : Berruyer (arrêt), Dalvoute (Izeaux), Doucelin (arrêt), Giovanelli (arrêt), Giroud (entraîneur), Jewell (Angleterre), Mollard (arrêt), Moustardier (Brézins), Peyraud (espoir Grenoble), Surdon (arrêt), Rey (La Côte-Saint-André).

 

Annonay :

ARRIVÉES :  Bel (Valence-Romans), Bonnivat (Valence-Romans), Chiché (manager général, Valence-Romans), Dalmasso (ValenceRomans), Debaud (Valence-Romans), Felomaki (Valence-Romans), Gravier (Aubenas-Vals), Héritier (Valence-Romans), Iremadze (Géorgie), Mathieu (Grenoble), Paea (Nevers), Pakihivatau (Nevers), Rousset (Rhône XV), Seminario (Valence-Romans), Terpant (SaintJean-en-Royans).

DÉPARTS :  Baleinadogo (entraîneur des 3/4, SO Annonay), Talasinga (entraîneur des avants, ?).

 

Montélimar :

ARRIVÉES :  Barbe (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Camille (Valréas), Cheyron (Valréas), Dario (Châteauroux), Deloye (Espoirs Pau), Ebah (Rugby à VII), Ferdinand (Espoirs Narbonne), Fournier (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Lavigne (retour au club), Momo Agogue (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Niarquin (Espoirs Provence Rugby), Rech (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Rozier (Rhône XV).

 DÉPARTS :  Blain (Tricastin), Brouardelle (le Teil), Dutronc (Valence-Romans), Faure (arrêt), Gautier (arrêt), Magnand (Tricastin), Veyrier (Tricastin).

 

Montmélian :

 ARRIVÉES : Arnaud (Rumilly), Barbe (Rumilly), Capretti (Chambéry), Chevalier (double licence Grenoble), Douchin (Rumilly), Gentil-Perret (Aix-les-Bains), Junquet (Bourges), Levast (SaintSavin), Peres (Chambéry), Priour (Saint-Nazaire), Rebesco (Seyssins).

DÉPARTS : Callandret (La Motte-Servolex), Carton (?), Duran (Annecy), Gerin (Saint-Jean-de-Bournay), Guirand (arrêt), Henaff (Ugine-Albertville), Lassiaz (arrêt).

 

Nantua :

ARRIVÉES : Bener, S. Hamrouni (Oyonnax), Bousquet (Ambérieu), Derudet, Dorrival (Bourg-en-Bresse), Janod (Montrevel), Munoz (Rumilly), Rapant (Bellegarde), Timoteo (Annonay), Vacher (Strasbourg).

DÉPARTS : A. Hamrouni (Saint-Claude), Tian (entraîneur, Lons-leSaunier).

 

Saint-Claude :

ARRIVÉES : Chapon (Oyonnax), David (Dijon), Djelloul (Lons), El Moushine (Nyon), Hamrouni (Nantua), Hmiddouch (Gex), Jeanprost (Bellegarde), Verdet (Nantua).

DÉPARTS : Jeancolas (arrêt), Mermet (arrêt), Moluh (Villeurbanne), Pontarollo (arrêt), Ruiz (arrêt).

 

Saint-Marcellin :

ARRIVÉES : Astruc (reprise), Combe (Tournon-Tain), Garcia (reprise), Morin (reprise), Pivot (Vienne), Polovent (reprise) Roche (Châteauneuf-Saint-Marcel).

DÉPARTS : Acquisto (Saint-Jean-en-Royans), Cattin (Saint-Jeanen-Royans), Farconnet (Tullins-Fures), Haddad (Romans), Perez (Dole), Thielland (Chagny).

 

Saint-Jean-en-Royans :

ARRIVÉES : Armand (entraîneur des trois-quarts), Bard (Vienne), Brun (?), Bellier (préparateur physique), Cattin-Bertrand (SaintMarcellin), Gay (Vinay), Mata (entraîneur des avants), Rezgui (TainTournon), Vernissat (Vienne), Vidal (Saint-Priest).

DÉPARTS : Dallon (?), Martin (?), Terpant (Annonay).

 

Tournon-Tain :

ARRIVÉES :  Pas d’arrivée.

DÉPARTS : Combe (Saint-Marcellin), Rezgui (Saint-Jean-enRoyans).

 

Vinay :

ARRIVÉES :  Annibale (Voiron), Besson (Valence-Romans), Borel (Izeaux), Delavaloire (reprise), Del-Do (Varacieux), Flandin (reprise), Gaillard (Valence-Romans), Garavel (Valence-Romans), Goncalves (Tullins-Fures), Liotard (Tullins-Fures), Pereira (Tullins-Fures), Rocchi (reprise), Savigny (reprise), Scalvini (Saint-Jean-en-Royans), Sibeud (Varacieux), Cesari-Moiroud (préparateur physique).

DÉPARTS :  Chabert (arrêt), Cogne (arrêt), Dherbassy (arrêt), Gay (Saint-Jean-en-Royans), Grosso (La Mure), Negro (arrêt), Ortiz (arrêt), Ossola (l’Albenc), Puillet (arrêt), Termoz (arrêt), Bellier (préparateur physique, Saint-Jean-en-Royans).

 

 Voiron :

 ARRIVÉES : Agello (espoir Grenoble), Archier (Vaulnaveys), Bazin (Narbonne), Bellon (espoir Grenoble), Coing (espoir Brive), Lakepa (Orthez), Minacori (Vaulnaveys), Royet (Izeaux).

 DÉPARTS : Annibale (Vinay), Cabaret (?), Gaignon F. (arrêt), Gaignon V. (arrêt), Rebesco (Seyssins), Sommavill (arrêt)

 

Dernière modification par MIDOL38 (17/07/2019 08:51:13)

#32

Bonjour,

 

Peut on avoir pareil pour la poule 4 svp?

Merci d'avance,

MIDOL38 a écrit :

Et voilà, en espérant ne pas causer d'ennuis aux modérateurs : 

Annecy :

ARRIVÉES :  Anthoine (Faucigny Mont-Blanc), Artaz (Meythet), Barel (Puc), Bazin (Chambéry), Dalla Pria (reprise), Deschins (reprise), Duran (Montmélian), François (Servette Genève), Le Bars (reprise), Muffat-Jeandet (Aix-les-Bains), Perret (Faucigny Mont Blanc), Peruisset (reprise), Ramon (Faucigny Mont-Blanc), Socquet (Faucigny Mont-Blanc), Van Bel (reprise), Wullschleger (SaintPriest).

 DÉPARTS : Bahloul (Servette Genève), Cavalli (Chambéry), Cœur (arrêt), Reignier (arrêt),

 

Bièvre St Geoirs :

ARRIVÉES :  Ajavon (Seyssins), Chiarappa (Seyssin), Cothonay (reprise), Di Greggia (Culin), Dutruc (reprise), M. Friedrich, U. Friedrich (Chartreuse-Néron), Giles B. (Bourgoin-Jallieu), Giles D. (Bourgoin-Jallieu), Gnemmi (Bourgoin-Jallieu), Haack (double licence Brézins), Jacotot (Pont-de-Claix), Kordzielewski (SaintPriest), Maclet (Izeaux), Revellin-Falcoz (Saint-Savin), Serafino (double licence Grenoble), Tchag (Jarrie), Vout (Saint-Savin), Willay (Bourgoin-Jallieu), Arnaud-Jouffray (entraîneur réserve), Berruyer (coordinateur sportif), Gouillet (entraîneur, Saint-Laurent-du-Pont), Pollard (entraîneur réserve).

DÉPARTS : Berruyer (arrêt), Dalvoute (Izeaux), Doucelin (arrêt), Giovanelli (arrêt), Giroud (entraîneur), Jewell (Angleterre), Mollard (arrêt), Moustardier (Brézins), Peyraud (espoir Grenoble), Surdon (arrêt), Rey (La Côte-Saint-André).

 

Annonay :

ARRIVÉES :  Bel (Valence-Romans), Bonnivat (Valence-Romans), Chiché (manager général, Valence-Romans), Dalmasso (ValenceRomans), Debaud (Valence-Romans), Felomaki (Valence-Romans), Gravier (Aubenas-Vals), Héritier (Valence-Romans), Iremadze (Géorgie), Mathieu (Grenoble), Paea (Nevers), Pakihivatau (Nevers), Rousset (Rhône XV), Seminario (Valence-Romans), Terpant (SaintJean-en-Royans).

DÉPARTS :  Baleinadogo (entraîneur des 3/4, SO Annonay), Talasinga (entraîneur des avants, ?).

 

Montélimar :

ARRIVÉES :  Barbe (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Camille (Valréas), Cheyron (Valréas), Dario (Châteauroux), Deloye (Espoirs Pau), Ebah (Rugby à VII), Ferdinand (Espoirs Narbonne), Fournier (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Lavigne (retour au club), Momo Agogue (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Niarquin (Espoirs Provence Rugby), Rech (Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape), Rozier (Rhône XV).

 DÉPARTS :  Blain (Tricastin), Brouardelle (le Teil), Dutronc (Valence-Romans), Faure (arrêt), Gautier (arrêt), Magnand (Tricastin), Veyrier (Tricastin).

 

Montmélian :

 ARRIVÉES : Arnaud (Rumilly), Barbe (Rumilly), Capretti (Chambéry), Chevalier (double licence Grenoble), Douchin (Rumilly), Gentil-Perret (Aix-les-Bains), Junquet (Bourges), Levast (SaintSavin), Peres (Chambéry), Priour (Saint-Nazaire), Rebesco (Seyssins).

DÉPARTS : Callandret (La Motte-Servolex), Carton (?), Duran (Annecy), Gerin (Saint-Jean-de-Bournay), Guirand (arrêt), Henaff (Ugine-Albertville), Lassiaz (arrêt).

 

Nantua :

ARRIVÉES : Bener, S. Hamrouni (Oyonnax), Bousquet (Ambérieu), Derudet, Dorrival (Bourg-en-Bresse), Janod (Montrevel), Munoz (Rumilly), Rapant (Bellegarde), Timoteo (Annonay), Vacher (Strasbourg).

DÉPARTS : A. Hamrouni (Saint-Claude), Tian (entraîneur, Lons-leSaunier).

 

Saint-Claude :

ARRIVÉES : Chapon (Oyonnax), David (Dijon), Djelloul (Lons), El Moushine (Nyon), Hamrouni (Nantua), Hmiddouch (Gex), Jeanprost (Bellegarde), Verdet (Nantua).

DÉPARTS : Jeancolas (arrêt), Mermet (arrêt), Moluh (Villeurbanne), Pontarollo (arrêt), Ruiz (arrêt).

 

Saint-Marcellin :

ARRIVÉES : Astruc (reprise), Combe (Tournon-Tain), Garcia (reprise), Morin (reprise), Pivot (Vienne), Polovent (reprise) Roche (Châteauneuf-Saint-Marcel).

DÉPARTS : Acquisto (Saint-Jean-en-Royans), Cattin (Saint-Jeanen-Royans), Farconnet (Tullins-Fures), Haddad (Romans), Perez (Dole), Thielland (Chagny).

 

Saint-Jean-en-Royans :

ARRIVÉES : Armand (entraîneur des trois-quarts), Bard (Vienne), Brun (?), Bellier (préparateur physique), Cattin-Bertrand (SaintMarcellin), Gay (Vinay), Mata (entraîneur des avants), Rezgui (TainTournon), Vernissat (Vienne), Vidal (Saint-Priest).

DÉPARTS : Dallon (?), Martin (?), Terpant (Annonay).

 

Tournon-Tain :

ARRIVÉES :  Pas d’arrivée.

DÉPARTS : Combe (Saint-Marcellin), Rezgui (Saint-Jean-enRoyans).

 

Vinay :

ARRIVÉES :  Annibale (Voiron), Besson (Valence-Romans), Borel (Izeaux), Delavaloire (reprise), Del-Do (Varacieux), Flandin (reprise), Gaillard (Valence-Romans), Garavel (Valence-Romans), Goncalves (Tullins-Fures), Liotard (Tullins-Fures), Pereira (Tullins-Fures), Rocchi (reprise), Savigny (reprise), Scalvini (Saint-Jean-en-Royans), Sibeud (Varacieux), Cesari-Moiroud (préparateur physique).

DÉPARTS :  Chabert (arrêt), Cogne (arrêt), Dherbassy (arrêt), Gay (Saint-Jean-en-Royans), Grosso (La Mure), Negro (arrêt), Ortiz (arrêt), Ossola (l’Albenc), Puillet (arrêt), Termoz (arrêt), Bellier (préparateur physique, Saint-Jean-en-Royans).

 

 Voiron :

 ARRIVÉES : Agello (espoir Grenoble), Archier (Vaulnaveys), Bazin (Narbonne), Bellon (espoir Grenoble), Coing (espoir Brive), Lakepa (Orthez), Minacori (Vaulnaveys), Royet (Izeaux).

 DÉPARTS : Annibale (Vinay), Cabaret (?), Gaignon F. (arrêt), Gaignon V. (arrêt), Rebesco (Seyssins), Sommavill (arrêt)

 

#33

kirikourct a écrit :

Bonjour,

 

Peut on avoir pareil pour la poule 4 svp?

Merci d'avance,

Il existe un sujet relatif à la poule 4 saison 2019-2020.

Essaie sur http://www.rugbyfederal.com/forum/viewt … =26479

 

USTDA :    1946 - 2016
US DOLE : 1905

#34

MIDOL38 a écrit :

Et voilà, en espérant ne pas causer d'ennuis aux modérateurs : 

Pas de soucis, ce n'est pas un article au sens propre du terme. wink

#35

Une autre arrivée à Montelimar, celle du 2eme ou 3eme ligne CASTAGNIE Aurelien ex joueur de L'Isle sur Vienne et Limoges.

Bienvenue à lui

Dernière modification par MIDOL38 (19/07/2019 18:34:07)

#36

Annonay compte tenu de son effectif et St Jean grâce à son expérience devrait occuper les 2 premières places en avril

#37

Eden07 a écrit :

Annonay compte tenu de son effectif et St Jean grâce à son expérience devrait occuper les 2 premières places en avril

Moi je mettrai une pièce sur voiron en premier et Saint Jean en deux wink

Vive la Yaute nom di diou (et le respect)
rad772E9.gifrad6564A.jpg

#38

Perso, au vue de son effectif de «stars», Annonay terminera premier. Après St Jean et Voiron devraient se partager la 2eme et 3eme place. Les autres equipes se disputant les autres places.

Allez Montelimar

 

 

#39

Les qualilfies directs pourraient être Annonay-st Jean - Voiron - Nantua ou Montmélian 

#40

saint marcellin sera le petit poucet de cette poule relevée

les cons ça osent tout c'est même à ça qu'on les reconnait

410310325_small.jpg

#41

Saint Claude plutôt

#42

Et que dire de Montelimar.

Fédérale 2