Annonce

Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.

Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de le rendre plus intéractif.

Juniors

poule aquitaine M19 Regionale 1 et 2

#1

#2

Résultats Poule 5 / Regionale 1 (U19)

Soustons - Hagetmau : forfait Hagetmau. 

PHL Habas- JSPT Rion : 13 - 12  

Chalosse Rugby Mugron - Villeneuve de Marsan : 24 - 18 

Saint Paul Les Dax - Gan : 43 - 5 

1 SOUSTONS 27 pts 6 matchs  

2 CHALOSSE RUGBY MUGRON 22 pts 6 m 

3 SAINT PAUL LES DAX 15 pts 5 m 

4 VILLENEUVE 11 pts 6 m  

5 GAN 10 pts 6 m 

6 PHL HABAS 9 pts 5 m 

7 HAGETMAU 9 pts 6 m 

8 JSPT RION 4 pts 6 m 

Dernière modification par Barouf (16/01/2020 11:44:57)

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#3

Régionale 1 (U19) Poule 5 Journée 7 (18/01/2020)

Gan (5e) - Côte Sud Landes (1er)

Villeneuve de Marsan (4e) - PHL (7e)

Hagetmau (6e) - Chalosse rugby (2e)

JSPT Rion (8e) - Saint Paul Les Dax (3e)

Dernière modification par Barouf (14/01/2020 15:20:43)

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#4

Voici le lien pour connaitre le nombre de qualifié en Régionale 1 et 2 en fonction des niveaux 1, 2, 3, 4

-----> Phases Finales M16 M19

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#5

Résultats et classement 

Regionale 1 U19 Poule 5 

 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#6

Regionale 1 U19 Poule 5 Journée 8 (25/01/2020)

SOUSTONS (1e) - SAINT PAUL LES DAX (3e)

VILLENEUVE (4e) - JSPT RION (8e) 

HAGETMAU (6e) - PHL HABAS (7e) 

GAN (5e) - CHALOSSE RUGBY (2e) 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#7

Résultats 8e journée Poule 5 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#8

Programme du 1er Fevrier 

Match en retard.

PHL (HABAS) - SAINT PAUL SPORT.

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#9

Résultat match en retard Régional 1 U19

PHL (HABAS) - SAINT PAUL SPORT : 21 - 33

CLASSEMENT :

1 CHALOSSE RUGBY MUGRON 31 pts  8 matchs  

2 COTE SUD LANDES SOUSTONS 29 pts 8 m 

3 SAINT PAUL LES DAX 27 pts 8 m 

4 VILLENEUVE 17 pts 8 m  

5 GAN 14 pts 8 m 

6 HAGETMAU 12 pts 8 m 

7 PHL HABAS 10 pts 8 m 

8 JSPT RION 8 pts 8 m 

Dernière modification par Barouf (03/02/2020 15:09:14)

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#10

Programme de la 9e journée de Régional 1 U19 (08/02/20)

CHALOSSE RUGBY MUGRON (1er) - COTE SUD LANDES SOUSTONS (2e)

PHL HABAS (7e) - GAN (5e)

JSPT RION (8e) - HAGETMAU (6e)

VILLENEUVE DE MARSAN (4e) - SAINT PAUL SPORT (3e)

 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#11

Résultats de la 9e journée 

Régional 1 U19 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#12

Programme du 15/02/20 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#13

Résultats Regionale 1 U19 

Journée 10 

Gan - JSPT (RION TARTAS) 14 - 17 Match arrêté bagarre générale.

Dernière modification par Barouf (17/02/2020 20:33:18)

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

#14

Programme du 22/02/2020

Regionale 1 U19 

ASSOCIATION CÔTE LANDES RUGBY

Juniors