Fédérale 3

F3 POULE 14 2020/2021

#41

  • Castelfab
  • Membre
  • 16/08/2018
  • Msg : 57

tordo a écrit :
raccmen a écrit :

De beaux morceaux xxl en vue d arriver au RAC Châteauroux !!!

Recrutement XXL hum que c est bon

En route vers les cimes 

tu fais allusion à S K cheeky

Sandrine Kiberlain ? ! :-P

 

 

#42

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 486

Castelfab a écrit :
tordo a écrit :
raccmen a écrit :

De beaux morceaux xxl en vue d arriver au RAC Châteauroux !!!

Recrutement XXL hum que c est bon

En route vers les cimes 

tu fais allusion à S K cheeky

Sandrine Kiberlain ? ! :-P

Elle c est du XS ?

 

 

A 15 vaillants , rien d'impossible

#43

  • mastia
  • Membre
  • 03/04/2006
  • Msg : 231

ça recrute épais sur Chinon 

#44

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 486

 

Point Mutations :

RC Auxerre :

Arrivées : Charpentier (Beauvais F2), De Moor (Tournon-Tain F2), Gorman / Saad (St Claude F2) , Salgado (Villars les Dombes F3), Vallez (reprise), Simon (Ordon Tutorat), Rouyer (Metz F3), Preti (Italie)

SC Chinon :

Barillon / Malecot / Sauvagère / Roquetty (Loudun), Charbonnier / Chauvelin / Chmiel / Guertin / Martin (Reprise), Rabusseau (Granchamp R1) / Couly (Pontault F2), Oswald (Valognes R2), Iva (Chameyrat R1), Latu (Parthenay R1), Afloare (Gloria Bazau ROU), Durand (Poitiers F3)

US Tours :

Dubarry (Anglet F1), Techer (Chinon F3), Morisseau (Blois F3), Barré (Surgères F2), Reid (Reprise Ex Plouzané F3), Carp (Le Creusot F2), Penglaou (Joué les Tours R1),

RC Guéret Creuse :

Le Luyer / Derech (La Chatre F3) ,Moraru / Le Dran / Lejeune / Taboury (Reprise)

US La Châtre :

Clarabon D et Lenfant (Reprise)

RAC Chateauroux :

Odhazyski (La Chatre F3), Kilama P (Guéret F3), Koyamaibole (Bergerac F1), Canaan (Montélimar F2), Sidi (Issoudun F3), Vigier (Buzançais R2), Bransol (Déols R2), Bouaouiss / Delecluse / Quinchard / De Decker / Delest / Dubos / Roy (Reprise)

OC Montluçon :

Branescu (St Yrieix F2), Marchand (Guéret F3), Duval (Cusset F3) , Bida (XIII Carpentras)

RC Issoudun :

Ben Charada (Chateauroux F3), Ducros / Nigon (Vierzon R1), Sagot / Aubuse (St Florent R3), Kreckelbergh (Arçay R1), Gorre / Roquain (Reprise) 

 

Dernière modification par tordo (Hier 19:44:28)

A 15 vaillants , rien d'impossible

#45

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 486

Castelfab a écrit :
tordo a écrit :
raccmen a écrit :

De beaux morceaux xxl en vue d arriver au RAC Châteauroux !!!

Recrutement XXL hum que c est bon

En route vers les cimes 

tu fais allusion à S K cheeky

Sandrine Kiberlain ? ! :-P

 

 

https://www.lanouvellerepublique.fr/sports/rugby-avec-koyamaibole-le-racc-federale-3-recrute-du-tres-lourd?queryId%5Bquery1%5D=57cd2206459a452f008b4594&queryId%5Bquery2%5D=57c95b34479a452f008b459d&page=1&pageId=57da5ce0459a4552008b4569

A 15 vaillants , rien d'impossible

#46

  • Supp 37200
  • Membre
  • 20/08/2019
  • Msg : 16

Aprés TOURS et CHATEAUROUX -CHINON  gros recrutement aussi nouveau joueur ;

 Alexandru Afloare n°9 internationnal roumain il jouait SCM Club Gloria Buzau

Alexandru AFLOARE

(SCM Gloria Buzau)

Age 26 (03/06/1993) Poste Demi de melee
Nationalité

Roumanie
Mensuration 76 kg 1 m 70

Info pratique : Pour avoir le detail des stats d'un joueur, cliquez sur le chiffre correspondant !

Carrière club Par année

    Club   Competition   Pts   J.   Tit.   E.   P.   Dp.   Tr.       Min.
19/20   SCM Gloria Buzau

  Roumanie   10   6   5   2   -   -   -   -   -   365
18/19   SCM Gloria Buzau

  Roumanie   9   16   12   1   -   -   2   3   -   961
  Roumanie   19   22   17   3   -   -   2   3   -   1326

 

 

Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

 

 

 

 

Dernière modification par Supp 37200 (01/07/2020 06:15:24)

#47

  • La Loue
  • Membre
  • 04/06/2012
  • Msg : 545

tordo a écrit :

 

Point Mutations :

RC Auxerre :

Arrivées : Charpentier (Beauvais F2), De Moor (Tournon-Tain F2), Gorman / Saad (St Claude F2) , Salgado (Villars les Dombes F3), Vallez (reprise), Simon (Ordon Tutorat), Rouyer (Metz F3)

SC Chinon :

Barillon / Malecot / Sauvagère / Roquetty (Loudun), Charbonnier / Chauvelin / Chmiel / Guertin (Reprise), Rabusseau (Granchamp R1) / Couly (Pontault F2), Oswald (Valognes R2), Iva (Chameyrat R1), Latu (Parthenay R1), Afloare (Gloria Bazau ROU)

US Tours :

Dubarry (Anglet F1), Techer (Chinon F3), Morisseau (Blois F3), Barré (Surgères F2), Reid (Reprise Ex Plouzané F3), Carp (Le Creusot F2), Penglaou (Joué les Tours R1),

RC Guéret Creuse :

Le Luyer / Derech (La Chatre F3) ,Moraru / Le Dran / Lejeune / Taboury (Reprise)

US La Châtre :

Clarabon D et Lenfant (Reprise)

RAC Chateauroux :

Odhazyski (La Chatre F3), Kilama P (Guéret F3), Koyamaibole (Bergerac F1), Canaan (Montélimar F2), Sidi (Issoudun F3), Vigier (Buzançais R2), Bransol (Déols R2), Bouaouiss / Delecluse / Quinchard / De Decker / Delest / Dubos / Roy (Reprise)

OC Montluçon :

Branescu (St Yrieix F2), Marchand (Guéret F3), Duval (Cusset F3), Bida (Carpentras Xlll)

RC Issoudun :

Ben Charada (Chateauroux F3), Ducros / Nigon (Vierzon R1), Sagot / Aubuse (St Florent R3), Kreckelbergh (Arçay R1), Gorre / Roquain (Reprise) 

 

Fédérale 3