Annonce

Astuce: cliquez sur la division en haut de page puis sur la poule puis sur le logo du club pour avoir ses stats et son calendrier. wink.

Fédérale 2

Poule 2 2020/2021

#57

  • hautjurarugby
  • Membre
  • 25/01/2019
  • Msg : 355

Tu en sais sans doute beaucoup plus que moi sur ce qui se passe dans les coulisses; Attendons encore un peu pour voir.

Après c'est sûr qu'un recrutement est ciblé pour pallier au manque d'un effectif.

Dernière modification par hautjurarugby (29/05/2020 15:56:07)

#58

  • black moutain
  • Membre
  • 29/07/2007
  • Msg : 739

Salut.

En effet, Bula aurait signé à Mazamet.  Un mot sur ce joueur ! Merci !

#59

  • Rugby 71
  • Membre
  • 25/07/2006
  • Msg : 1 228

Et Laïd Ali  ?

Dernière modification par Rugby 71 (29/05/2020 21:27:57)

#60

  • Donnovan
  • Membre
  • 26/05/2018
  • Msg : 156

Rugby 71 a écrit :

Et Laïd Ali  ?

Non pas lui?

A ce train ce n'est pas la peine de repartir en F2.

#61

  • claudius2539
  • Membre
  • 22/07/2007
  • Msg : 4 731

Rugby 71 a écrit :

Et Laïd Ali  ?

ça veut dire quoi ?

Allez vas y, annonce, pendant qu'ont y est, on est plus à ça prêt !!!

on dirait que l'effeictif de la première du gdr est en train de se faire foutre à poils.

A moins que tu sois en train de faire des sous-entendus alambiqués comme ceux sur le forum du Tricastin

Dernière modification par claudius2539 (30/05/2020 10:50:43)

USTDA :    1946 - 2016
US DOLE : 1905

#62

  • Donnovan
  • Membre
  • 26/05/2018
  • Msg : 156

claudius2539 a écrit :
Rugby 71 a écrit :

Et Laïd Ali  ?

ça veut dire quoi ?

Allez vas y, annonce, pendant qu'ont y est, on est plus à ça prêt !!!

on dirait que l'effeictif de la première du gdr est en train de se faire foutre à poils.

A moins que tu sois en train de faire des sous-entendus alambiqués comme ceux sur le forum du Tricastin

Je te rejoins  Claudius2539. 

Tout en sous entendus.

C'est sa spécialité....

#63

  • lagaffe39
  • Membre
  • 22/09/2013
  • Msg : 498

https://www.leprogres.fr/encadres/2020/05/30/grand-dole-camille-faivre-signe-au-cs-nuiton-des-anciens-stadistes-arrivent

Aujourd'hui , on les a tenus !!... jusqu'au coup d'envoi...

#64

  • norbertrugby
  • Membre
  • 30/03/2005
  • Msg : 152

Sympatiquo a écrit :

Salut à tous bon des news de Sarcelles pas trop de changement  on conserve la majorité du groupe et ce qui est très bien  on travail dans la continuité l'objectif sera de se qualifier côté reproche et difficile à expliquer... l'absence du derby contre Domont peut-être que pour Laporte on était trop près mets le Sud-Ouest et le sud-est ont le droit à des derby beaucoup plus chaud que celui-là et nous on nous prive de ça

Oui c'est dommage avec les deux stades à 15 min de voitures, les joueurs qui sont passés dans les deux clubs, la fédé nous prive d'un beau derby, et c'est pas comme si on en avait d'autres...

Si il boit, c'est qu'il a soif!
2eme ligne de l'équipe "bistrot de poule 1" (version 2006/2007) j'en suis tres fier!!

#65

  • commentestvotreblanquette
  • Membre
  • 07/03/2018
  • Msg : 11

Bonjour à tous ! 

Quelqu'un a t il des infos sur la date de sortie du calendrier ?

Je ne parle pas des dates de match qui elles sont déjà tombées, mais des affiches.

Bonne prépa à tous !

#66

  • pascal45
  • Membre
  • 21/04/2008
  • Msg : 1 289

Salut,je pense que pour l'instant ,rien ne sortira tant que la pratiique à 100 cent pour cent ne peut se faire,le calendrier risque de bouger peut etre ,on verra bien ,mais c'est vrai qu'il tarde de savoir tout ça!!

Allez rco!!!

#67

  • Romulus
  • Membre
  • 27/03/2005
  • Msg : 4 759

commentestvotreblanquette a écrit :

Bonjour à tous ! 

Quelqu'un a t il des infos sur la date de sortie du calendrier ?

Je ne parle pas des dates de match qui elles sont déjà tombées, mais des affiches.

Bonne prépa à tous !

Lorsque la FFR a sorti les poules elle a donné aussi le calendrier que voici :

C'est ici :

https://www.ffr.fr/actualites/federation/competitions-federales-les-poules-pour-la-saison-2020-2021

 

CALENDRIER DE LA PHASE PRELIMINAIRE

12-13 septembre : A1

19-20 septembre : A2

26-27 septembre : A3

03-04 octobre : Repos

10-11 octobre : A4

17-18 octobre : A5

24-25 octobre : 16

31 octobre – 1er novembre : Repos

07-08 novembre : A7

14-15 novembre : A8

21-22 novembre : A9

28-29 novembre : Repos

05-06 décembre : A10

12-13 décembre : A11

19-20 décembre : Repli

09-10 janvier : R1

16-17 janvier : R2

23-24 janvier : R3

30-31 janvier : Repos

06-07 février : R4

13-14 février : Repli 2

20-21 février : R5

27-28 février : Repos

06-07 mars : R6

13-14 mars : R7

20-21 mars : R8

27-28 mars : R9

03-04 avril : Repos

10-11 avril : R10

17-18 avril : Repli 3

24-25 avril : R11

CALENDRIER DE LA PHASE FINALE

01-02 mai : Barrage pour Equipe 1 et Repos pour Equipe 2

08-09 mai : 1/16ème aller pour Equipe 1 et Barrage pour Equipe 2

15-16 mai : 1/16ème retour pour Equipe 1 et 1/16ème pour Equipe 2

22-23 mai : Repos pour Equipe 1 et 1/8ème pour Equipe 2

29-30 mai : 1/18 aller pour Equipe 1 et Repos pour Equipe 2

05-06 juin : 1/8ème retour pour Equipe 1 et 1/4 pour Equipe 2

12-13 juin : 1/4 pour Equipe 1 et 1/2 pour Equipe 2

19-20 juin : 1/2 pour Equipe 1 et Finale pour Equipe 2

26-27 juin : Finale pour Equipe 1

Dernière modification par Romulus (04/06/2020 20:22:01)

#68

  • commentestvotreblanquette
  • Membre
  • 07/03/2018
  • Msg : 11

Romulus a écrit :
commentestvotreblanquette a écrit :

Bonjour à tous ! 

Quelqu'un a t il des infos sur la date de sortie du calendrier ?

Je ne parle pas des dates de match qui elles sont déjà tombées, mais des affiches.

Bonne prépa à tous !

Lorsque la FFR a sorti les poules elle a donné aussi le calendrier que voici :

C'est ici :

https://www.ffr.fr/actualites/federation/competitions-federales-les-poules-pour-la-saison-2020-2021

 

CALENDRIER DE LA PHASE PRELIMINAIRE

12-13 septembre : A1

19-20 septembre : A2

26-27 septembre : A3

03-04 octobre : Repos

10-11 octobre : A4

17-18 octobre : A5

24-25 octobre : 16

31 octobre – 1er novembre : Repos

07-08 novembre : A7

14-15 novembre : A8

21-22 novembre : A9

28-29 novembre : Repos

05-06 décembre : A10

12-13 décembre : A11

19-20 décembre : Repli

09-10 janvier : R1

16-17 janvier : R2

23-24 janvier : R3

30-31 janvier : Repos

06-07 février : R4

13-14 février : Repli 2

20-21 février : R5

27-28 février : Repos

06-07 mars : R6

13-14 mars : R7

20-21 mars : R8

27-28 mars : R9

03-04 avril : Repos

10-11 avril : R10

17-18 avril : Repli 3

24-25 avril : R11

CALENDRIER DE LA PHASE FINALE

01-02 mai : Barrage pour Equipe 1 et Repos pour Equipe 2

08-09 mai : 1/16ème aller pour Equipe 1 et Barrage pour Equipe 2

15-16 mai : 1/16ème retour pour Equipe 1 et 1/16ème pour Equipe 2

22-23 mai : Repos pour Equipe 1 et 1/8ème pour Equipe 2

29-30 mai : 1/18 aller pour Equipe 1 et Repos pour Equipe 2

05-06 juin : 1/8ème retour pour Equipe 1 et 1/4 pour Equipe 2

12-13 juin : 1/4 pour Equipe 1 et 1/2 pour Equipe 2

19-20 juin : 1/2 pour Equipe 1 et Finale pour Equipe 2

26-27 juin : Finale pour Equipe 1

yes merci mais j'avais vu les dates, je parlais du calendrier des rencontres, qui affronte qui et à quel moment pour être clair.

#69

  • Jack91
  • Membre
  • 12/09/2019
  • Msg : 51

Bonjour

Le point sur Ris :

http://actu.fr/sports/rugby/amateurs/11-recrues-et-un-nouveau-staff-pour-ris-orangis-qui-souhaite-se-positionner-en-haut-de-la-federale-2_34368634.html

#70

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 2 111

tordo a écrit :

Point mutations :

RC Orléans :

Ibaka (Nantes F1 3e ligne), Makolo (Rieumes F2 2e ligne), Brayer (Espoirs Aurillac ailier), Sallé (Espoirs Aurillac ailier arrière), Poucheu-Nganso (St Lary 8 2e ligne), Bousseton (Beaune F1 talon), Pécile (Drancy F1 2e 3e ligne), Bendhiab (La Valette F2 10), Bouissou (Lombez F2 10 15) cherguy (st julien F2 pilier)

RC Metz :

Hergat (Macon F1), Vainipo François et Chanel (Espoirs Montpellier),  Kombia , Perrin-Nardo-Khordj (Reprise), Speletz (Nancy F3), Carroll (Espoirs Stade Français), Emo (Thionville), Bessieres (RC Montauban F2),

Bourges XV :

Jacques (US Berrichonne R2), Richard (Chateauroux F3), Ménigon (Issoudun F3), Garrel (Orléans F2), Cartier (Vierzon R1)

Grand Dôle Rugby :

Litzler (reprise ex Dijon), Fougère (Dijon F1), Sciot (Auxerre F3), Besson (Nuits F2),

St Denis UC :

Sidibe (Espoirs Vannes), Schneider et Bourron (St Jean Royans F2), Dalle-Ekollo (Sucy F3), Molho-Yama (Suresnes F1), Toukoulou / Magassa (Meaux F2), Renel / Seneque (Gennevilliers F2),Lamothe (Reprise), Rodriguez (Bobigny F3)

Le Creusot  OC :

Lancrenon (Metz F3),

US Ris Orangis :

Agoudjil (Chartres F2), Suter (Antony F2), Picot et Tacherift (Orsay F2), Constantin et Tiron (Massy F1), Durand (RS 77), Pastour (Yerres), Stephan (Reprise), Prevost (Viry-Chatillon)

UMS Pontault Combault :

Diabaté (Ris-Orangis F2)

CA Pontarlier :

Alber (Vienne F1)

 

 

Fédérale 2