Fédérale 2

Suivi tableau phase finale

#239

  • LE PHARMACIEN
  • Membre
  • 18/09/2012
  • Msg : 630

Mi temps à Tulle

10 à 10

140904100347863126.jpg SCTC : Solidarité, Combativité, Ténacité, Camaraderie

#240

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Mi temps 

Tulle 10 / le havre 10 ( merci le pharmacien)

Barbezieux 6 / le rheu 9 

Courbevoie 30 / Causse Vézère 10

Sale temps pour la 8!!!

#241

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Mi temps 

Tulle 10 / le havre 10 ( merci le pharmacien)

Barbezieux 6 / le rheu 9 

Courbevoie 30 / Causse Vézère 10

Sale temps pour la 8!!!

Soustons 6 / Villefranche-sur-Saône 20

#242

  • LE PHARMACIEN
  • Membre
  • 18/09/2012
  • Msg : 630

Tulle 23

Le Havre 18

140904100347863126.jpg SCTC : Solidarité, Combativité, Ténacité, Camaraderie

#243

  • eyrerugby
  • Membre
  • 06/11/2012
  • Msg : 308

layrac 33 - bts 23

#244

  • Merpi1987
  • Membre
  • 16/09/2004
  • Msg : 3 941

LE PHARMACIEN a écrit :

Tulle 23

Le Havre 18

Bravo les bleus !!!!!

bandeau SCT

#245

  • Ram16
  • Membre
  • 19/12/2021
  • Msg : 350

UBJ / Le Rheu : 14/9

#246

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Bonjour, 

Est ce que les barrages de Fédérale B sont bien sûr le terrain des mieux classés où est ce que c est sur terrain neutre ? Sur certains sites on nous dit que c est le même principe que la fédérale 2 et sur d autres match sec aussi mais terrain neutre . Exemple France finale rugby

Les rencontres se jouent sur terrain neutre.

 



   
       
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
       
       
           
           
       
       
           
           
           
           
       
   
Barrages Fédérale B
   
1Voiron (ARA)-
Bourges (CVL)-
2Ris Orangis (IDF)-
Meyzieu (ARA)-
3Saint Priest (ARA)-
RT Chalon (BFC)-
4Villefranche sur Saone (ARA)-
Le Creusot (BFC)-
5Cahors (OCC)-
Vinay (ARA)-
6Saint Raphael Frejus (PCA)-
Saint Sulpice sur Tarn (OCC)-
7Annonay (ARA)-
Castelnaudary (OCC)-
8Levezou Segala (OCC)-
Saint Marcellin (ARA)-
9Gujan Mestras (NAQ)-
Morlaas (NAQ)-
10Pont Long (NAQ)-
Boucau Tarnos (NAQ)-
11Balma (OCC)-
Saint Paul les Dax (NAQ)-
12Mouguerre (NAQ)-
Beaumont de Lomagne (OCC)-
13Barbezieux (NAQ)-
Gennevilliers (IDF)-
14Courbevoie (IDF)-
Belves (NAQ)-
15Boulogne Billancourt (IDF)-
Isle sur vienne (NAQ)-
16Bergerac (NAQ)-
Poitiers (NAQ)-
    

 

#247

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

FFR :

La rencontre Saint Raphaël Fréjus/ Saint sulpice la pointe se jouera à mauguio carnon ... alors désolé je ne suis pas du coin... mais j en déduis que c est sur terrain neutre . Mauguio- St Raphaël 》 262 kms......

#248

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Barbezieux/ Gennevilliers à Tours...

Annonay/ Castelnaudary à Vauvert

Balma / Saint Paul lès dax à juillan 

Levezou ségala / Saint Marcellin également à mauguio carnon après Saint Raphaël frejus/ Saint sulpice la pointe 

 

 

#249

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Fédérale 2 tableau des phases finales 

Club Score Club
Barrage n 1.  SO Voiron26-17US Ris-Orangis
2.  Bourges XV29-13US Nantua
3.   CA Orsay RC21-22US Meyzieu
4. Servette RC Genève25-5Grand Dole rugby
5.    UA Gaillac10-16RC Tricastin
6.   CS Annonay31-12Étoile sportive catalane
7.  SC royannais24-19SO Millau
8. RO Castelnaudary XV13-6US Vinay
9. AS soustonnaise23-28Villefranche L.
10.   Balma ORC21-15CA Lormont
11.   AS Layrac33-23Boucau Tarnos stade
12.  UA Gujan-Mestras50-27Entente Astarac Bigorre XV
13.     SC Tulle23-18Le Havre AC
14. AAS Sarcelles29-25SC surgèrien
15. RC Courbevoie40-29Rugby Causse Vézère
16.Union Barbézieux-Jonzac14-09SC Le Rheu

16e de finale

ClubAllerTotalRetourClub
Voiron ---P.U.C
Bourges ---Annecy 
Meyzieu ---Villefranche sur Saône 
Servette de Geneve ---Orléans 
Tricastin ---Grasse
Annonay ---Gruissan 
Saint Jean en royans ---Agde
Castelnaudary ---La Valette Le pradet
Layrac ---Salles 
Balma ---Saint Médard 
Villefranche De Lauragais ---L Isle jourdain 
Gujan mestras ---Saint Girons 
Courbevoie ---Sarlat 
Sarcelles ---Bergerac 
Tulle ---Nantes
Barbezieux ---Genneviliers 

#250

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Pour les barrages en fédérale B , on connaît ( sauf 1) les lieux ,terrains des rencontres. Toutes les rencontres auront lieu dimanche 1er mai 

Voiron / Bourges à Clermont,  stade leclanché...(63)

Ris orangis/ Meyzieu à venarey les laumes( 21)

Châlon sur Saône/ Saint Priest à Cluny ( 71)

Villefranche sur Saône/ le Creusot à Tournus( 71)

Cahors/ Vinay à Aubière (63)

Saint Raphaël frejus/ Saint sulpice la pointe à Mauguio (34) à 14h .

Annonay/ Castelnaudary à Vauvert (30)

Lèvezou ségala/ Saint Marcellin à Mauguio (34)à 16h.

Gujan Mestras/ Morlaas à Saint Paul lès dax (40)

Balma/ Saint Paul sport à Luc (65)

Pont long/ Boucau Tarnos à ???

Mouguerre/ Beaumont de lomagne à Miramont(40)

Barbezieux/ Gennevilliers à Tours (37)

Courbevoie/ Belves à Châteauroux (36)

Boulogne billancourt/ JA Isle à Joué les tours (37)

Bergerac/ Poitiers à Pons (17)

Dernière modification par Cas24 (26/04/2022 16:33:43)

#251

  • Romulus
  • Membre
  • 27/03/2005
  • Msg : 5 156

Cas24 a écrit :

Mi temps 

Tulle 10 / le havre 10 ( merci le pharmacien)

Barbezieux 6 / le rheu 9 

Courbevoie 30 / Causse Vézère 10

Sale temps pour la 8!!!

Soustons 6 / Villefranche-sur-Saône 20

Soustons c'est contre Villefranche de Laurgeais et non Villefranche sur Saône

Dernière modification par Romulus (01/05/2022 22:07:03)

#252

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 815

Tu es remonté jusqu ou ?? Car je me suis excuser mais n est pas modifier par contre sur les derniers posts tu pourras remarquer que j oppose soustons  à Villefranche....de....lauragais 

Fédérale 2