Fédérale 1

Concours Pronos, Phase finales F1 + Barrages pour la N2.

#1

  • LeDantou
  • Membre
  • 16/03/2022
  • Msg : 430

Concours Pronos. Concernant P.F. de F1 + Barrages accession en N2.

Règlement :

- 2 pts : vainqueur match = bon

- 5 pts : points terrain = bon

- 1 pt : par qualifié = bon

- 10 pts bonus  = 8 bons qualifiés phases finales

- 10 pts bonus = 8 bons qualifiés barrages N2

Ne pas mettre de score.

Formellement interdit de changer son pronos, seul le premier prono sera pris en compte.

1er tour arrêt des pronos vendredi 22/04 à minuit.

Merci.

Dernière modification par LeDantou (18/04/2022 19:00:56)

#2

  • LeDantou
  • Membre
  • 16/03/2022
  • Msg : 430

1er tour.

23/04  Tyrosse Périgueux

24/04  Floirac Auch

24/04  St.Jean.de.L Niort

24/04  Rennes Fleurance

24/04  Mâcon Nîmes

24/04  Marmande Rumilly

24/04  Vienne Pamiers

24/04  Graulhet Hyères

+++++++++++

24/04  Oloron Marcq

24/04  Mauléon Limoges

24/04  B.Arcachon Anglet

24/04  Beauvais Lannemezan

24/04  Bédarrides.Ch. Castelsarrasin

24/04  Issoire St.Sulpice/L.

24/04  Mazamet La Seyne

24/04  Céret S.Métropolitain

Tous les pronos devront être fait avant vendredi 22 avril à minuit. N'oubliez pas de mettre le qualifié avant match aller. Merci.

Dernière modification par LeDantou (18/04/2022 18:32:42)

#3

  • LeDantou
  • Membre
  • 16/03/2022
  • Msg : 430

Tyrosse Périgueux 0-4  Périgueux qualifié.

Floirac Auch 4-0  Floirac qualifié

St.Jean.de.L. Niort 4-1  Niort qualifié

Rennes Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 4-0  Nîmes qualifié

Marmande Rumilly 4-1  Rumilly qualifié

Vienne Pamiers 4-0  Pamiers qualifié

Graulhet Hyères 0-4  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-1  Marcq qualifié

Mauléon Limoges 4-1  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 1-4  Anglet qualifié

Beauvais Lannemezan 0-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 4-0  Castelsarrasin qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 1-4  St.Sulpice/L. qualifié

Mazamet La Seyne 4-1  La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 4-1  S.Metropolitain qualifié

Dernière modification par LeDantou (18/04/2022 19:29:36)

#4

  • auwel32
  • Membre
  • 26/01/2014
  • Msg : 1 294

Tyrosse Périgueux 1-4  Périgueux qualifié.

Floirac Auch 4-0  Floirac qualifié

St.Jean.de.L. Niort 4-0  SJLO qualifié

Rennes Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 4-1  Nîmes qualifié

Marmande Rumilly 4-0  Marmande qualifié

Vienne Pamiers 4-1  Pamiers qualifié

Graulhet Hyères 0-5  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-0  Oloron qualifié

Mauléon Limoges 4-1  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 4-1  Anglet qualifié

Beauvais Lannemezan 1-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 4-0  Castelsarrasin qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 1-4  St.Sulpice/L. qualifié

Mazamet La Seyne 4-1  La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 4-1  S.Metropolitain qualifié

#5

  • daniel riolo
  • Membre
  • 17/04/2009
  • Msg : 384

Tyrosse Périgueux 4-1  Perigueux qualifié.

Floirac Auch 4-0  Floirac qualifié

St.Jean.de.L. Niort 4-0  SJLO qualifié

Rennes Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 5-0  Macon qualifié

Marmande Rumilly 1-4  Rumilly qualifié

Vienne Pamiers 4-0  Vienne qualifié

Graulhet Hyères 0-5  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-0  Oloron qualifié

Mauléon Limoges 4-1  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 4-1  Anglet qualifié

Beauvais Lannemezan 1-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 5-0  Bédarrides qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 4-1  St Sulpice . qualifié

Mazamet La Seyne 0-5  La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 0-5  S.Metropolitain qualifié

La modestie  ?  Dieu m'en préserve ...

#6

  • legascon32
  • Membre
  • 27/06/2019
  • Msg : 202

Tyrosse Périgueux 0-5  Perigueux qualifié.

Floirac Auch 4-0  Floirac qualifié

St.Jean.de.L. Niort 4-0  SJLO qualifié

Rennes Fleurance 0-5  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 1-4  Macon qualifié

Marmande Rumilly 4-0  Marmande qualifié

Vienne Pamiers 4-0  Vienne qualifié

Graulhet Hyères 0-4  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-1  Marcq qualifié

Mauléon Limoges 4-1  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 4-1  BA qualifié

Beauvais Lannemezan 1-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 5-0  Bédarrides qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 4-1  St Sulpice . qualifié

Mazamet La Seyne 0-4  La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 0-4  S.Metropolitain qualifié

#7

  • lavaupot
  • Membre
  • 25/12/2008
  • Msg : 3 328

23/04  Tyrosse Périgueux 4-1  CAP

24/04  Floirac Auch  0-4   Auch

24/04  St.Jean.de.L Niort   4-1  SJDL

24/04  Rennes Fleurance  4-0   Rennes

24/04  Mâcon Nîmes  0-4    Nimes

24/04  Marmande Rumilly  4-1   Rumilly

24/04  Vienne Pamiers  4-0   Vienne

24/04  Graulhet Hyères   0-4   Hyères

+++++++++++

24/04  Oloron Marcq  4-1   Oloron

24/04  Mauléon Limoges  1-4   Limoges

24/04  B.Arcachon Anglet  4-0    Arcachon

24/04  Beauvais Lannemezan  0-4   Lannemezan

24/04  Bédarrides.Ch. Castelsarrasin   4-1  Castel

24/04  Issoire St.Sulpice/L.   4-1  St Sulpice

24/04  Mazamet La Seyne   1-4   La Seyne

24/04  Céret S.Métropolitain  0-4  Métro

Tous les pronos devront être fait avant vendredi 22 avril à minuit. N'oubliez pas de mettre le qualifié avant match aller. Merci.

 

Dernière modification par LeDantou (H

N'attendez jamais trop tard pour dire à ceux qui vous sont chers que vous les aimez.

#8

  • ariesnomu
  • Membre
  • 22/05/2016
  • Msg : 291

Tyrosse/Périgueux 4-1  Perigueux qualifié.

Floirac/Auch 4-0  Floirac qualifié

SJLO - Niort 4-0  SJLO qualifié

Rennes/Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon/Nîmes 1-4  Nîmes qualifié

Marmande/Rumilly 4-1  Marmande qualifié

Vienne/Pamiers 4-1  Pamiers qualifié

Graulhet/Hyères 0-5  Hyères qualifié

Oloron/Marcq  4-0  Oloron

Mauléon/Limoges 4-1  Limoges qualifié

B Arcachon/Anglet 4-1  Anglet qualifié

Beauvais/Lannemezan 1-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides/Castelsarrasin 5-0  Bédarrides qualifié

Issoire/St.Sulpice 4-1  St Sulpice  qualifié

Mazamet/La Seyne 4-1  La Seyne qualifié

Céret/S. Métropolitain 1-4  S. Metropolitain qualifié

Aupa Donibane !
Aupa Txikiak !
Denak hemen gaude
Altxa eskuak

#9

  • 557
  • Membre
  • 14/09/2019
  • Msg : 107

Tyrosse/Périgueux 4-1 Perigueux qualifié.

 

Floirac/Auch 4-1 auch qualifié

 

SJLO - Niort 4-1 SJLO qualifié

 

Rennes/Fleurance 4-1 Fleurance qualifié

 

Mâcon/Nîmes 4/1 Nîmes qualifié

 

Marmande/Rumilly 4-1 Marmande qualifié

 

Vienne/Pamiers 4-1 Pamiers qualifié

 

Graulhet/Hyères 0-5 Hyères qualifié

 

Oloron/Marcq 4-0 Oloron

 

Mauléon/Limoges 4-1 Limoges qualifié

 

B Arcachon/Anglet 4-1 Anglet qualifié

 

Beauvais/Lannemezan 4/1 Lannemezan qualifié

 

Bédarrides/Castelsarrasin 4-0 Bédarrides qualifié

 

Issoire/St.Sulpice 4-1 St Sulpice qualifié

 

Mazamet/La Seyne 4-1 La Seyne qualifié

 

Céret/S. Métropolitain 4/1 S. Metropolitain qualifié

#10

  • Berny occit
  • Membre
  • 19/05/2020
  • Msg : 114

23/04  Tyrosse Périgueux       4-1    Périgueux 

24/04  Floirac Auch                  1-4    Auch

24/04  St.Jean.de.L Niort        4-1    Niort

24/04  Rennes Fleurance        4-1    Fleurance 

24/04  Mâcon Nîmes               4-1    Nîmes 

24/04  Marmande Rumilly       4-1    Marmande 

24/04  Vienne Pamiers            0-4    Pamiers 

24/04  Graulhet Hyères           0-4     Hyères

+++++++++++

24/04  Oloron Marcq                                        4-1      Oloron

24/04  Mauléon Limoges                                1-4      Limoges 

24/04  B.Arcachon Anglet                               0-4      Anglet

24/04  Beauvais Lannemezan                        0-4      Lannemezan

24/04  Bédarrides.Ch. Castelsarrasin           4-1      Castelsarasin 

24/04  Issoire St.Sulpice/L.                            1-4      St Sulpice

24/04  Mazamet La Seyne                              4-1      La Seyne 

24/04  Céret S.Métropolitain                          4-1      Céret 

#11

  • Ram16
  • Membre
  • 19/12/2021
  • Msg : 276

Bonjour Dantou et merci !!!

Tyrosse Périgueux 1-4  Périgueux qualifié.

Floirac Auch 1-4 Auch qualifié

St.Jean.de.L. Niort 0-4  Niort qualifié

Rennes Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 0-4  Nîmes qualifié

Marmande Rumilly 4-0  Marmande qualifié

Vienne Pamiers 4-1  Pamiers qualifié

Graulhet Hyères 0-5  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-0  Oloron qualifié

Mauléon Limoges 1-4  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 4-1  Anglet qualifié

Beauvais Lannemezan 0-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 4-0  Castelsarrasin qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 1-4  St.Sulpice/L. qualifié

Mazamet La Seyne 4-1  La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 4-1  S.Metropolitain qualifié

#12

  • BEGNAT64
  • Membre
  • 19/09/2016
  • Msg : 2 231

Tyrosse Périgueux 1-4  Périgueux qualifié.

Floirac Auch 4-1 Auch qualifié

St.Jean.de.L. Niort 0-4  Niort qualifié

Rennes Fleurance 4-1  Fleurance qualifié

Mâcon Nîmes 0-4  Nîmes qualifié

Marmande Rumilly 4-0  Marmande qualifié

Vienne Pamiers 1-4  Pamiers qualifié

Graulhet Hyères 4-1  Hyères qualifié

Oloron Marcq  4-0  Oloron qualifié

Mauléon Limoges 1-4  Limoges qualifié

B Arcachon Anglet 4-1  Arcachon qualifié

Beauvais Lannemezan 0-4  Lannemezan qualifié

Bédarrides Ch. Castelsarrasin 4-0  Bedarides qualifié

Issoire St.Sulpice/L. 1-4  St.Sulpice/L. qualifié

Mazamet La Seyne 1-4 La Seyne qualifié

Céret S.Métropolitain 1-4 S.Metropolitain qualifié

#13

  • pampelune
  • Membre
  • 21/12/2006
  • Msg : 292

1er tour.

23/04  Tyrosse Périgueux 4-1  Périgueux

24/04  Floirac Auch 1-4  Auch

24/04  St.Jean.de.L Niort 4-0  Niort

24/04  Rennes Fleurance 4-1  Fleurance

24/04  Mâcon Nîmes 0-4  Nimes

24/04  Marmande Rumilly 4-0  Marmande

24/04  Vienne Pamiers 4-1   Pamiers

24/04  Graulhet Hyères 0-4  Hyères

+++++++++++

24/04  Oloron Marcq  4-0  Oloron

24/04  Mauléon Limoges 4-1  Limoges

24/04  B.Arcachon Anglet 4-1  Anglet

24/04  Beauvais Lannemezan 1-4  Lannemezan

24/04  Bédarrides.Ch. Castelsarrasin 4-0  Bédarrides

24/04  Issoire St.Sulpice/L. 4-1  St Sulpice

24/04  Mazamet La Seyne 4-1  La Seyne

24/04  Céret S.Métropolitain 1-4  St Métropolitain

#14

  • vieuxlille
  • Membre
  • 19/04/2014
  • Msg : 994

23/04  Tyrosse Périgueux  0-5 Perigueux

24/04  Floirac Auch 1-4 Auch

24/04  St.Jean.de.L Niort 1-4 Niort

24/04  Rennes Fleurance 4-0 Rennes

24/04  Mâcon Nîmes 4-1 Nimes

24/04  Marmande Rumilly 4-0 Rumilly

24/04  Vienne Pamiers 4-0 Vienne

24/04  Graulhet Hyères 4-1 Hyeres

+++++++++++

24/04  Oloron Marcq 4-0 OLoron

24/04  Mauléon Limoges 4-1 Limoges

24/04  B.Arcachon Anglet 1-4 Anglet

24/04  Beauvais Lannemezan 4-1 Lannemezan

24/04  Bédarrides.Ch. Castelsarrasin 4-0 Bedarrides

24/04  Issoire St.Sulpice/L. 4-1 Issoire

24/04  Mazamet La Seyne 4-1 La seyne

24/04  Céret S.Métropolitain 4-1 S. metropolitain

Dernière modification par vieuxlille (21/04/2022 12:26:51)

« Un peuple prêt à sacrifier un peu de liberté pour un peu de sécurité ne mérite ni l’une ni l’autre, et finit par perdre les deux. »

Benjamin Franklin.

Fédérale 1