Annonce
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
miss rugby a écrit :de la part d'un rugbyman un peu timide Après le succès des deux premières éditions, la soirée "Dimanche on sort" revient ! Le dimanche 5 Septembre, venez exhiber votre bronzage estival au cours d'une soirée placée sous le signe de la tentation ! ENTRÉE GRATUITE ...Au programme : -Une grande terrasse en bordure de Saône -Une ambiance décontractée -Du rosé -Des barbecues -Du son -Un dancefloor -Des gogos -Des rugbymen -Des surprises... plus d'informations sur à la voile, 12 quai maréchal joffre, lyon, à partir de 18h
effectivement très grosse soirée... avec la prescence d'un ancienne tentatrice...
la rouille, tjs à l'affut des bons plans
MIDOL38 a écrit :Voir le midol du 12 juillet 2010 :D:D
Comment trouver le midol du 12 juillet 2010? ou quelqu'un a t il un lien internet svp?
larouille51 a écrit :miss rugby a écrit :de la part d'un rugbyman un peu timide Après le succès des deux premières éditions, la soirée "Dimanche on sort" revient ! Le dimanche 5 Septembre, venez exhiber votre bronzage estival au cours d'une soirée placée sous le signe de la tentation ! ENTRÉE GRATUITE ...Au programme : -Une grande terrasse en bordure de Saône -Une ambiance décontractée -Du rosé -Des barbecues -Du son -Un dancefloor -Des gogos -Des rugbymen -Des surprises... plus d'informations sur à la voile, 12 quai maréchal joffre, lyon, à partir de 18h
effectivement très grosse soirée... avec la prescence d'un ancienne tentatrice...
Je bosse pas le lundi , j'ai toute la nuit cette fois.......pour admirer ton déhanché avec cette belle blonde !;):lol:
Givordine a écrit :larouille51 a écrit :miss rugby a écrit :de la part d'un rugbyman un peu timide Après le succès des deux premières éditions, la soirée "Dimanche on sort" revient ! Le dimanche 5 Septembre, venez exhiber votre bronzage estival au cours d'une soirée placée sous le signe de la tentation ! ENTRÉE GRATUITE ...Au programme : -Une grande terrasse en bordure de Saône -Une ambiance décontractée -Du rosé -Des barbecues -Du son -Un dancefloor -Des gogos -Des rugbymen -Des surprises... plus d'informations sur à la voile, 12 quai maréchal joffre, lyon, à partir de 18h
effectivement très grosse soirée... avec la prescence d'un ancienne tentatrice...
Je bosse pas le lundi , j'ai toute la nuit cette fois.......pour admirer ton déhanché avec cette belle blonde !;):lol:
et on sera aux 1ères loges pour prendre les photos
leRapide a écrit :MIDOL38 a écrit :Voir le midol du 12 juillet 2010 :D:D
Comment trouver le midol du 12 juillet 2010? ou quelqu'un a t il un lien internet svp?
Je l'ai gardé, dès que je peux je te donne l'info.
QUELS SONT VOS MATCHS AMICAUX POUR CE WEEK END ?
A Marsanne (26) à 17h et 18h30 US Montelimar-CS Vienne
leRapide a écrit :au niveau mutation dans nos club de notre belle région rhone alpine ca donne quoi ? ASVEL? RUMILLY? CHAMBE? VIENNE? et tous les autres bien sur....
Bon et bien je me lance... (source Midol du 12 juillet 2010) CHAMBERY : Arrivées : Laurent (Voiron), Zhakata (Montmélian), Vatikani (Valence-La Voulte), Nganou (Annonay), Guillermin (Belley), Perrier, Rey Gorrez, Mathieu, Ogier (Grenoble), Decarre (La Seyne), M et L Falsaperla (Rome) Départs : Boyadjan (Annecy), Viozelange (St Junien), Truelove (Villefranche/Saone), Cuny (Renage-Rives), Doglioni (Voiron), Maizuradze (St Nazaire), Frecault (Vinay), Potzert et Baptendier (Montmélian), Blanc Brunier (Ugine) Lapiatte (Hyères) Simon-Cotte (Grenoble), Peyron (arrêt) MONTMELIAN : Arrivées : Pinel (Vizille), Potzert et Baptendier (Chambéry), Rizzi (Grenoble) Départs : Guirand (Annecy), Zhakata (Chambéry), Ippolito et Robichon (Voiron), Andréoli (Fontaine), Vernay (Moirans), Gonthier et Salletaz (Ugine) RUMILLY : Arrivées : Charvier (entraineur), K. Rameau (Ecosse), Q. Rameau (Bourg en Bresse), Marron (Oyonnax), Navarro (Unieux), Dejean (Romans), Nikolaenko (Lille) Départs : Michalski (Annecy), Blain (Vienne) et Deplante (Aix les bains) ST SAVIN : Arrivées : Boussard (Villeurbanne), Sankou et Ferrand (Villefranche/Saone), Royer (Meyzieu), Nordin (Bourgoin), Doulonne (Lyon), Glas et Grand (entraineurs) Départs : Mezguiche, Kurtz, Rouchier, Renaud (arrêt), Torrent (Villeurbanne), Chabert (Vienne), Neanne et Haddad (L'Isle d'abeau), Ferlet (Biscarosse) VILLEURBANNE : Arrivées : Torrent (St Savin), Demoulin (Aurillac), Coste (Annonay), Vessella (Macon), Gonin (Villefranche/Saone), Melkonian (Lyon), Grimoin (Montpellier), Dimmick (Galles), Casali (St Genis laval) Départs : Boussard (St Savin), Sbai (Macon), Durand (La Tour du Pin), Gazave (Vienne), Gentet (Villefranche/Saone), Diebolt (Ambérieu), Perera, Berger et Doppler (Rillieux) VILLEFRANCHE/SAONE : Arrivées : R et A Mahuet (Macon), Gentet (Villeurbanne), Fernandez (Verdun), Truelove (Chambéry), Bouchadot (Villars les Dombes), Bouhy, Derrien et Privat (Lyon), Finakainfonu, Siselo (Belleville/Saone), Rodon (Ecully), Chaffardon et A. Husson (entraineurs) Départs : Sankou et Ferrand (St Savin), Gonin (Villeurbanne), Fromont (St Priest), Corneloup, Laygues, Bouillet et Durand (Meyzieu), Azam et Bonnaz (Bourg en Bresse) Dubost (Macon), Triano et Lacroix (St jean de Bournay), Cart (Givors), Bitter (entraineur, Montrevel en bresse) BELLEGARDE : Arrivées : Rabah, Juillet, Ciré, Vidal, Tranj et Muntz (Oyonnax), Cretey (Evreux), Casazza, Lisbet et Carminatti (reprise) Départs :Prusa (République Techque), Bort (Nouvelle Zélande), Dunand (Suisse), Bergougnoux, St Hauw (arrêt), Pavel (Nantua), Thibout (St Claude) BEAUREPAIRE : Arrivées : Sersin (Izeaux), Jourdain (Grenoble) Départs : Vallet (Bièvre), Aymard-Vernin (Voiron) SAINT CLAUDE : Arrivées : J et JM Ménétrier (Champagnole), Lawrence et O'Brien (Angleterre), Lapostolle (Bourg en Bresse), Ravey, Henri, Vaudey, Grange (Oyonnax), Thibout (Bellegarde) Départs : Méliga, Begon, Boivin, Guidot (arrêt), Corless (Antibes) VIENNE : Arrivées : Arnaud (Toulon), Bard et Thivend (St Etienne), Bernard (reprise), Blain (Rumilly), Brissaud, Gibierge, Grosjean, Mistura (Macon), Chabert (St Savin), Favro, Ivanes, Livet et Sabot (Lyon), Gazave (Villeurbanne), Iordanashvili (Géorgie), Laurent (Grenoble), Leduc, Benitez, Sitterle (Annonay), Quessade (Givors), Richaud (St Rambert en Bugey), Sugurladze (Géorgie), Tardy (Romans), Magnat et Genin (entraineur) Départs : Champagneux, Fahy et Zajewski (arrêt), Desroud (Trévoux), Delorme (Ampuis), Froment (entraineur), Jacques (Villard les Dombes), Villain, Chavas (Meyzieu), Barbato, La Rizza (Annonay) VOIRON : Arrivées : Meynard, Dodos (Grenoble), Aymard-Vernin (Beaurepaire), Ippolito et Robichon (Montmélian), Doglioni (Chambéry), Bairaud (Pont de Claix), Luya (St Marcellin), Lozzano, Point-Dumont et Dayard (Izeaux), Jourdan (Biscarosse) Départs : Cuny-Ravet (L'isle d'abeau), Laurent (Chambéry), Robert (La Tour du Pin), Ferrand (Renage-Rives) PONTARLIER : Arrivées : Néant Départs : Azémar (entraineur), Lievremont (Poitou), Bergerot (Besancon), Mattera, Kogler, Genre et Grandpierre (arrêt), Saunal (Bourges) Voilà à vérifier et à compléter éventuellement
Dimanche 29 Montmélian - Saint Savin à 16h et 18h
MIDOL38 a écrit :leRapide a écrit :au niveau mutation dans nos club de notre belle région rhone alpine ca donne quoi ? ASVEL? RUMILLY? CHAMBE? VIENNE? et tous les autres bien sur....
Bon et bien je me lance... (source Midol du 12 juillet 2010) CHAMBERY : Arrivées : Laurent (Voiron), Zhakata (Montmélian), Vatikani (Valence-La Voulte), Nganou (Annonay), Guillermin (Belley), Perrier, Rey Gorrez, Mathieu, Ogier (Grenoble), Decarre (La Seyne), M et L Falsaperla (Rome) Départs : Boyadjan (Annecy), Viozelange (St Junien), Truelove (Villefranche/Saone), Cuny (Renage-Rives), Doglioni (Voiron), Maizuradze (St Nazaire), Frecault (Vinay), Potzert et Baptendier (Montmélian), Blanc Brunier (Ugine) Lapiatte (Hyères) Simon-Cotte (Grenoble), Peyron (arrêt) MONTMELIAN : Arrivées : Pinel (Vizille), Potzert et Baptendier (Chambéry), Rizzi (Grenoble) Départs : Guirand (Annecy), Zhakata (Chambéry), Ippolito et Robichon (Voiron), Andréoli (Fontaine), Vernay (Moirans), Gonthier et Salletaz (Ugine) RUMILLY : Arrivées : Charvier (entraineur), K. Rameau (Ecosse), Q. Rameau (Bourg en Bresse), Marron (Oyonnax), Navarro (Unieux), Dejean (Romans), Nikolaenko (Lille) Départs : Michalski (Annecy), Blain (Vienne) et Deplante (Aix les bains) ST SAVIN : Arrivées : Boussard (Villeurbanne), Sankou et Ferrand (Villefranche/Saone), Royer (Meyzieu), Nordin (Bourgoin), Doulonne (Lyon), Glas et Grand (entraineurs) Départs : Mezguiche, Kurtz, Rouchier, Renaud (arrêt), Torrent (Villeurbanne), Chabert (Vienne), Neanne et Haddad (L'Isle d'abeau), Ferlet (Biscarosse) VILLEURBANNE : Arrivées : Torrent (St Savin), Demoulin (Aurillac), Coste (Annonay), Vessella (Macon), Gonin (Villefranche/Saone), Melkonian (Lyon), Grimoin (Montpellier), Dimmick (Galles), Casali (St Genis laval) Départs : Boussard (St Savin), Sbai (Macon), Durand (La Tour du Pin), Gazave (Vienne), Gentet (Villefranche/Saone), Diebolt (Ambérieu), Perera, Berger et Doppler (Rillieux) VILLEFRANCHE/SAONE : Arrivées : R et A Mahuet (Macon), Gentet (Villeurbanne), Fernandez (Verdun), Truelove (Chambéry), Bouchadot (Villars les Dombes), Bouhy, Derrien et Privat (Lyon), Finakainfonu, Siselo (Belleville/Saone), Rodon (Ecully), Chaffardon et A. Husson (entraineurs) Départs : Sankou et Ferrand (St Savin), Gonin (Villeurbanne), Fromont (St Priest), Corneloup, Laygues, Bouillet et Durand (Meyzieu), Azam et Bonnaz (Bourg en Bresse) Dubost (Macon), Triano et Lacroix (St jean de Bournay), Cart (Givors), Bitter (entraineur, Montrevel en bresse) BELLEGARDE : Arrivées : Rabah, Juillet, Ciré, Vidal, Tranj et Muntz (Oyonnax), Cretey (Evreux), Casazza, Lisbet et Carminatti (reprise) Départs :Prusa (République Techque), Bort (Nouvelle Zélande), Dunand (Suisse), Bergougnoux, St Hauw (arrêt), Pavel (Nantua), Thibout (St Claude) BEAUREPAIRE : Arrivées : Sersin (Izeaux), Jourdain (Grenoble) Départs : Vallet (Bièvre), Aymard-Vernin (Voiron) SAINT CLAUDE : Arrivées : J et JM Ménétrier (Champagnole), Lawrence et O'Brien (Angleterre), Lapostolle (Bourg en Bresse), Ravey, Henri, Vaudey, Grange (Oyonnax), Thibout (Bellegarde) Départs : Méliga, Begon, Boivin, Guidot (arrêt), Corless (Antibes) VIENNE : Arrivées : Arnaud (Toulon), Bard et Thivend (St Etienne), Bernard (reprise), Blain (Rumilly), Brissaud, Gibierge, Grosjean, Mistura (Macon), Chabert (St Savin), Favro, Ivanes, Livet et Sabot (Lyon), Gazave (Villeurbanne), Iordanashvili (Géorgie), Laurent (Grenoble), Leduc, Benitez, Sitterle (Annonay), Quessade (Givors), Richaud (St Rambert en Bugey), Sugurladze (Géorgie), Tardy (Romans), Magnat et Genin (entraineur) Départs : Champagneux, Fahy et Zajewski (arrêt), Desroud (Trévoux), Delorme (Ampuis), Froment (entraineur), Jacques (Villard les Dombes), Villain, Chavas (Meyzieu), Barbato, La Rizza (Annonay) VOIRON : Arrivées : Meynard, Dodos (Grenoble), Aymard-Vernin (Beaurepaire), Ippolito et Robichon (Montmélian), Doglioni (Chambéry), Bairaud (Pont de Claix), Luya (St Marcellin), Lozzano, Point-Dumont et Dayard (Izeaux), Jourdan (Biscarosse) Départs : Cuny-Ravet (L'isle d'abeau), Laurent (Chambéry), Robert (La Tour du Pin), Ferrand (Renage-Rives) PONTARLIER : Arrivées : Néant Départs : Azémar (entraineur), Lievremont (Poitou), Bergerot (Besancon), Mattera, Kogler, Genre et Grandpierre (arrêt), Saunal (Bourges) Voilà à vérifier et à compléter éventuellement
chambery arrive bernichan 2 tarbes redon-sarrazy 1.3 brive 1 sud af 2eme ligne 1irlandais 2 eme ligne
alaincognin a écrit :MIDOL38 a écrit :leRapide a écrit :au niveau mutation dans nos club de notre belle région rhone alpine ca donne quoi ? ASVEL? RUMILLY? CHAMBE? VIENNE? et tous les autres bien sur....
Bon et bien je me lance... (source Midol du 12 juillet 2010) CHAMBERY : Arrivées : Laurent (Voiron), Zhakata (Montmélian), Vatikani (Valence-La Voulte), Nganou (Annonay), Guillermin (Belley), Perrier, Rey Gorrez, Mathieu, Ogier (Grenoble), Decarre (La Seyne), M et L Falsaperla (Rome) Départs : Boyadjan (Annecy), Viozelange (St Junien), Truelove (Villefranche/Saone), Cuny (Renage-Rives), Doglioni (Voiron), Maizuradze (St Nazaire), Frecault (Vinay), Potzert et Baptendier (Montmélian), Blanc Brunier (Ugine) Lapiatte (Hyères) Simon-Cotte (Grenoble), Peyron (arrêt) MONTMELIAN : Arrivées : Pinel (Vizille), Potzert et Baptendier (Chambéry), Rizzi (Grenoble) Départs : Guirand (Annecy), Zhakata (Chambéry), Ippolito et Robichon (Voiron), Andréoli (Fontaine), Vernay (Moirans), Gonthier et Salletaz (Ugine) RUMILLY : Arrivées : Charvier (entraineur), K. Rameau (Ecosse), Q. Rameau (Bourg en Bresse), Marron (Oyonnax), Navarro (Unieux), Dejean (Romans), Nikolaenko (Lille) Départs : Michalski (Annecy), Blain (Vienne) et Deplante (Aix les bains) ST SAVIN : Arrivées : Boussard (Villeurbanne), Sankou et Ferrand (Villefranche/Saone), Royer (Meyzieu), Nordin (Bourgoin), Doulonne (Lyon), Glas et Grand (entraineurs) Départs : Mezguiche, Kurtz, Rouchier, Renaud (arrêt), Torrent (Villeurbanne), Chabert (Vienne), Neanne et Haddad (L'Isle d'abeau), Ferlet (Biscarosse) VILLEURBANNE : Arrivées : Torrent (St Savin), Demoulin (Aurillac), Coste (Annonay), Vessella (Macon), Gonin (Villefranche/Saone), Melkonian (Lyon), Grimoin (Montpellier), Dimmick (Galles), Casali (St Genis laval) Départs : Boussard (St Savin), Sbai (Macon), Durand (La Tour du Pin), Gazave (Vienne), Gentet (Villefranche/Saone), Diebolt (Ambérieu), Perera, Berger et Doppler (Rillieux) VILLEFRANCHE/SAONE : Arrivées : R et A Mahuet (Macon), Gentet (Villeurbanne), Fernandez (Verdun), Truelove (Chambéry), Bouchadot (Villars les Dombes), Bouhy, Derrien et Privat (Lyon), Finakainfonu, Siselo (Belleville/Saone), Rodon (Ecully), Chaffardon et A. Husson (entraineurs) Départs : Sankou et Ferrand (St Savin), Gonin (Villeurbanne), Fromont (St Priest), Corneloup, Laygues, Bouillet et Durand (Meyzieu), Azam et Bonnaz (Bourg en Bresse) Dubost (Macon), Triano et Lacroix (St jean de Bournay), Cart (Givors), Bitter (entraineur, Montrevel en bresse) BELLEGARDE : Arrivées : Rabah, Juillet, Ciré, Vidal, Tranj et Muntz (Oyonnax), Cretey (Evreux), Casazza, Lisbet et Carminatti (reprise) Départs :Prusa (République Techque), Bort (Nouvelle Zélande), Dunand (Suisse), Bergougnoux, St Hauw (arrêt), Pavel (Nantua), Thibout (St Claude) BEAUREPAIRE : Arrivées : Sersin (Izeaux), Jourdain (Grenoble) Départs : Vallet (Bièvre), Aymard-Vernin (Voiron) SAINT CLAUDE : Arrivées : J et JM Ménétrier (Champagnole), Lawrence et O'Brien (Angleterre), Lapostolle (Bourg en Bresse), Ravey, Henri, Vaudey, Grange (Oyonnax), Thibout (Bellegarde) Départs : Méliga, Begon, Boivin, Guidot (arrêt), Corless (Antibes) VIENNE : Arrivées : Arnaud (Toulon), Bard et Thivend (St Etienne), Bernard (reprise), Blain (Rumilly), Brissaud, Gibierge, Grosjean, Mistura (Macon), Chabert (St Savin), Favro, Ivanes, Livet et Sabot (Lyon), Gazave (Villeurbanne), Iordanashvili (Géorgie), Laurent (Grenoble), Leduc, Benitez, Sitterle (Annonay), Quessade (Givors), Richaud (St Rambert en Bugey), Sugurladze (Géorgie), Tardy (Romans), Magnat et Genin (entraineur) Départs : Champagneux, Fahy et Zajewski (arrêt), Desroud (Trévoux), Delorme (Ampuis), Froment (entraineur), Jacques (Villard les Dombes), Villain, Chavas (Meyzieu), Barbato, La Rizza (Annonay) VOIRON : Arrivées : Meynard, Dodos (Grenoble), Aymard-Vernin (Beaurepaire), Ippolito et Robichon (Montmélian), Doglioni (Chambéry), Bairaud (Pont de Claix), Luya (St Marcellin), Lozzano, Point-Dumont et Dayard (Izeaux), Jourdan (Biscarosse) Départs : Cuny-Ravet (L'isle d'abeau), Laurent (Chambéry), Robert (La Tour du Pin), Ferrand (Renage-Rives) PONTARLIER : Arrivées : Néant Départs : Azémar (entraineur), Lievremont (Poitou), Bergerot (Besancon), Mattera, Kogler, Genre et Grandpierre (arrêt), Saunal (Bourges) Voilà à vérifier et à compléter éventuellement
chambery arrive bernichan 2 tarbes redon-sarrazy 1.3 brive 1 sud af 2eme ligne 1irlandais 2 eme ligne
merci beaucoup pour toutes ces infos c'est vraiment sympa !
Toutes les poules ont commencé a s'étriper et pas nous !!!:rolleyes::lol::lol: on s'y met avec celle 1ere journée ? CS Villefranche sur Saône SO Chambéry FC San Claudien St Savin Sportif US Montmelian US Bellegarde AS Villeurbannaise CA Pontarlier US Beaurepaire FC Rumilly SO Voiron CS Vienne
...mon avis .. c'est que le hasard... aucun des 6 favoris potentiels ne se rencontrent par conséquent aucun des 6 suivants non plus ! 3 déplacements et 3 réceptions pour chacune des catégories CS Villefranche sur Saône SO Chambéry : SOC FC San Claudien St Savin Sportif : SSS US Montmelian US Bellegarde : USM AS Villeurbannaise CA Pontarlier : ASVEL US Beaurepaire FC Rumilly : USB SO Voiron CS Vienne : devinez.....