Annonce
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
CAZOT,NEROCAN et ROBERTS restent en tete.(3 citations).
voici l'equipe type de cette 8 eme journée:
DOROTTE (RACA) - BELLOC (BOBIGNY) - ULUMBELASHVILI (TRELISSAC)
AISAKE (VALENCE D'AGEN) - FARDOUX (BOBIGNY)
THUERY (VALENCE D'AGEN) - LETELLIER (COGNAC) - GATEAU (ST JEAN D'ANGELY)
TARDY (COGNAC) - MENJOULOU (RACA)
DAUNIVICU (RACA) - GILLOT JOUANNET (RACA) - GENNESSON (TRELISSAC) - BOURGADE (RACA)
DAURAUBEDIN (BLAGNAC)
Damien GATEAU (st jean d'angely) et benjamin TARDY (cognac) rejoignent la première place avec tristan ROBERTS (cognac) , mickael NEROCAN (valence d'agen) et antoine CAZOT (bobigny). 3 citations chacun.
meilleur realisateur: TRISTAN ROBERTS : 91 pts
meilleur marqueur: SAMUEL ALERTE : 6 essais
après 8 journées ,voici l'equipe type :
1.mickael NEROCAN (valence d'agen)
2.yohan MENEGHEL (st sulpice)
3.jean baptiste MARTIN (blagnac)
4.luca BECCARIS (agde)
5.manuel MORA-RUIZ (agde)
6.florian CHABAUD (agde)
7.sebastien GORRY (valence d'agen)
8.damien GATEAU (st jean d'angely)
9.benjamin TARDY (cognac)
10.tristan ROBERTS (cognac)
11.samuel GALETTI (trelissac)
12.antoine CAZOT (bobigny)
13.alisa TABUALEVU (cognac)
14.samuel ALERTE (cognac)
15.benjamin DAURAU-BEDIN (blagnac)
l'equipe type de la 9 ème journée:
ROSOLINI (tulle) - CAMPERGUE (cognac) - BELAHOUARI (blagnac)
AISAKE (valence d'agen) - WEBLEY (st sulpice)
DESTARAC (st sulpice) - FONO (blagnac) - ARCHAMBEAU (trelissac)
FRAYSSE (tulle) - DUCOUSSO (BLAGNAC)
VILLEMUR (blagnac) - ROQUEBERT (st sulpice) - GOMEZ LOPEZ (bobigny) - BEILLES (st sulpice)
BRUN (agde)
salut a tous,demain c'est la reprise avec la venue du valence d'agen de coca fils.mon prono: match nul 15 - 15. a noter sur la dl une interview de pierre lafitte,grand arrière du cap de la belle époque. et là ,ben j'me suis dis que je le verrais bien porter la tunique rouge et jaune la prochaine saison.bonne idée ,non? sinon beaucoup d'absents de part et d'autres. le match se jouera ,sans doute devant, vu les absences des lignes arrières de chacun.
voici l'equipe type de cette 10ème journée:
MARTIN (blagnac) - PIFFERO (blagnac) - LEBREQUIER (blagnac)
BARRIERE (blagnac) - BECCARIS (agde)
DESTARAC (st sulpice) - CABOT (st sulpice) - MENDEZ (agde)
BOUHRAOUA (bobigny) - DOUSSAIN (st sulpice)
GARDEY (st sulpice) - GOMEZ LOPEZ (bobigny) - BOLAVUCU (raca) - CHARRUEAU (blagnac)
DAURAUBEDIN (blagnac)
voici l'equipe type de la 11 eme journée:
DEVISME (cognac) - CAMPERGUE (cognac) - SCHIANO (cognac)
LETELLIER (cognac) - BECCARIS (agde)
AZOR (bobigny) - FABRE (rodez) - ROCA (rodez)
QUINIOU (rodez) - FERRE (blagnac)
ALERTE (cognac) - CANTAU (agde) - LAGUERRE (blagnac) - PRAT MARTY (cognac)
BRUN (agde)
lucca BECCARIS prend seul,la tete du classement avec 4 citations.
hey steph???on ne t entends plus...ce week end c était"no scrum no win"...
salut usb xv ,on a surtout l'impression de se faire méchamment enfler par l'arbitrage.sur une quinzaine de melees jouées ,on est pénalisés quatorze fois.c'est un peu gros .rodez avec pourtant un gros pack n'a pas montrer grand chose,petite equipe.
ceci dit voici l'equipe type de cette journée a partir des choix de midol des meilleurs de chaques rencontres:
MARMOITON (rodez) - THERON (rodez) - OKRIASHVILI (rodez)
LE PIVERT (agde) - GUJAIRADZE (bobigny)
BORIE (trelissac) - WEBLEY (st sulpice) - LEPAGE (cognac)
QUINIOU (rodez) - ALEYRANGUES (agde)
GALETTI (trelissac) - TOLOFUA (blagnac) - BRIOUX (st sulpice) - BRUTUS (agde)
VAFFIER (rodez)
classement general:
1.BECCARIS 4 citations. 2.DAURAU-BEDIN,MARTIN,CAZOT,GOMEZ-LOPEZ,ALERTE,ROBERTS,TARDY,LETELLIER,VAFFIER,GATEAU,GALETTI,NEROCAN 3 citations. 14.BRUN,CHABAUD,MORA-RUIZ,COSSIA,FERRET,LAGUERRE,DUCOUSSO,BELAHOUARI,QUINTANA,BOUHRAOUA,FARDOUX,GUJAIRADZE,PRAT-MARTY,TABUALEVU,BAUDIN,CAMPERGUE,FABRE,ROCA,GILLOT-JOUANNET,MENJOULOU,DAUNIVUCU,ROQUEBERT,WEBLEY,DESTARAC,MENEGHEL,ARCHAMBEAU,LACOMBE,POLLEN,DULAY,GORRY,AISAKE 2 citations.
,