Annonce

Important, concernant la future version des forums nous souhaitons avoir votre avis, merci de participer

2ème série

Championnat de France Saison 2018 - 2019

#1

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 111

Voici les résultats de ces 1/32ème joués ce weekend :
 

Conflans Herblay (IDF 1) Cours la Ville (AURA 7) 17 - 23
Langres (BFC 2) Hayange (GE 2) 17 - 24
St Quentin (HDF 1) Neuilly (IDF 5) 8 - 27
Dômes Sioule (AURA 4) Morez (BFC 3) 20 - 15
Chaumont (GE 1) Douai (HDF 3) Annulé ?
Val de Bièvre (IDF 3) URAM (AURA 5) 22 - 32
St Martin du Lac (BFC 1) Mantes la Jolie (IDF 6) 36 - 7
Montreuil (IDF 4) Chauny (HDF 2) 42 - 5
Matignon (BRE 1) Les Herbiers (PDL 3) 21 - 32
Corbeil Essonne / Mennecy (IDF 2) Castelmoron sur Lot  (NA 12) 22 - 34
Valognes (NOR 1) Sancoins (CVL 2) 14 - 39
Seiches sur Loir (PDL 2) Captieux (NA 8) 10 - 41
Esvres sur Indre (CVL 1) Douarnenez (BRE 3) 34 - 12
Castets Linxe (NA 5) Pont de l'Arche (NOR 2) 84 - 3
Ancenis (PDL 1) Pons (NA 14) 19 - 41
Melesse (BRE 1) Isle Dronne (NA 10) 27 - 51
Chabeuil (AURA 1) Hers Lauragais (OCC 15) 24 - 17
Asasp Arros (NA 9) Pezens (OCC 6) 10 - 3
Maureillas (OCC 2) St Jean du Var (PACAC 3) 69 - 10
Labastide Beauvoir (OCC 8) Bruges (NA 6) 27 - 11
St Aulaire (NA 1) Thau Rugby (OCC 13) 24 - 20
St Remy de Provence (PACAC 2) St Paul sur Save (OCC 5) 8 - 15
Vic en Bigorre (OCC 3) Mourenx (NA 13) 25 - 3
St Chinian (OCC 10) Miramont Sansacq (NA 4) 0 - 16
Lucciana (PACAC 1) Béziers (OCC 14) 40 - 20
Périgueux Ouest (NA 11) Portel les Corbières (OCC 4) 10 - 36
Eysines (NA 2) Adé (OCC12) 14 - 22
RCUL (AURA 3) Tournecoupe (OCC 9) 15 - 23
Villeneuve de Paréage (OCC 1) Chasse/Rhône (AURA 9) 24 - 8
Saujon (NA 7) Narbonne Plage (OCC 7) 13 - 10
Roche la Molière (AURA 2) Quint Fonsegrives (OCC 11) 8 - 46
Villenave d'Ornon (NA 3) St Genès Champanelle (AURA 6) 27 - 28

Quelqu'un aurait des infos sur le match Chaumont - Douai? J'ai marqué annulé car je l'ai vu sur la page d'Epernay qui devait recevoir ce match mais aucune info?

Et donc en 1/16ème, voici les oppositions :

Cours la Ville - Hayange
Neuilly - Dômes Sioule
???? - URAM
St Martin du Lac - Montreuil
Les Herbiers - Castelmoron sur Lot
Sancoins - Captieux
Esvres sur Indre - Castets Linxe
Pons - Isle Dronne
-------------------------------------
Chabeuil - Asasp Arros
Maureillas - Labastide Beauvoir
St Aulaire - St Paul sur Save
Vic en Bigorre - Miramont Sansacq
Lucciana - Portel les Corbières
Adé - Tournecoupe
Villeneuve de Paréage - Saujon
Quint Fonsgrives - St Genès Champanelle

Dernière modification par LeKid (06/05/2019 13:11:16)

#2

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 961

#3

  • LeKid
  • Membre
  • 18/02/2018
  • Msg : 111

Bernard a écrit :

Douai Forfait.

Ok merci.