Juniors

juniors nouvelle aquitaine2018/2019

#1

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

bonjour voici les 1/8 de finale du niveau D en U 19 pour le samedi 13 avril 2019

 

FUMEL / GABARRET ROQUEFORT

AMBARES / CHATELLERAULT

LE LARDIN / US BERGERAC

STADE FOYEN / PHL HABAS

RIBERAC / LAYRAC

BAZAS CAPTIEUX / BEARN NORD BEARN

MORLAAS / GER SERON

NIVELLE URRUGNE / BENEJACQ

LES CLUBS EN PREMIER RECOIVENT

#2

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

 1/8 EN U19R2 

#3

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

1/4 de final U19 R1 niveau A
 

 UNION COGNAC ST JEAN D’ANGELY / ST YRIEIX 

SA HAGETMAU / US NAFARROA 

RAS SARLAT / ROYAN SAUJON 

RAS VALLEE OSSAU ARUDY / RAS COTE SUD LANDES SOUSTONS

#4

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

SAMEDI 13 AVRIL 2018 – 15H30
 
U 19 - REGION 1
 
1/8 FINALE - NIVEAU B

RAS XV ATLANTIQUE PUILBOREAU / EV MALEMORT PUILBOREAU 

RAS OVALIS 24 BELVES / STADE BLAYAIS 

AVENIR BIZANOS / CM FLOIRAC

ST PAUL SPORTS / RAS LARRESSORE  

AS MERIGNAC / RAS PARC TULLE 

US COARRAZE NAY / RAS ALBRET XV NERAC

RAS BGL BISCARROSSE / RAS PAYS D’AUNIS SURGERES 

STE LIVRADE / ES LEMBEYE 
 

#5

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

SAMEDI 13 AVRIL 2018 – 15H30
 
U 19 - REGION 2
 
1/8 FINALE - NIVEAU A
 
 
 SA ROCHEFORT / SA ST JUNIEN 

RAS XV GAVES JOSBAIG / GAN OLYMPIQUE 

US CASTILLONNAISE / RAS PAYS MEDOC  

HASPARREN AC / ANGLET OLYMPIQUE

RAS CHALOSSE MUGRON / RAS AORCQ QUEYRAN 

US OBJAT / RAS 4 CANTONS MONFLANQUIN 

RC BILLERE / AVENIR ATURIN 

RAS PESSAC CADAUJAC / RAS SALLES CAP FERRET 
 

#6

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

SAMEDI 13 AVRIL 2018 – 15H30
 
U 19 - REGION 2
 
1/8 FINALE - NIVEAU B
 
 
 RAS VERGT PERIGUEUX / RAS LA COURONNE ANGOULEME

BARBEZIEUX JONZAC / JA ISLE

RC USTARITZ / RAS JSPT RION

US CAMBO / RAS MONEIN LASSEUBE 

BIDART UC / RAS VILLENEUVE MARSAN 

RAS SEGURAN PONT DU CASSE / RC CUBZAGUAIS 

US ORTHEZ / US BARDOS 

RAS COTE SUD LANDES CAPBRETON / RC VILLENAVAIS

#7

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

SAMEDI 13 AVRIL 2018 – 15H30
 
U 19 - REGION 2
 
1/8 FINALE - NIVEAU C
 
 
 RAS PIRAHNAS PORT STE MARIE / BEC PORT 

US ST PALAIS / AS BAYONNAISE 

RAS SASS STT SEVER / RAS LOT LEMANCE TOURNON 

RAS ACLR LEON / RAS GRAVES CESTAS

RAS RAG LE PASSAGE / RAS MUSSIDAN MONTPON

RAS ARCANGUES LARRESSORE / RASS ASSM ST MARTIN

US MOUGUERRE / RAS SBAR GUJAN 

RAS GUERET / RAS PARTHENAY ST MAIXENT

#8

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

- Si match nul ; pas de prolongations- Application art-454(FFR), - Les Club se contactent pour la couleur des maillots, - Les frais d’arbitrage à la charge des deux Clubs – pas de règlement le jour de la rencontre. - Le Club se déplaçant sera indemnisé du voyage aller sur la base de 1,40€ du KM via Source Michelin (itinéraire le plus rapide) par le Club recevant via le compte Club. - Pas de paiement le jour de la rencontre.

#9

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 105

U 18 nationaux , 1/4 de finale championnat Nouvelle Aquitaine :

Mérignac - Pont long

Mouguerre - Langon 

St médard - Périgueux 

Lormont - Ger seron bédeille

#10

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 105

national U 18 , se sont qualifiés pour les 1/2,  Pont long, Mouguerre , Lormont et St médard en jalles . 

#11

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 541

Bravo à ses équipes 

#12

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 105

Pour les U 18 nationaux , les 1/2 finales seront Mouguerre - Lormont  et Pont long - St medard en jalles . 

#13

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 105

En national U 18 , la finale Nouvele aquitaine verra s affronter Mouguerre et Pont-long .