Cadets

National U16 - 2019-2020

#1

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Bonjour,

Le calendrier est sorti hier et en le regardant en détail, on s'aperçoit que pour la zone C, il y aura, sauf erreur de ma part, 4 journées placées sur les vacances scolaires.

1 pour les vacances de Tousaint (premier week-end) et 3 sur les vacances d'hiver (les 3 week-ends !!).

A cela s'ajoute les 2 premières journées de phase finale, placées sur les vacances de printemps.

Même si j'ai bien conscience que faire un calendrier c'est compliqué et qu'il faut faire des choix, et donc forcément ne pas trouver de solution parfaite, pour autant, là je ne me demande comment on va faire pour assurer ces journées. Surtout les 3 week-ends de suite pendant les vacances d'hiver...

indecision

#2

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

Bien d'accord avec toi Menelas77.... On marche sur la tête

#3

  • loloro
  • Membre
  • 26/06/2008
  • Msg : 174

Salut Roi de Sparte

Où as-tu trouvé ce calendrier? Merci d'avance

#4

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

#5

  • loloro
  • Membre
  • 26/06/2008
  • Msg : 174

merci

#6

  • dread
  • Membre
  • 23/04/2019
  • Msg : 30

le calendrier

https://competitions.ffr.fr/competitions/brassage-national-u16/calendrier.html

#7

  • PINOCCHIO42
  • Membre
  • 15/04/2019
  • Msg : 214

#8

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

#9

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Merci yes

#10

  • Boucau
  • Membre
  • 08/07/2009
  • Msg : 432

Bonjour,

Est ce que quelqu'un sait comment ça se passe si il y a une égalité de points dans les barrages u16 nationaux?

Est ce au goal average particulier entre les deux équipes ? ou sur toute la poule (puisqu il n y a pas de match aller-retour) ?

Je suppose que ca a du arriver lors des dernieres années...

Merci d'avance

ALLEZ LES NOIRS

#11

  • Asb
  • Membre
  • 17/09/2019
  • Msg : 2

Ce qui est bizarre aussi c'est que dans le règlement il est dit que les deux meilleurs troisième des poules de 4 clubs seraient qualifiés alors qu'il n'y a qu'une poule (poule 3) de quatre clubs.Si on regarde les résultats des scores sur Ffr, la majorité des poules de 4 clubs ont fini à 3clubs.. Il va y avoir obligatoirement un repêché sur les poules de 3

#12

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Asb a écrit :

Ce qui est bizarre aussi c'est que dans le règlement il est dit que les deux meilleurs troisième des poules de 4 clubs seraient qualifiés alors qu'il n'y a qu'une poule (poule 3) de quatre clubs.Si on regarde les résultats des scores sur Ffr, la majorité des poules de 4 clubs ont fini à 3clubs.. Il va y avoir obligatoirement un repêché sur les poules de 3

Salut,

nous sommes dans la poule 3, mais je ne pense pas qu'il ait de répêché. Il faut que chaque poule donne 2 qualifiés, il y a 16 poules, donc 32 qualifiés à sortir. Pour qu'il y ait un repéché, il faudrait que le brassage ne puisse sortir 32 qualifiés, hors même s'il y a beaucoup de poules à 3, il n'y a pas pour autant de poules à 1 seul club, donc il me sembe que chaque poule est en capacité à pondre smiley ses 2 qualifiés.

Mais je peux me tromper, si tu pouvais mettre le lien vers le règlement que tu cites ;-)

 

Dernière modification par Menelas77 (18/09/2019 09:13:29)

#13

  • Asb
  • Membre
  • 17/09/2019
  • Msg : 2

 

 

 

Hello 

Regarde le message de Cracks et le dernier lien où tu trouveras tout le règlement de cette année et le mode de qualification (quatrième page) des brassages. Suite aux désistements de deux équipes. Ceci dit il y a une poule ou il n'y a aucun résultats et matchs joués dans FFR 

À samedi collègues ??

Menelas77 a écrit :
Asb a écrit :

Ce qui est bizarre aussi c'est que dans le règlement il est dit que les deux meilleurs troisième des poules de 4 clubs seraient qualifiés alors qu'il n'y a qu'une poule (poule 3) de quatre clubs.Si on regarde les résultats des scores sur Ffr, la majorité des poules de 4 clubs ont fini à 3clubs.. Il va y avoir obligatoirement un repêché sur les poules de 3

Salut,

nous sommes dans la poule 3, mais je ne pense pas qu'il ait de répêché. Il faut que chaque poule donne 2 qualifiés, il y a 16 poules, donc 32 qualifiés à sortir. Pour qu'il y ait un repéché, il faudrait que le brassage ne puisse sortir 32 qualifiés, hors même s'il y a beaucoup de poules à 3, il n'y a pas pour autant de poules à 1 seul club, donc il me sembe que chaque poule est en capacité à pondre smiley ses 2 qualifiés.

Mais je peux me tromper, si tu pouvais mettre le lien vers le règlement que tu cites ;-)

 

#14

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Bien vu Asb ;-)

Je n'avais pas noté ce passage. Donc effectivement, il y aurait 2 repêchages possibles...à suivre.

D'ailleurs, si dans notre poule, ils repêchent le meilleur 3ème, il leur manquera encore un club.

86 qualifiés automatiquement, 32 issus du brassage, 8 descendants d'élite soit 126 clubs. Donc il faut 2 clubs, le règlement précise les 2 meilleurs 3ème des poules de 4 et il n'y en a plus qu'une...

 

Dernière modification par Menelas77 (19/09/2019 22:25:19)

#15

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

Salut p’tit point avant la dernière côté LOR ??

P8 : Montpellier ; Les Angles

P9 : TEC , Elne

P10 Saverdun ; Castelsarrasin

P11 : Auch ; Fleurance .

P5 2 clubs seulement et match annulé entre eux ??? Quelqu’un peut m’expliquer ?   

 

Dernière modification par cracks (23/09/2019 18:20:01)

#16

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

Salut les amis,

La première échéance approche et les qualifiés se précisent...yes wink
Bon, en revanche, je retourne le PB dans tous les sens et j'ai de grosses interrogations sur les compositions des futurs poules ?
Prenez l'exemple de la zone CENTRE/PAYS DE LOIRE/BRETAGNE/NORMANDIE, il n'y aura jamais assez de qualifiés pour faire 2 poules de 8 comme l'an dernier. Et c'est pas l'IDF qui va pouvoir les comléter au vu du nombre de qualifié.

Ma petite question du jour est donc très simple : A votre avis, allons nous nous diriger de plus en plus vers des poules "territoriales", sans s'occuper du nombre d'équipes qualifiable par Région ?

#17

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Morfé a écrit :

Salut les amis,

La première échéance approche et les qualifiés se précisent...yes wink
Bon, en revanche, je retourne le PB dans tous les sens et j'ai de grosses interrogations sur les compositions des futurs poules ?
Prenez l'exemple de la zone CENTRE/PAYS DE LOIRE/BRETAGNE/NORMANDIE, il n'y aura jamais assez de qualifiés pour faire 2 poules de 8 comme l'an dernier. Et c'est pas l'IDF qui va pouvoir les comléter au vu du nombre de qualifié.

Ma petite question du jour est donc très simple : A votre avis, allons nous nous diriger de plus en plus vers des poules "territoriales", sans s'occuper du nombre d'équipes qualifiable par Région ?

Bonne question, qui peut aussi se poser en IDF.

A l'issu des barrages, l'IDF voit 3 clubs redescendre, il me semble, Courbevoie, Ris-Orangis et l'entente Drancy/NoisyleSec qui y évoluaient l'an dernier, pour 2 qui y accèdent Sucy et Scuf, et 3 qui s'y maintiennent, le RS77, MLSGP et Bobigny/Pantin (attention tout de même au repêchage possible pour Ris-Orangis).

Ce qui veut dire, maisje peux me tromper, une perte d'un club. Du coup, la fédé a plusieurs options. Je pense qu'ils vont reconduire la même répartition, Lille prenant la place d'un IDF en poule 1.

L'an dernier on avait grosso modo :

Poule 1 => Nord+IDF nord ouest

Poule 2 => Est+IDF nord est

Poule 3 => Bourgogne+IDF Sud

A suivre...

une idée de la date de sortie des poules?

Dernière modification par Menelas77 (24/09/2019 09:52:03)

#18

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

Menelas77 a écrit :
Morfé a écrit :

Salut les amis,

La première échéance approche et les qualifiés se précisent...yes wink
Bon, en revanche, je retourne le PB dans tous les sens et j'ai de grosses interrogations sur les compositions des futurs poules ?
Prenez l'exemple de la zone CENTRE/PAYS DE LOIRE/BRETAGNE/NORMANDIE, il n'y aura jamais assez de qualifiés pour faire 2 poules de 8 comme l'an dernier. Et c'est pas l'IDF qui va pouvoir les comléter au vu du nombre de qualifié.

Ma petite question du jour est donc très simple : A votre avis, allons nous nous diriger de plus en plus vers des poules "territoriales", sans s'occuper du nombre d'équipes qualifiable par Région ?

 

une idée de la date de sortie des poules?

 

"Menelas" les Poules ne sortiront qu’après la dernière journée de Brassages Crabos ce week autrement dit la Semaine prochaine !

En espérant que ça ne traine pas car premiers Matchs le 05/10  surprise

  

#19

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Bien vu cracks ;-)

#20

  • M9324
  • Membre
  • 29/09/2019
  • Msg : 11

cracks a écrit :
Menelas77 a écrit :
Morfé a écrit :

Salut les amis,

La première échéance approche et les qualifiés se précisent...yes wink
Bon, en revanche, je retourne le PB dans tous les sens et j'ai de grosses interrogations sur les compositions des futurs poules ?
Prenez l'exemple de la zone CENTRE/PAYS DE LOIRE/BRETAGNE/NORMANDIE, il n'y aura jamais assez de qualifiés pour faire 2 poules de 8 comme l'an dernier. Et c'est pas l'IDF qui va pouvoir les comléter au vu du nombre de qualifié.

Ma petite question du jour est donc très simple : A votre avis, allons nous nous diriger de plus en plus vers des poules "territoriales", sans s'occuper du nombre d'équipes qualifiable par Région ?

 

une idée de la date de sortie des poules?

 

"Menelas" les Poules ne sortiront qu’après la dernière journée de Brassages Crabos ce week autrement dit la Semaine prochaine !

En espérant que ça ne traine pas car premiers Matchs le 05/10  surprise

  

Bonjour Cracks,

Vous pouvez nous faire signe quand elles sont sorties s'il vous plait.

 

Fortement interessé .

 

Merci.

Dernière modification par M9324 (29/09/2019 17:03:36)

#21

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

M9324 a écrit :
cracks a écrit :
Menelas77 a écrit :

 

une idée de la date de sortie des poules?

 

"Menelas" les Poules ne sortiront qu’après la dernière journée de Brassages Crabos ce week autrement dit la Semaine prochaine !

En espérant que ça ne traine pas car premiers Matchs le 05/10  surprise

  

Bonjour Cracks,

Vous pouvez nous faire signe quand elles sont sorties s'il vous plait.

 

Fortement interessé .

 

Merci.

 

Salut

Je surveille car interressés aussi pour Samedi ! wink

A cet heure les résultats Carbos ne sont pas encore validés ! Donc 

Après je pense que  "Bernard"  les mettra dans les "résultats Jeunes " laugh

#22

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 6 120

oui, je surveille aussi, par contre, çà me prendra un peu de temps pour créer les 5 championnats. wink

#23

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

Je surveille tout autant car le samedi j'ai plusieurs joueurs qui ont cours le matin, et s'il faut faire 3h30 de bus, ça va être compliqué. En général on demande un décalage au dimanche dans ces cas là, mais si le calendrier ne parait pas assez vite, ce ne sera plus possible :-(

#24

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

Menelas77 a écrit :

Je surveille tout autant car le samedi j'ai plusieurs joueurs qui ont cours le matin, et s'il faut faire 3h30 de bus, ça va être compliqué. En général on demande un décalage au dimanche dans ces cas là, mais si le calendrier ne parait pas assez vite, ce ne sera plus possible :-(

Une partie que j'ai postée  sur les juniors

Pourquoi ne pas avoir reporté la 1 journée ou faire commencer les brassages Crabos en même temps que les Nationaux/Ligue ???? Comme la saison dernière d’ailleurs ?? Puisque la fin des brassages des 2 Crabos et Nat étaient le 22/9 et début qualifs le 6/10 soit un week end entre !!!!!! no

 

#25

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

A quelle heure ils vont se sortir les doigts à la Fédé.... ? angry On est tous à 5 jours du 1er match et on ne sait toujours OU ni contre QUI ?

#26

  • M9324
  • Membre
  • 29/09/2019
  • Msg : 11

Bonsoir

On est surtout curieux de voir les poules et les adversaires...

#27

  • Menelas77
  • Membre
  • 09/09/2018
  • Msg : 26

M9324 a écrit :

Bonsoir

On est surtout curieux de voir les poules et les adversaires...

Salut,

la curiosité peut attendre, la logistique moins... :-(

#28

  • M9324
  • Membre
  • 29/09/2019
  • Msg : 11

Menelas77 a écrit :
M9324 a écrit :

Bonsoir

On est surtout curieux de voir les poules et les adversaires...

Salut,

la curiosité peut attendre, la logistique moins... :-(

Effectivement ... :)

#29

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

M9324 a écrit :
Menelas77 a écrit :
M9324 a écrit :

Bonsoir

On est surtout curieux de voir les poules et les adversaires...

Salut,

la curiosité peut attendre, la logistique moins... :-(

Effectivement ... :)

Toutafé

Les Crabos ou Gaudermen commencent EUX le 12/10  surprise

#30

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

Bon les gars, on voit les poules dans ovaliE mais sans les calendriers pour l'instant.... c déjà ça wink

#31

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

voilà celles qui m'interressent wink désolé pour les autres

poule11

RAS MERIGNAC/MARTIGNAS U16 N
RAS ENT DES GRAVES LEOGNAN U16 N
ST MEDARD EN JALLES R C
STADE BORDELAIS
STADE LANGONNAIS
U S SALLES
UNION SPORTIVE MARMANDAISE

poule 12

RAS TERRES DES CONFLUENCES RUGBY U16
CLUB EXEMPT 3
RAS ENT SARLAT PERIGORD NOIR U16 N
BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY
CAHORS RUGBY ST CADURCIEN
GRENADE SPORTS
R C BON ENCONTRE BOE
STADE AURILLACOIS

poule 13

RAS OVALIS 24 LALINDE U16 N
C A PERIGOURDIN
SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE
STADE FOYEN
U S A LIMOGES
UNION COGNAC / SAINT JEAN D'ANGELY
US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE

poule 14

RAS GRAND POITIERS U16 N
BOURGES XV
C'CHARTRES RUGBY
R C ORLEANS
RUGBY SUD 77
STADE NIORTAIS
U S TOURS

poule 15

Ras. XV Elven / Grandchamp M16 (1)
XV Bretillien NU16 (Bruz)
CLUB EXEMPT
LE STADE NANTAIS
PLOUZANE A C
R C VANNETAIS
S C O R C ANGERS
SAINT NAZAIRE OVALIE

poule 16

HCBB RUGBY RASSEMBLEMENT JEUNES
EVREUX A C RUGBY
PARIS UNIVERSITE CLUB
R C PARIS 15
R C VERSAILLES
ROUEN NORMANDIE RUGBY
RUGBY CLUB MONTESSON CHATOU

Dernière modification par Morfé (30/09/2019 20:27:49)

#32

  • Landon Carter
  • Membre
  • 16/04/2008
  • Msg : 241

A quel endroit dans ovale?

Morfé a écrit :

Bon les gars, on voit les poules dans ovaliE mais sans les calendriers pour l'instant.... c déjà ça wink

#33

  • Bernard
  • Méchant modérateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 6 120

cracks abonné à la poule 12 wink par contre ces 6 poules ne comportent que 7 clubs?

#34

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

Landon Carter a écrit :

A quel endroit dans ovale?

Morfé a écrit :

Bon les gars, on voit les poules dans ovaliE mais sans les calendriers pour l'instant.... c déjà ça wink

"engagement dans les compétitions" de ton club

#35

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 51

Bernard a écrit :

cracks abonné à la poule 12 wink par contre ces 6 poules ne comportent que 7 clubs?

de moins en moins de client pour le niveau....sad

#36

  • M9324
  • Membre
  • 29/09/2019
  • Msg : 11

Morfé a écrit :
Landon Carter a écrit :

A quel endroit dans ovale?

Morfé a écrit :

Bon les gars, on voit les poules dans ovaliE mais sans les calendriers pour l'instant.... c déjà ça wink

"engagement dans les compétitions" de ton club

Bonsoir tu peux etre plus explicite je trouve pas l'endroit " engagement..."

 

Merci

#37

  • Boss_Rugby
  • Membre
  • 25/09/2019
  • Msg : 2

Bonsoir,

Morfé, aurai-tu l'amabilité de mettre les autres poules en ligne stp ?

Ou quelqu'un d'autre.

Je ne les trouve pas sous Ovale.

Merci.

 

 

#38

  • Landon Carter
  • Membre
  • 16/04/2008
  • Msg : 241

CLUB EXEMPT 1 CLUB EXEMPT 1 (20090002RGT) Qualification 1 Non
BOBIGNY-PANTIN-ASPTT GRAND PARIS M16 BOBIGNY-PANTIN-ASPTT GRAND PARIS M16 (20192020080002RST) Qualification 1 Non
Lille Lorc Weppes U16 Lille Lorc Weppes U16 (20192020070001RST) Qualification 1 Non
OL MARCQUOIS RUGBY OL MARCQUOIS RUGBY (4541L) Qualification 1 Non
RUGBY CLUB DE COURBEVOIE RUGBY CLUB DE COURBEVOIE (4613P) Qualification 1 Non
RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINE RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINE (4760Z) Qualification 1 Non
RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORAL RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORAL (4531A) Qualification 1 Non
S C U F S C U F (4686U) Qualification 1 Non
ANTONY METRO 92 ANTONY METRO 92 (4568R) Qualification 2 Non
R C METZ MOSELLE R C METZ MOSELLE (4104L) Qualification 2 Non
RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX (7034W) Qualification 2 Non
RUGBY CLUB SUCY RUGBY CLUB SUCY (4759Y) Qualification 2 Non
RUGBY EPERNAY CHAMPAGNE RUGBY EPERNAY CHAMPAGNE (4622Z) Qualification 2 Non
STRASBOURG ALSACE RUGBY STRASBOURG ALSACE RUGBY (7788M) Qualification 2 Non
U S O MASSIF CENTRAL U S O MASSIF CENTRAL (5951U) Qualification 2 Non
BASSIN DOMBES/SAONE/BUGEY U16 National BASSIN DOMBES/SAONE/BUGEY U16 National (20192020010060RST) Qualification 3 Non
C S NUITON C S NUITON (4337P) Qualification 3 Non
C S VILLEFRANCHE SUR SAONE C S VILLEFRANCHE SUR SAONE (5069K) Qualification 3 Non
R C RILLIEUX R C RILLIEUX (5043G) Qualification 3 Non
RUGBY CLUB RIOMOIS RUGBY CLUB RIOMOIS (4235D) Qualification 3 Non
STADE DIJON COTE D OR STADE DIJON COTE D OR (4322Y) Qualification 3 Non
U S BRESSANE U S BRESSANE (5006S) Qualification 3 Non
U S ISSOIRIENNE U S ISSOIRIENNE (4225T) Qualification 3 Non
RST GIVORS / PAYS GIER PILAT U16 RST GIVORS / PAYS GIER PILAT U16 (20192020010022RST) Qualification 4 Non
LOIRE SUD RUGBY (Andrézieux) U16 LOIRE SUD RUGBY (Andrézieux) U16 (20192020010037RST) Qualification 4 Non
B A A R (Bassin Annecy Aravis Rugby) M16 NATIONAUX B A A R (Bassin Annecy Aravis Rugby) M16 NATIONAUX (20192020010090RST) Qualification 4 Non
A S VILLEURBANNAISE E.L. A S VILLEURBANNAISE E.L. (5071M) Qualification 4 Non
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY (4061P) Qualification 4 Non
STADE OL CHAMBERY STADE OL CHAMBERY (4016R) Qualification 4 Non
U S MEYZIEU U S MEYZIEU (5034X) Qualification 4 Non
U S MONTMELIANAISE U S MONTMELIANAISE (4050C) Qualification 4 Non
R OL GRASSE R OL GRASSE (4957N) Qualification 5 Non
RUGBY CLUB DRAGUIGNAN RUGBY CLUB DRAGUIGNAN (4952H) Qualification 5 Non
RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU (4948D) Qualification 5 Non
RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET (4993C) Qualification 5 Non
STADE NICOIS STADE NICOIS (7497J) Qualification 5 Non
U S SEYNOISE U S SEYNOISE (4979M) Qualification 5 Non
VALLEE DE L HUVEAUNE RUGBY CLUB MARSEILLE VALLEE DE L HUVEAUNE RUGBY CLUB MARSEILLE (7046J) Qualification 5 Non
RAS LES ANGLES / BEAUCAIRE _ U16 RAS LES ANGLES / BEAUCAIRE _ U16 (20192020110035RST) Qualification 6 Non
RAS RASSO84 M16-1 RAS RASSO84 M16-1 (20192020130010RST) Qualification 6 Non
RAS GRAND MONTPELLIER _ U16 RAS GRAND MONTPELLIER _ U16 (20192020110123RST) Qualification 6 Non
R C AUBENAS VALS R C AUBENAS VALS (4008G) Qualification 6 Non
R C CHATEAURENARD R C CHATEAURENARD (5237T) Qualification 6 Non
RUGBY CLUB OLYMPIQUE DU SALAGOU COEUR D HERAULT RUGBY CLUB OLYMPIQUE DU SALAGOU COEUR D HERAULT (4818M) Qualification 6 Non
S C SALONAIS S C SALONAIS (5266Z) Qualification 6 Non
RAS UAS / HERS LAURAGAIS _ U16 RAS UAS / HERS LAURAGAIS _ U16 (20192020110018RST) Qualification 7 Non
CLUB EXEMPT 1 CLUB EXEMPT 1 (20100005RGT) Qualification 7 Non
F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (5407C) Qualification 7 Non
S O MILLAVOIS S O MILLAVOIS (4837H) Qualification 7 Non
SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTES BOMPAS XV SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTES BOMPAS XV (7241S) Qualification 7 Non
SPORTING CLUB APPAMEEN SPORTING CLUB APPAMEEN (5347M) Qualification 7 Non
TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB (5388G) Qualification 7 Non
U S CARCASSONNAISE U S CARCASSONNAISE (4810D) Qualification 7 Non
CLUB EXEMPT 2 CLUB EXEMPT 2 (20090003RGT) Qualification 8 Non
A S TOURNEFEUILLE A S TOURNEFEUILLE (5868D) Qualification 8 Non
ASV LAVAUR ASV LAVAUR (5329T) Qualification 8 Non
AVENIR CASTANEEN AVENIR CASTANEEN (5299K) Qualification 8 Non
S C ALBI S C ALBI (5279N) Qualification 8 Non
STADE RODEZ AVEYRON STADE RODEZ AVEYRON (5357Y) Qualification 8 Non
TOULOUSE U C TOULOUSE U C (5373R) Qualification 8 Non
U S ST SULPICIENNE U S ST SULPICIENNE (5370M) Qualification 8 Non
CLUB EXEMPT 1 CLUB EXEMPT 1 (20110010RGT) Qualification 9 Non
A S PONT LONG A S PONT LONG (4296V) Qualification 9 Non
CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS (4153P) Qualification 9 Non
F C OLORON F C OLORON (4289M) Qualification 9 Non
RUGBY CLUB AUCH RUGBY CLUB AUCH (7710F) Qualification 9 Non
U S COARRAZE NAY U S COARRAZE NAY (4265L) Qualification 9 Non
U S L ISLOISE RUGBY U S L ISLOISE RUGBY (4150L) Qualification 9 Non
USEP GER SERON BEDEIL USEP GER SERON BEDEIL (4259E) Qualification 9 Non
RAS MAULEON/BARCUS/MENDITTE/XIBEROA U16 N RAS MAULEON/BARCUS/MENDITTE/XIBEROA U16 N (20192020100001RST) Qualification 10 Non
CLUB EXEMPT 2 CLUB EXEMPT 2 (20100006RGT) Qualification 10 Non
ANGLET OLYMPIQUE ANGLET OLYMPIQUE (4474N) Qualification 10 Non
BOUCAU TARNOS STADE BOUCAU TARNOS STADE (4480V) Qualification 10 Non
SAINT JEAN DE LUZ OL SAINT JEAN DE LUZ OL (4511D) Qualification 10 Non
U S DAX RUGBY U S DAX RUGBY (4484Z) Qualification 10 Non
U S NAFARROA U S NAFARROA (4513F) Qualification 10 Non
U S TYROSSE U S TYROSSE (4519M) Qualification 10 Non
RAS MERIGNAC/MARTIGNAS U16 N RAS MERIGNAC/MARTIGNAS U16 N (20192020100002RST) Qualification 11 Non
RAS ENT DES GRAVES LEOGNAN U16 N RAS ENT DES GRAVES LEOGNAN U16 N (20192020100006RST) Qualification 11 Non
ST MEDARD EN JALLES R C ST MEDARD EN JALLES R C (4467F) Qualification 11 Non
STADE BORDELAIS STADE BORDELAIS (4424J) Qualification 11 Non
STADE LANGONNAIS STADE LANGONNAIS (4447J) Qualification 11 Non
U S SALLES U S SALLES (4462A) Qualification 11 Non
UNION SPORTIVE MARMANDAISE UNION SPORTIVE MARMANDAISE (5186M) Qualification 11 Non
RAS TERRES DES CONFLUENCES RUGBY U16 RAS TERRES DES CONFLUENCES RUGBY U16 (20192020110001RST) Qualification 12 Non
CLUB EXEMPT 3 CLUB EXEMPT 3 (20100007RGT) Qualification 12 Non
RAS ENT SARLAT PERIGORD NOIR U16 N RAS ENT SARLAT PERIGORD NOIR U16 N (20192020100007RST) Qualification 12 Non
BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY (5287X) Qualification 12 Non
CAHORS RUGBY ST CADURCIEN CAHORS RUGBY ST CADURCIEN (5293D) Qualification 12 Non
GRENADE SPORTS GRENADE SPORTS (5318F) Qualification 12 Non
R C BON ENCONTRE BOE R C BON ENCONTRE BOE (5517X) Qualification 12 Non
STADE AURILLACOIS STADE AURILLACOIS (4885K) Qualification 12 Non
RAS OVALIS 24 LALINDE U16 N RAS OVALIS 24 LALINDE U16 N (20192020100005RST) Qualification 13 Non
C A PERIGOURDIN C A PERIGOURDIN (5201D) Qualification 13 Non
SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE (4371B) Qualification 13 Non
STADE FOYEN STADE FOYEN (4465D) Qualification 13 Non
U S A LIMOGES U S A LIMOGES (4905G) Qualification 13 Non
UNION COGNAC / SAINT JEAN D'ANGELY UNION COGNAC / SAINT JEAN D'ANGELY (7713I) Qualification 13 Non
US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE (5163M) Qualification 13 Non
RAS GRAND POITIERS U16 N RAS GRAND POITIERS U16 N (20192020100008RST) Qualification 14 Non
BOURGES XV BOURGES XV (5121S) Qualification 14 Non
C'CHARTRES RUGBY C'CHARTRES RUGBY (5129A) Qualification 14 Non
R C ORLEANS R C ORLEANS (5143R) Qualification 14 Non
RUGBY SUD 77 RUGBY SUD 77 (4627E) Qualification 14 Non
STADE NIORTAIS STADE NIORTAIS (4385S) Qualification 14 Non
U S TOURS U S TOURS (5155D) Qualification 14 Non
Ras. XV Elven / Grandchamp M16 (1) Ras. XV Elven / Grandchamp M16 (1) (20192020030001RST) Qualification 15 Non
XV Bretillien NU16 (Bruz) XV Bretillien NU16 (Bruz) (20192020030029RST) Qualification 15 Non
CLUB EXEMPT CLUB EXEMPT (20060084RGT) Qualification 15 Non
LE STADE NANTAIS LE STADE NANTAIS (7276D) Qualification 15 Non
PLOUZANE A C PLOUZANE A C (6107N) Qualification 15 Non
R C VANNETAIS R C VANNETAIS (4369Z) Qualification 15 Non
S C O R C ANGERS S C O R C ANGERS (4182W) Qualification 15 Non
SAINT NAZAIRE OVALIE SAINT NAZAIRE OVALIE (7685E) Qualification 15 Non
HCBB RUGBY RASSEMBLEMENT JEUNES HCBB RUGBY RASSEMBLEMENT JEUNES (20192020090003RST) Qualification 16 Non
EVREUX A C RUGBY EVREUX A C RUGBY (5085C) Qualification 16 Non
PARIS UNIVERSITE CLUB PARIS UNIVERSITE CLUB (4680M) Qualification 16 Non
R C PARIS 15 R C PARIS 15 (4727N) Qualification 16 Non
R C VERSAILLES R C VERSAILLES (4778U) Qualification 16 Non
ROUEN NORMANDIE RUGBY ROUEN NORMANDIE RUGBY (7343Y) Qualification 16 Non
RUGBY CLUB MONTESSON CHATOU RUGBY CLUB MONTESSON CHATOU (6116Y) Qualification 16 Non

#39

  • Boss_Rugby
  • Membre
  • 25/09/2019
  • Msg : 2

Merci !

#40

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 887

Salut les voici par Poules après "Patalo" wink

 

Equipes P
CLUB EXEMPT 1 1
BOBIGNY-PANTIN-ASPTT GRAND PARIS M16 1
Lille Lorc Weppes U16 1
OL MARCQUOIS RUGBY 1
RUGBY CLUB DE COURBEVOIE 1
RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINE 1
RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORAL 1
S C U F 1
ANTONY METRO 92 2
R C METZ MOSELLE 2
RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 2
RUGBY CLUB SUCY 2
RUGBY EPERNAY CHAMPAGNE 2
STRASBOURG ALSACE RUGBY 2
U S O MASSIF CENTRAL 2
BASSIN DOMBES/SAONE/BUGEY U16 National 3
C S NUITON 3
C S VILLEFRANCHE SUR SAONE 3
R C RILLIEUX 3
RUGBY CLUB RIOMOIS 3
STADE DIJON COTE D OR 3
U S BRESSANE 3
U S ISSOIRIENNE 3
RST GIVORS / PAYS GIER PILAT U16 4
LOIRE SUD RUGBY (Andrézieux) U16 4
B A A R (Bassin Annecy Aravis Rugby) M16 NATIONAUX 4
A S VILLEURBANNAISE E.L. 4
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY 4
STADE OL CHAMBERY 4
U S MEYZIEU 4
U S MONTMELIANAISE 4
R OL GRASSE 5
RUGBY CLUB DRAGUIGNAN 5
RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 5
RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET 5
STADE NICOIS 5
U S SEYNOISE 5
VALLEE DE L HUVEAUNE RUGBY CLUB MARSEILLE 5
RAS LES ANGLES / BEAUCAIRE _ U16 6
RAS RASSO84 M16-1 6
RAS GRAND MONTPELLIER _ U16 6
R C AUBENAS VALS 6
R C CHATEAURENARD 6
RUGBY CLUB OLYMPIQUE DU SALAGOU COEUR D HERAULT 6
S C SALONAIS 6
RAS UAS / HERS LAURAGAIS _ U16 7
CLUB EXEMPT 1 7
F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 7
S O MILLAVOIS 7
SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTES BOMPAS XV 7
SPORTING CLUB APPAMEEN 7
TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB 7
U S CARCASSONNAISE 7
CLUB EXEMPT 2 8
A S TOURNEFEUILLE 8
ASV LAVAUR 8
AVENIR CASTANEEN 8
S C ALBI 8
STADE RODEZ AVEYRON 8
TOULOUSE U C 8
U S ST SULPICIENNE 8
CLUB EXEMPT 1 9
A S PONT LONG 9
CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS 9
F C OLORON 9
RUGBY CLUB AUCH 9
U S COARRAZE NAY 9
U S L ISLOISE RUGBY 9
USEP GER SERON BEDEIL 9
RAS MAULEON/BARCUS/MENDITTE/XIBEROA U16 N 10
CLUB EXEMPT 2 10
ANGLET OLYMPIQUE 10
BOUCAU TARNOS STADE 10
SAINT JEAN DE LUZ OL 10
U S DAX RUGBY 10
U S NAFARROA 10
U S TYROSSE 10
RAS MERIGNAC/MARTIGNAS U16 N 11
RAS ENT DES GRAVES LEOGNAN U16 N 11
ST MEDARD EN JALLES R C 11
STADE BORDELAIS 11
STADE LANGONNAIS 11
U S SALLES 11
UNION SPORTIVE MARMANDAISE 11
RAS TERRES DES CONFLUENCES RUGBY U16 12
CLUB EXEMPT 3 12
RAS ENT SARLAT PERIGORD NOIR U16 N 12
BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY 12
CAHORS RUGBY ST CADURCIEN 12
GRENADE SPORTS 12
R C BON ENCONTRE BOE 12
STADE AURILLACOIS 12
RAS OVALIS 24 LALINDE U16 N 13
C A PERIGOURDIN 13
SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE 13
STADE FOYEN 13
U S A LIMOGES 13
UNION COGNAC / SAINT JEAN D'ANGELY 13
US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE 13
RAS GRAND POITIERS U16 N 14
BOURGES XV 14
C'CHARTRES RUGBY 14
R C ORLEANS 14
RUGBY SUD 77 14
STADE NIORTAIS 14
U S TOURS 14
Ras. XV Elven / Grandchamp M16 (1) 15
XV Bretillien NU16 (Bruz) 15
CLUB EXEMPT 15
LE STADE NANTAIS 15
PLOUZANE A C 15
R C VANNETAIS 15
S C O R C ANGERS 15
SAINT NAZAIRE OVALIE 15
HCBB RUGBY RASSEMBLEMENT JEUNES 16
EVREUX A C RUGBY 16
PARIS UNIVERSITE CLUB 16
R C PARIS 15 16
R C VERSAILLES 16
ROUEN NORMANDIE RUGBY 16
RUGBY CLUB MONTESSON CHATOU 16

Dernière modification par cracks (30/09/2019 22:06:58)