Fédérale 3

POULE 4 2018/2019 (poule gastronomique et touristique!)

#197

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

RugbySamourai a écrit :
RugbySamourai a écrit :

Quels sont les mouvements?

 

Pour Chalon 4 arrivees dont Baptiste VELON (RC Buxy) pilier et Maxime Cottenceau (RC Buxy) Talonneur

La carte jeunes se joue avec 8 juniors eleves en equipes premieres dont Paul Alix, pilier, Robin Denet, 2eme ou 3eme ligne te Baptiste Poujeade, ouverture ou centre,

les 4 autres jeunes sont: Jeremy Ribes, 3eme ligne, Pablo Fernandes, pilier, Pierre Mouchet, talonneur et Thomas Segar, 2eme ligne

 

Retour de Antoine Dichant, ailier, arriere, d'une annee passsee a Beaune et de Benjamin Mattray, ailier, 3/4 centre apres une longue convalescence.

Dernière modification par RugbySamourai (13/07/2019 08:13:49)

#198

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

Rectification a propos des arrets et departs!

Voici la liste officielle et mes mes sinceres excuses si certains se sont mepris!

Christophe Cabadais

Julien Gastaldo

Clement Levasseur

Benjamin Fourier

Sylvain Frost

maxime Bajard

Alexis Galand

Antoine Bouvier

Remi Berthaud

Jason Bazin

Damien Leger (staff)

#199

  • chateaudeau
  • Membre
  • 28/06/2014
  • Msg : 40

Pour les mouvements de l  Us Genlis: 

Retraite sportive : 

JEUVREY AURELIEN (6/7)

PADILLA VIRGILE (6/7/1)

départ: 

JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)

BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)

PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)

ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)

Retour de blessure/REPRISE 

DELAGE CAMILLE (2/6/7)

GONZALEZ LUCAS (12/13)

PIOTET AYMERIC (6/7)

SOUPET LUCAS (6/7/8)

arrivée: 

PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE

CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE

CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE

LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE

GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS

ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE

WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS

JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS

FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT

LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES

 

 

#200

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

chateaudeau a écrit :

Pour les mouvements de l  Us Genlis: 

Retraite sportive : 

JEUVREY AURELIEN (6/7)

PADILLA VIRGILE (6/7/1)

départ: 

JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)

BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)

PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)

ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)

Retour de blessure/REPRISE 

DELAGE CAMILLE (2/6/7)

GONZALEZ LUCAS (12/13)

PIOTET AYMERIC (6/7)

SOUPET LUCAS (6/7/8)

arrivée: 

PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE

CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE

CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE

LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE

GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS

ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE

WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS

JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS

FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT

LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES

 

 

 

Merci, Chateaudeau!

#201

  • palou
  • Membre
  • 19/10/2005
  • Msg : 2 898

#202

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

palou a écrit :

2 matchs de préparation sont prévus à Lons. 

Le vendredi 23 août contre Saint Claude et samedi 31 face au Servette de Genève. 

Merci, Palou!

#203

  • jerome21110
  • Membre
  • 21/01/2018
  • Msg : 21

pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A

le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A

la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin

la B élargie le 7/09 contre us Dole  

Dernière modification par jerome21110 (11/08/2019 18:07:06)

#204

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

jerome21110 a écrit :

pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A

le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A

la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin

la B élargie le 7/09 contre us Dole  

 

Merci, Jerome!

Dernière modification par RugbySamourai (03/09/2019 03:23:09)

#205

  • palou
  • Membre
  • 19/10/2005
  • Msg : 2 898

#206

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

palou a écrit :

Vendredi Lons et St Claude (F2) ont fait match nul 33-33, les équipes étaient composées de joueurs de la A et de la B.

 

 

Merci Palou!

Lons tres fort cette annee!

Dernière modification par RugbySamourai (04/09/2019 01:41:19)

#207

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

Saint Leger des Vignes 27 24 Chalon sur Saone

#208

  • aspire01
  • Membre
  • 30/05/2017
  • Msg : 107

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

#209

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

aspire01 a écrit :

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

 

Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eternise en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!

#210

  • RugbySamourai
  • Membre
  • 22/05/2018
  • Msg : 184

RugbySamourai a écrit :
aspire01 a écrit :

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

 

Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eterniser en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!

Fédérale 3