Annonce

Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.

Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.

Fédérale 3

POULE 4 2018/2019 (poule gastronomique et touristique!)

#197

RugbySamourai a écrit :
RugbySamourai a écrit :

Quels sont les mouvements?

 

Pour Chalon 4 arrivees dont Baptiste VELON (RC Buxy) pilier et Maxime Cottenceau (RC Buxy) Talonneur

La carte jeunes se joue avec 8 juniors eleves en equipes premieres dont Paul Alix, pilier, Robin Denet, 2eme ou 3eme ligne te Baptiste Poujeade, ouverture ou centre,

les 4 autres jeunes sont: Jeremy Ribes, 3eme ligne, Pablo Fernandes, pilier, Pierre Mouchet, talonneur et Thomas Segar, 2eme ligne

 

Retour de Antoine Dichant, ailier, arriere, d'une annee passsee a Beaune et de Benjamin Mattray, ailier, 3/4 centre apres une longue convalescence.

Dernière modification par RugbySamourai (13/07/2019 08:13:49)

#198

Rectification a propos des arrets et departs!

Voici la liste officielle et mes mes sinceres excuses si certains se sont mepris!

Christophe Cabadais

Julien Gastaldo

Clement Levasseur

Benjamin Fourier

Sylvain Frost

maxime Bajard

Alexis Galand

Antoine Bouvier

Remi Berthaud

Jason Bazin

Damien Leger (staff)

#199

Pour les mouvements de l  Us Genlis: 

Retraite sportive : 

JEUVREY AURELIEN (6/7)

PADILLA VIRGILE (6/7/1)

départ: 

JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)

BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)

PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)

ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)

Retour de blessure/REPRISE 

DELAGE CAMILLE (2/6/7)

GONZALEZ LUCAS (12/13)

PIOTET AYMERIC (6/7)

SOUPET LUCAS (6/7/8)

arrivée: 

PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE

CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE

CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE

LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE

GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS

ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE

WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS

JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS

FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT

LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES

 

 

#200

chateaudeau a écrit :

Pour les mouvements de l  Us Genlis: 

Retraite sportive : 

JEUVREY AURELIEN (6/7)

PADILLA VIRGILE (6/7/1)

départ: 

JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)

BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)

PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)

ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)

Retour de blessure/REPRISE 

DELAGE CAMILLE (2/6/7)

GONZALEZ LUCAS (12/13)

PIOTET AYMERIC (6/7)

SOUPET LUCAS (6/7/8)

arrivée: 

PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE

CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE

CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE

LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE

GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS

ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE

WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS

JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS

FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT

LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES

 

 

 

Merci, Chateaudeau!

#201

#202

palou a écrit :

2 matchs de préparation sont prévus à Lons. 

Le vendredi 23 août contre Saint Claude et samedi 31 face au Servette de Genève. 

Merci, Palou!

#203

pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A

le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A

la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin

la B élargie le 7/09 contre us Dole  

Dernière modification par jerome21110 (11/08/2019 18:07:06)

#204

jerome21110 a écrit :

pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A

le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A

la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin

la B élargie le 7/09 contre us Dole  

 

Merci, Jerome!

Dernière modification par RugbySamourai (03/09/2019 03:23:09)

#205

#206

palou a écrit :

Vendredi Lons et St Claude (F2) ont fait match nul 33-33, les équipes étaient composées de joueurs de la A et de la B.

 

 

Merci Palou!

Lons tres fort cette annee!

Dernière modification par RugbySamourai (04/09/2019 01:41:19)

#207

Saint Leger des Vignes 27 24 Chalon sur Saone

#208

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

#209

aspire01 a écrit :

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

 

Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eternise en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!

#210

RugbySamourai a écrit :
aspire01 a écrit :

Match amical : Lons le Saunier :24     Servette Geneve :  47

 

Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eterniser en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!

Fédérale 3