Annonce
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.
Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.
RugbySamourai a écrit :RugbySamourai a écrit :Quels sont les mouvements?
Pour Chalon 4 arrivees dont Baptiste VELON (RC Buxy) pilier et Maxime Cottenceau (RC Buxy) Talonneur
La carte jeunes se joue avec 8 juniors eleves en equipes premieres dont Paul Alix, pilier, Robin Denet, 2eme ou 3eme ligne te Baptiste Poujeade, ouverture ou centre,
les 4 autres jeunes sont: Jeremy Ribes, 3eme ligne, Pablo Fernandes, pilier, Pierre Mouchet, talonneur et Thomas Segar, 2eme ligne
Retour de Antoine Dichant, ailier, arriere, d'une annee passsee a Beaune et de Benjamin Mattray, ailier, 3/4 centre apres une longue convalescence.
Dernière modification par RugbySamourai (13/07/2019 09:13:49)
Rectification a propos des arrets et departs!
Voici la liste officielle et mes mes sinceres excuses si certains se sont mepris!
Christophe Cabadais
Julien Gastaldo
Clement Levasseur
Benjamin Fourier
Sylvain Frost
maxime Bajard
Alexis Galand
Antoine Bouvier
Remi Berthaud
Jason Bazin
Damien Leger (staff)
Pour les mouvements de l Us Genlis:
Retraite sportive :
JEUVREY AURELIEN (6/7)
PADILLA VIRGILE (6/7/1)
départ:
JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)
BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)
PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)
ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)
Retour de blessure/REPRISE
DELAGE CAMILLE (2/6/7)
GONZALEZ LUCAS (12/13)
PIOTET AYMERIC (6/7)
SOUPET LUCAS (6/7/8)
arrivée:
PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE
CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE
CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE
LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE
GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS
ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE
WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS
JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS
FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT
LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES
chateaudeau a écrit :Pour les mouvements de l Us Genlis:
Retraite sportive :
JEUVREY AURELIEN (6/7)
PADILLA VIRGILE (6/7/1)
départ:
JEUVREY JULIEN ( CS Nuits) (10/15)
BEAUDOT FABRICE ( Gevrey) (1)
PETAZZI MATHIEU ( Gevrey) (12)
ROUGETET ROMARIC ( GEVREY)(1)
Retour de blessure/REPRISE
DELAGE CAMILLE (2/6/7)
GONZALEZ LUCAS (12/13)
PIOTET AYMERIC (6/7)
SOUPET LUCAS (6/7/8)
arrivée:
PERROT MATHIEU (ENTR) US DOLE
CHARLOT FLORENT (4/5/6/7) CS SEURRE
CARILLON AURELIEN (11) CS SEURRE
LOUBET ADRIEN (10/12) CS SEURRE
GILGENKRANTZ LUCAS ( 6/7) GEVREY +BPJEPS
ANTIER ROMARIC ( 7/6/8M) CHENOVE
WATERLOT BENJAMIN (10) STADE DIJONNAIS
JALLAT BASILE (9/15) STADE DIJONNAIS
FRATTINI ADRIEN (1/3) STADE DIJONNAIS TUTORAT
LORRILLARD ALEXI (12/13/6/7/8) IS SUR TILLES
Merci, Chateaudeau!
2 matchs de préparation sont prévus à Lons.
Le vendredi 23 août contre Saint Claude et samedi 31 face au Servette de Genève.
palou a écrit :2 matchs de préparation sont prévus à Lons.
Le vendredi 23 août contre Saint Claude et samedi 31 face au Servette de Genève.
Merci, Palou!
pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A
le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A
la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin
la B élargie le 7/09 contre us Dole
Dernière modification par jerome21110 (11/08/2019 19:07:06)
jerome21110 a écrit :pour Genlis le 24/08 contre les espoirs du stade dijonnais pour la A
le 30/08 contre la B de Nuits st Georges pour la A
la B le 30/08 contre Gevrey Chambertin
la B élargie le 7/09 contre us Dole
Merci, Jerome!
Dernière modification par RugbySamourai (03/09/2019 04:23:09)
Vendredi Lons et St Claude (F2) ont fait match nul 33-33, les équipes étaient composées de joueurs de la A et de la B.
palou a écrit :Vendredi Lons et St Claude (F2) ont fait match nul 33-33, les équipes étaient composées de joueurs de la A et de la B.
Merci Palou!
Lons tres fort cette annee!
Dernière modification par RugbySamourai (04/09/2019 02:41:19)
Saint Leger des Vignes 27 24 Chalon sur Saone
Match amical : Lons le Saunier :24 Servette Geneve : 47
aspire01 a écrit :Match amical : Lons le Saunier :24 Servette Geneve : 47
Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eternise en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!
RugbySamourai a écrit :aspire01 a écrit :Match amical : Lons le Saunier :24 Servette Geneve : 47
Wow! J'ai l'impression qu'on ne verra pas Geneve s'eterniser en F3! Bon, c'etait a prevoir! Monaco aussi!