Fédérale 2

Suivi tableau phase finale

#253

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

Sur terrain neutre les oppositions de la fédérale B. ( décidément la poule 4 à encore fait forte impression !! La 3 aussi)

BarragesO1 mai 202216èmes de finale8 mai 2022
5ème poule 2Bourges 151er poule 2Orléans 
4ème poule 3Voiron 34Vainqueur barrage 1 Voiron
6ème poule 3Meyzieu 222ème poule 3Servette de Genève 
3ème poule 2 Ris orangis 18Vainqueur barrage 2 Meyzieu 
5ème poule 3Saint Priest 131er poule 3Annecy 
4ème poule 2Châlon sur Saône 15Vainqueur barrage3 Châlon sur Saône 
6ème poule 2 Le creusot 52ème poule 2P.U.C
3ème poule 3 Villefranche sur Saône 35Vainqueur barrage 4 Villefranche sur Saône 
5ème poule 4Vinay 301er poule 4Saint jean en royans 
4ème poule 5Cahors 28Vainqueur barrage 5 Vinay 
6ème poule 5Saint sulpice la pointe 142ème poule 5Millau 
3ème poule 4Saint Raphaël frejus 28Vainqueur barrage 6 Saint Raphaël Fréjus 
5ème poule 5Castelnaudary 191er poule 5Gaillac 
4ème poule 4Annonay 21Vainqueur barrage 7 Annonay 
6ème poule 4Saint Marcellin 202ème poule 4Grasse 
3ème poule 5 Lèvezou ségala 16Vainqueur barrage 8 Saint Marcellin 
5ème poule 6 Morlaas 131er poule 6Villefranche de lauragais 
4ème poule 7 Gujan Mestras 19Vainqueur barrage 9 Gujan mestras 
6ème poule 7 Saint Paul lès dax 132ème poule 7 Soustons 
3ème poule 6 Balma 19Vainqueur barrage 10 Balma 
5ème poule 7 Boucau tarnos 251er poule 7 Lormont 
4ème poule 6 Pont Long 26Vainqueur barrage 11 Pont long 
6ème poule 6 Beaumont de Lomagne 192ème poule 6L Isle jourdain 
3ème poule 7 Mouguerre 24Vainqueur barrage 12 Mouguerre 
5ème poule 1 Genneviliers 33 1er poule 1 Tours
4ème poule 8Barbezieux 22Vainqueur barrage 13 Genneviliers 
6ème poule 8 Belves 152ème poule 8 Tulle 
3ème poule 1Courbevoie 39Vainqueur barrage 14 Courbevoie 
5ème poule 8 JA Isle 321er poule 8 Sarlat 
4ème poule 1 Boulogne billancourt 13Vainqueur barrage 15 JA Isle 
6ème poule 1 Poitiers 222ème poule 1Nantes
3ème poule 8 Bergerac 40Vainqueur barrage 16 Bergerac 

 

#254

  • platinix
  • Membre
  • 07/07/2013
  • Msg : 2 051

Bon mon petit CAS un Isle - Sarlat à St-Junien ce serait sympa....!!!  vont nous le proposer à Uzerche tu vas voir..!!!

#255

  • Deule24
  • Membre
  • 02/05/2022
  • Msg : 7

Désolé platinix, En B,   Isle -Sarlat se jouera en principe à Naves 19000 Tulle

Tulle - Courbevoie à 37600 Loches

Bergerac - Nantes pas d'infos à cette heure

#256

  • platinix
  • Membre
  • 07/07/2013
  • Msg : 2 051

Deule24 a écrit :

Désolé platinix, En B,   Isle -Sarlat se jouera en principe à Naves 19000 Tulle

Tulle - Courbevoie à 37600 Loches

Bergerac - Nantes pas d'infos à cette heure

Naves..???!!! Pourquoi pas... Je vais probablement aller y jeter un coup d'œil.. Merci du renseignement camarade dordognot... Après j'étais pas loin avec la perle du Limousin 

Dernière modification par platinix (02/05/2022 22:28:52)

#257

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

platinix a écrit :

Bon mon petit CAS un Isle - Sarlat à St-Junien ce serait sympa....!!!  vont nous le proposer à Uzerche tu vas voir..!!!

T es fada ??

A Uzerche ?? Tant qu à faire à Isle sinon...

C est très bien à Naves club amateur à niveau modeste . Très bien pour eux ! 

Nantes / Tulle à Loche chez madame belle paire.. blush 

Villefranche de lauragais/ Gujan Mestras à aiguillon (47)

 

#258

  • Deule24
  • Membre
  • 02/05/2022
  • Msg : 7

En B   Bergerac - Nantes  à Surgeres ....

#259

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

En A Tricastin 16 / Grasse 10 EN INSTANCE

En B Millau 16 / Saint Raphaël Fréjus 12 EN INSTANCE 

#260

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

Fédérale B la poule4 en force!!

16èmes de finaleO8 mai 20228èmes de finale 15 mai 2022
1er poule 2Orléans 41

P.2Orléans 

 

P.3Servette de Genève

4ème poule 3Voiron 19
6ème poule 3Meyzieu 31
2ème poule 3Servette de Genève 47
1er poule 3Annecy 34

P.3Annecy 

 

P.2P.U.C.

4ème poule 2Châlon sur Saône 17
2 ème poule 2 P.U.C. 20
3ème poule 3Villefranche sur Saône 16
5ème poule 4Vinay 23

P.4Saint jean en royans

 

P.5Millau

1er poule 4Saint jean en royans 33
2ème poule 5Millau 16
3ème poule 4Saint Raphaël Fréjus 12
1er poule 5Gaillac 20

P.4Annonay 

 

P.4Grasse

4ème poule 4Annonay 22
6ème poule 4Saint Marcellin 11
2ème poule 4Grasse 14
1er poule 6Villefranche de lauragais 50

P.6Villefranche de lauragais 

 

P.6Balma 

4ème poule 7Gujan mestras 24
2ème poule 7Soustons 20
3ème poule 6 Balma 22
1er poule 7Lormont 23

P.7 Lormont 

P.7Mouguerre 

4ème poule 6Pont long 22
2ème poule 6L Isle Jourdain 28( t.a.b 3)
3ème poule 7Mouguerre 28( t.a.b 5)
5ème poule 1Genneviliers 23

 P.1Tours

 

P.1Courbevoie 

 

1er poule 1Tours 29
2ème poule 8Tulle 14
3ème poule 1Courbevoie 17
5ème poule 8JA Isle 10

 P.8Sarlat 

 

P.8Bergerac 

 

1er poule 8Sarlat 34
2ème poule 1Nantes 17
3ème poule 8Bergerac 33

 

Dernière modification par Cas24 (09/05/2022 00:51:21)

#261

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

16èmes de finaleO8 mai 2022 et 15 juin 20228èmes de finale 29 mai 2022 et 06 juin 2022
1er poule 2P.U.C 47 
4ème poule 3Voiron 12
3ème poule 2Bourges 12
2ème poule 3Annecy 29
1er poule 3Villefranche sur Saône 23 
5ème poule 3Meyzieu 28
2 ème poule 2Orléans 6
3ème poule 3Servette de Genève 36
5ème poule 4Tricastin 16 
1er poule 4Grasse 10
2ème poule 5Gruissan 13
3ème poule 4Annonay 23
1er poule 5Agde 54 
4ème poule 4Saint jean en royans 3
3ème poule 5Castelnaudary 18
2ème poule 4La Valette 20
1er poule 6L Isle Jourdain 23 
5ème poule 6Villefranche de lauragais 29
2ème poule 7Saint Médard en Jalles 16
3ème poule 6Balma 24
1er poule 7Salles 18 
4ème poule 6Layrac 24
2ème poule 6Saint Girons 23
3ème poule 7Gujan mestras 26
4ème poule 8Tulle 19 
1er poule 1Nantes 35
2ème poule 8Bergerac 16
3ème poule 1Sarcelles 13
4ème poule 1Courbevoie 37

 

 

1er poule 8Sarlat 30😎
2ème poule 1Genneviliers 18
3ème poule 8Barbezieux Jonzac 18

 

Dernière modification par Cas24 (13/05/2022 05:41:18)

#262

  • camphre et crampon
  • Membre
  • 16/10/2020
  • Msg : 94

Bonjour 

Sur les projections du site, L’isle Jourdain jouerait contre Gujan Mestras. Mais d'après le tableau de la FFR ce serait St medard. 

Cas24 tu confirmes pour St medard L'Isle Jourdain ?

#263

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

Regarde ici même le post#201 du boss et ouvre le lien ... 

Je suis categorique...

#264

  • camphre et crampon
  • Membre
  • 16/10/2020
  • Msg : 94

Cas24 a écrit :

Regarde ici même le post#201 du boss et ouvre le lien ... 

Je suis categorique...

Justement d'après cette version L’isle Jourdain aurait dû jouer contre  Le 5ème poule 7 ou 4ème poule 6. Et ils ont hérité du 5ème poule 6 qui a battu le 4ème poule 7

A voir

#265

  • MIDOL38
  • Membre
  • 11/05/2005
  • Msg : 1 290

Quelles sont les oppositions des perdants des 16emes de finales ? Merci pour la réponse. 

 

#266

  • Cas24
  • Membre
  • 07/07/2019
  • Msg : 2 577

Tu peux les retrouver sur l edito du jour d Olivier " qui en fédérale1 la saison prochaine" ( est ce que c est officiel?) 

Fédérale 2