Espoirs

COUPE DU MONDE 2015 ;;;;??

#1

  • fantasio
  • Membre
  • 15/08/2010
  • Msg : 4 092

liste moins de 19 ANS /MARCOUSSIS 2011-2012

a suivre ...,,?

ALIOUAT Johan (Montpellier HRC)
ANCELY Clément (Aviron Bayonnais)
BAILLE Cyril (Stade Toulousain)
BARRES Mathieu (CA Brive)
CERQUEIRA Steevy (RC Massy)
COTET Pascal (USA Perpignan)
CUSTOJA Jean-Baptiste (USA Perpignan)
DOMENECH Yohan (RC Narbonne)
DURBESSON Louis (Montpellier HRC)
FICKOU GAEL (RC Toulon)
HOLLET Romain (USA Perpignan)
JEDRASIAK Paul (ASM Clermont Auvergne)
LACROIX Gabriel (SC Albi)
NEISEN Anderson (CA Brive)
PERROT Baptiste (US Montauban)
PILET Quentin (Stade Rochelais)
PLACINES Alban (Biarritz O)
REGARD Thibaut (Lyon OU)
SELPONI Enzo (Montpellier HRC)
SMETS Arnaud (FC Grenoble)
THOMAS Teddy (Biarritz O)
TOLOFUA Christopher-Eric (Stade Toulousain)
VARTANOV Khatchik (Racing-Métro 92)
VERNEZOUL Clément (Stade toulousain)
VEYSSIERE Hugo (CA Brive)

#2

  • fantasio
  • Membre
  • 15/08/2010
  • Msg : 4 092

cet equipe se forge dans la douleur
match perdu contre scolaire sudaf
mene 16 a o a la mi temps les jeunes francais sont revenus a 21/14
avec cependant 2 CARTONS rouges (durbesson et placines)


France Under-19: 15 Hugo Veyssiere, 14 Gabriel Lacroix, 13 Thibaut Regard, 12 Gael Fickou, 11 Teddy Thomas, 10 Enzo Selponi, 9 Yohan Domenech, 8 Clément Ancely, 7 Arnaud Smets, 6 Alban Placines, 5 Johan Alliouat, 4 Paul Jedrasiak (captain), 3 Khatchik Vartanov, 2 Christopher-Eric Tolofua, 1 Jean-Baptiste Custoja.
Replacements: 16 Cyril Baille, 17 Romain Hollet, 18 Pascal Cottet, 19 Steevy Cerqueira, 20 Louis Durbesson, 21 Clément Vernezoul, 22 Anderson Neisen, 23 Baptiste Perrot, 24 Quentin Pillet

#3

  • Rugby 1205
  • Membre
  • 03/04/2011
  • Msg : 446

Quel plaisir de voir encore un massicois au smile Pole France et un ex massicois Khatchik Vartanov , on est bien représenté

#4

  • fantasio
  • Membre
  • 15/08/2010
  • Msg : 4 092

amis massicois UN AUTRE  ...
Découvrez la liste des joueurs retenus pour les stages de Sainte-Tulle du 18 au 25 août 2011 et à Béziers du 26 au 28 août 2011 ponctués de deux rencontres face à l’Italie.

ABADIE Paul (SU Agen)
ALEJANDRO Quentin (AS Clermont Auvergne, Pôile Ussel)
AMROUNI Youssef (Nice, Pôle Hyères)
ANDRE Benoît (CA Brive)
BASTIN Yannick (Lyon OU, Pôle Villefranche)
BAU Adrien (Lyon OU, Pôle VIllefranche)
BENHAIM Jordan (USA Perpignan, Pôle Béziers)
BOUET Vincent (CABBG, Pôle Talence)
BOUVIER François (RC Chalon, Pôle Dijon)
BURET Eddy (Stade Toulousain)
CAMARA Yacouba (RC Massy E, Pôle Lakanal) ***********
CHAPON Valentin (Racing CF)
CHARMASSON Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHIESS Rémy (Dax, Pôle Bayonne)
CIVIL Xerom (CABBG, Pôle Talence)
CROS François (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
DAUBAGNA Thibaut (Section Paloise, Pôle Bayonne)
DIMITRI Sebastien (CABBG, Pôle Talence)
FAJARDO Brandon (FC Auch, Pôle Toulouse)
GARDEY Julien (US Colomiers, Pôle Toulouse)
GUITOUNE Yanis (SU Agen)
HAMDAOUI Kylan (La Rochelle, Pôle Talence)
HYGONNET Mickaël (Albi, Pôle Toulouse)
ITURRIA Arthur (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
LAMBEY Félix (CS Lons Jura, Pôle Dijon)
MAIAU Pierre (Stade Français Paris)
MERCOIROL Yohann (RC Toulon, Pôle Hyères)
MERON Albain (Tours, Pôle Tours)
METGE Nicolas (SC Albi, Pôle Toulouse)
MOLCARD Raphaël (USA Perpignan)
PAREZ Stephen (Paris UC, Pôle Lakanal)
PRAT Maximilien (Paris UC)
RIVA Paulin (FC Auch, Pôle Toulouse)
ROCHET Anthony (US Boug en Bresse, Pôle Villefranche)
ROUX Yvan (RC Toulon, Pôle Hyères)
RUFFENACH Romain (Tours, Pôle Tours)
SAINT ANTOINE Augustin (Biarritz Olympique, Pôle Bayonne)
SINGER Jean-Baptiste (AS Monferrand, Pôle Ussel)
SUSLER Vladimir (Lyon OU)

#5

  • Rugby 1205
  • Membre
  • 03/04/2011
  • Msg : 446

Et oui plus le stage du top 30 -17 ans ou il y a un autre massicois Sekou Macalou sa fait plaisir smile

Espoirs