Juniors

championnat de france balandrade 2017/2018

#61

  • sylvain92000
  • Membre
  • 06/07/2015
  • Msg : 393

Victoire du PUC sur Saint Nazaire 15 à 12 !

 

#62

  • sylvain92000
  • Membre
  • 06/07/2015
  • Msg : 393

Et victoire du Stade Français Paris sur Meyzieux 38 à 6, les 3 équipes franciliennes passent !

#63

  • burden40
  • Membre
  • 27/04/2015
  • Msg : 108

Tournefeuille - Peyrehorade 16-19

3 essais à 1

#64

  • MARCFANXV
  • Membre
  • 12/06/2014
  • Msg : 3 291

Annecy 17 Macôn 8

#65

  • toti 24
  • Membre
  • 14/12/2016
  • Msg : 697

Belle victoire d issoire contre bergerac 30/12

#66

  • ibiza
  • Membre
  • 26/11/2017
  • Msg : 69

victoire de Tyrosse sur Bagnéres 29 à 18 , grace à son pack tyrosse a remporté cette victoire oh combien difficile ,100% pour le buteur Bagnérais , nous 2 pénalités manquées ainsi qu' une transformation sur le poteau , félicitations aux Bagnérais qui ont une belle équipe, avec beaucoup d' envie , et une super défense , nous il a fallu une mi temps pour régler la mire , en route pour les 8e 

#67

  • burden40
  • Membre
  • 27/04/2015
  • Msg : 108

Oppositions nationales ou encore régionales pour la suite ?

#68

  • MARCFANXV
  • Membre
  • 12/06/2014
  • Msg : 3 291

burden40 a écrit :

Oppositions nationales ou encore régionales pour la suite ?

Règionales mais le rayon s'élargit...

#69

  • hodi
  • Membre
  • 09/03/2017
  • Msg : 147

hodi a écrit :

Bon c'est le moment de lancer les pronostics meme si c'est pas évident lors du premier tour.

Issoire-Bergerac Issoire  

Nantes-Périgueux Nantes

Versailles-Chalon sur saone Versailles

Stade Français-Meyzieu Stade Français

Macon-Annecy Macon

Villeurbanne-Dijon Villeurbanne

La seyne-Bourg en bresse La seyne

Sud grenoblois-Draguignan Sud grenoblois

St Nazaire-PUC St Nazaire

Narbonne-Chateaurenard Narbonne

Montauban-Aix universitaire Montauban

Tyrosse-Bagneres Tyrosse

Tournefeuille-Peyrehorade Tournefeuille

Blagnac-Nafarroa  Nafarroa

Lormont-Auch Auch

Millau-Oloron Millau

Bon je suis qu'a 9 sur 15. Je ne sais pas le score entre Blagnac et Nafarroa.

Les qualifiés:

Issoire, Périgueux, Versailles, Stade Français, Annecy, Villeurbanne, La seyne, Draguignan, PUC, Narbonne, Montauban, Tyrosse, Peyrehorade, Auch,et nafarroa ou blagnac.

 

Allez le Stade Toulousain et le CAB

#70

  • sylvain92000
  • Membre
  • 06/07/2015
  • Msg : 393

MARCFANXV a écrit :
burden40 a écrit :

Oppositions nationales ou encore régionales pour la suite ?

Règionales mais le rayon s'élargit...

Il s'élargit sérieusement pour France Nord puisqu'il n'y a plus que 3 équipes au nord d'une ligne Perigueux/Annecy, ce sont les 3 clubs franciliens qui, sauf erreur, ne peuvent pas se rencontrer à ce stade de la compétition...

Juniors