Juniors

Juniors 2018 - 2019

#251

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 901

Aîe, pourtant vu que la majorité des rencontres sont doublées, le mieux serait bien sur de mettre des horaires décalés, chez nous c'était 14h30 et 16h00, sad

#252

  • 4L JAUNE
  • Membre
  • 30/01/2007
  • Msg : 440

Bonsoir

Quelqu'un a une explication à cette étonnante période de "repli" de huit semaines, du 2 février au 23 mars ?

 

#253

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

4L JAUNE a écrit :

Bonsoir

Quelqu'un a une explication à cette étonnante période de "repli" de huit semaines, du 2 février au 23 mars ?

 

C’est un vrai Traoucas  surprise 

#254

  • romaindu31
  • Membre
  • 01/10/2018
  • Msg : 1

Bonjour à tous,

Je pense que cela a été une demande des clubs, moi même étant entraineur d'une équipe jeunes dans la région toulousaine, je commençais a en avoir un peu marre de jouer dans le froid et dans la boue, il n'y a qu'a se rappeler la saison dernière ou nous avions eu 4 week end annulés à cause de la pluie donc nous irons nous entrainer ce temps la smile

Sinon quelqu'un a des nouvelles concernant les poules ligue 1 régional pour l'occitanie? Est-ce que ça démarre ce week end? Merci de votre réponse

#255

  • Morfé
  • Membre
  • 04/07/2014
  • Msg : 44

cracks a écrit :
4L JAUNE a écrit :

Bonsoir

Quelqu'un a une explication à cette étonnante période de "repli" de huit semaines, du 2 février au 23 mars ?

 

C’est un vrai Traoucas  surprise 

Période pour les sélections.....

#256

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

Morfé a écrit :
cracks a écrit :
4L JAUNE a écrit :

Bonsoir

Quelqu'un a une explication à cette étonnante période de "repli" de huit semaines, du 2 février au 23 mars ?

 

C’est un vrai Traoucas  surprise 

Période pour les sélections.....

Toutafé  

#257

  • fabienrbc
  • Membre
  • 11/11/2017
  • Msg : 12

C'est la période où les jeunes sont pris pour les Interpoules qui remplacent les sélections de ligue. Sélection par année des 2001 au 2003.

#258

  • crozou
  • Membre
  • 17/09/2018
  • Msg : 6

Bonjour à tous,

quelqu'un pourrait il me dire sur quel site trouver les poules U19 ET U16 en Occitannie ????? J'ai été sur le site LOR , FFR compétitions , sur Oval-E ET QUE DALLE !!!!!!!!!!

Merci d'avance et bon début de championnat à tous ceux qui débutent ce week-end.

#259

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

Salut les Poulets.

C’est la zone !!!! La Ligue Occitanie  bataille depuis Jeudi sans pouvoir inscrire nos Matchs Jeunes U16 et U19 sur Ovale. Autant vous dire que nous clubs en pâtisson !! Bref mon propos n’étant pas de critiquer tel ou tel car tous y mettent le max sauf que ….. Informatiquement ça plante et Merde ! angry

Donc voici pour ceussses qui comme beaucoup n’ont accès à "pares"  les poules que nous avons reçu (ATTENTION c’est du brut de décoffrage et pour INFO.)  En LOR donc  sachant que le principe sur poules de 4 étant celui ci-dessous

POULES de 4
ALLER   RETOUR
              1
3 2   2 3
4 1   1 4
              2
1 3   3 1
4 2   2 4
              3
2 1   1 2
3 4   4 3

A vos calculs  

  U 19
   
  Poule 1
1 U.S. Tarascon XV
2 V.P.C. Andorre XV
3 U.S. Foix
4 Saint Girons S.C.
  Poule 2
1 Ras Pays d'Olmes
2 U.A. Saverdun
3 R.C. Mirepoix à X
4 R.O. Castlnaudary
  Poule 3
1 Ras R. Chataigneraie
2 Ras Gourdon Souillac
3 Ras Lacapelle Gramat
4 Ras Rugby Nord Quercy à XV
  Poule 4
1 Ras Rugby Quercy Lot
2 A. Villefranche R. XV
3 S.G. Decazeville
4 Ras Rugby Nord Quercy à X 
  Poule 5
1 Levezou Ségala A.
2 Ras Sud Aveyron
3 Ras Espalion Nord Aveyron
4 G.S. Figeac
  Poule 6
1 Ras Gaillac L'isle
2 Saint Juery Arthes O. 
3 Sor Agout XV
4 S.C. Mazamet
  Poule 7
1 U.S. Vielmur
2 S.C. Graulhet
3 A. Castres
4 Ras Alban Valence Lacaune 
  Poule 8
1 Ras US Quercy XV
2 Ras Moissac l'Honnor de Cos
3 Ras Bressols Montauban à X
4 Ras Girou Tarn XV 
  Poule 9
1 A. Valence d'Agen
2 R.C. Montauban
3 Coquelicots Montech R.
4 Ras Bressols Montauban à XV
  Poule 10
1 U.S. Argelès Gazost
2 Ras Tournay Esca 
3 Ras Lous Maynats de l'Ovalie
4 S. Bagnères de Bigorre
  Poule 11
1 Ras BALS
2 Ras des Coteaux 
3 F.C. Lourdes XV HP
4 S.O. Maubourguet R.
  Poule 12
1 Ras Adour Echez 
2 Ras Entente de l'Armagnac 
3 Ras Bassin du Midour 
4 Ras Condom Vic Fezensac
  Poule 13
1 U.S. Lectoure
2 Ras Astarac Arros juniors
3 Ras Gimont Mauvezin
4 Ras URBR 
  Poule 14 
1 Ras Mauvezin Gimont
2 Ras Haut Comminges
3 Ras SAFXV Blagnac SC
  Poule 15
1 R.C. Bagnols Marcoule
2 Ras UNMB 
3 Ras RCCSQ
4 R.C. Les Angles G.R.
  Poule 16
1 Ras Saint Jély Pic St Loup 
2 Ras SCPV RCVH
3 Ras Poussan Thau
4 R.O. St Jean de Védas
  Poule 17
1 Ras BMRC 
2 R.C. Nîmes G.
3 R.O. Lunel
4 Ras Pays de l'Or 
  Poule 18
1 Ras Bédarieux Salagou
2 R.C. Agde XV
3 Rives d'Orb
4 Ras ABB BSM AOC 
  Poule 19
1 Ras RCPO ESCP 
2 R.C. Mende L.
3 S. Pézénas
4 E. Vendres Lespignan H
  Poule 20
1 Ras Salagou Bédarieux
2 R.C. Jacou M.N.
3 A.S. Cheminots B.
4 exempts en A/R avec exempts poule 21
  Poule 21
1 Servian Boujan R.
2 Ras Leucate Sigean Tauch 
3 A. Gruissan R.
4 exempts en A/R avec exempts poule 20
  Poule 22
1 E. Fleury Salles Coussan
2 A.S. Olonzac M.
3 Ras Bassin Carcassonnais 
4 U.S. Quillan Limoux
  Poule 23
1 E.S. Catalane
2 Ras FLHV Millas
3 Ras Agly Têt 
4 Sête à X
  Poule 24
1 U.S. Thuir
2 Salanque Côte Radieuse XV
3 Ras Côte Vermeille Pollestres Cabestany 
4 J.O. Prades C.C.
  Poule 25
1 U.S. L'Isle Jourdain
2 R.C. La Salvetat Plaisance
3 R.C. La Saudrune
4 Ras FCTT TEC 2 
  Poule 26
1 F.C. Villefranche de L.
2 Balma O.R.C.
3 A. Castanet
4 R.C. Launaguet 1
  Poule 27
1 A. Masseube
2 Ras Marcaissonne
3 Ras Toulouse Rugby Jeunes 1
4 U.S. St Sulpice L. 
  Poule 28
1 R.C. Launaguet 2
2 Ras Coteaux de Garonne 
3 R.C. Revel
4 Ras Canton St Lys LSC Ste Foy 
  Poule 29
1 Ras Net Rugby XV
2 Toulouse U.C. 1
3 Ras FCTT TEC 1
4 C. Léguevin R.
  Poule 30
1 A.S. Tournefeuille
2 U.S. Villemur Fronton
3 Ras TLA XV STBJ
4 Hers Lauragais XV
  Poule 31
1 S.A. Auterive XV
2 S.C. Montastruc
3 Ras SAFXV Blagnac SC 2 
4 Toulouse U.C.
  Poule 32
1 Lombez Samatan C.
2 U.S. St Sulpice L. 2
3 Ras VAL XV
4 Ras Toulouse Rugby Jeunes 2 
  Poule 33
1 O. Montredon XV
2 U.A. Gaillac
3 Ras Brassac Mazamet à X 
4 Ras Carmaux Albi
  Poule 34
1 Ras Adour Echez à X
2 F.C. Lourdes XV HP à X
3 Ras Bagnères Baronnies à X 
4 Ras Lous Maynats de l'Ovalie à X

 

MATCHS ENTRE EXEMPTS U 19
Rencontres entre Exempts poule 20 et Exempts poule 21  
J 1 Ras Salagou Bédarieux   Servian Boujan R.
J 2 R.C. Jacou M.N.   Ras Leucate Sigean Tauch
J 3 A.S. Cheminots B.   A. Gruissan R.
R 1 Servian Boujan R.   Ras Salagou Bédarieux
R 2 Ras Leucate Sigean Tauch   R.C. Jacou M.N.
R 3 A. Gruissan R.   A.S. Cheminots B.

#260

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 92

Bonjour , y a t il un délai pour envoyer la liste des 35 + 5 en national ?

 

#261

  • TETECARREE
  • Membre
  • 18/09/2013
  • Msg : 213

Whoua ! ca joue au rugby en Occitanie !!!

 

 

cracks a écrit :

Salut les Poulets.

C’est la zone !!!! La Ligue Occitanie  bataille depuis Jeudi sans pouvoir inscrire nos Matchs Jeunes U16 et U19 sur Ovale. Autant vous dire que nous clubs en pâtisson !! Bref mon propos n’étant pas de critiquer tel ou tel car tous y mettent le max sauf que ….. Informatiquement ça plante et Merde ! angry

Donc voici pour ceussses qui comme beaucoup n’ont accès à "pares"  les poules que nous avons reçu (ATTENTION c’est du brut de décoffrage et pour INFO.)  En LOR donc  sachant que le principe sur poules de 4 étant celui ci-dessous

POULES de 4
ALLER   RETOUR
              1
3 2   2 3
4 1   1 4
              2
1 3   3 1
4 2   2 4
              3
2 1   1 2
3 4   4 3

A vos calculs  

  U 19
   
  Poule 1
1 U.S. Tarascon XV
2 V.P.C. Andorre XV
3 U.S. Foix
4 Saint Girons S.C.
  Poule 2
1 Ras Pays d'Olmes
2 U.A. Saverdun
3 R.C. Mirepoix à X
4 R.O. Castlnaudary
  Poule 3
1 Ras R. Chataigneraie
2 Ras Gourdon Souillac
3 Ras Lacapelle Gramat
4 Ras Rugby Nord Quercy à XV
  Poule 4
1 Ras Rugby Quercy Lot
2 A. Villefranche R. XV
3 S.G. Decazeville
4 Ras Rugby Nord Quercy à X 
  Poule 5
1 Levezou Ségala A.
2 Ras Sud Aveyron
3 Ras Espalion Nord Aveyron
4 G.S. Figeac
  Poule 6
1 Ras Gaillac L'isle
2 Saint Juery Arthes O. 
3 Sor Agout XV
4 S.C. Mazamet
  Poule 7
1 U.S. Vielmur
2 S.C. Graulhet
3 A. Castres
4 Ras Alban Valence Lacaune 
  Poule 8
1 Ras US Quercy XV
2 Ras Moissac l'Honnor de Cos
3 Ras Bressols Montauban à X
4 Ras Girou Tarn XV 
  Poule 9
1 A. Valence d'Agen
2 R.C. Montauban
3 Coquelicots Montech R.
4 Ras Bressols Montauban à XV
  Poule 10
1 U.S. Argelès Gazost
2 Ras Tournay Esca 
3 Ras Lous Maynats de l'Ovalie
4 S. Bagnères de Bigorre
  Poule 11
1 Ras BALS
2 Ras des Coteaux 
3 F.C. Lourdes XV HP
4 S.O. Maubourguet R.
  Poule 12
1 Ras Adour Echez 
2 Ras Entente de l'Armagnac 
3 Ras Bassin du Midour 
4 Ras Condom Vic Fezensac
  Poule 13
1 U.S. Lectoure
2 Ras Astarac Arros juniors
3 Ras Gimont Mauvezin
4 Ras URBR 
  Poule 14 
1 Ras Mauvezin Gimont
2 Ras Haut Comminges
3 Ras SAFXV Blagnac SC
  Poule 15
1 R.C. Bagnols Marcoule
2 Ras UNMB 
3 Ras RCCSQ
4 R.C. Les Angles G.R.
  Poule 16
1 Ras Saint Jély Pic St Loup 
2 Ras SCPV RCVH
3 Ras Poussan Thau
4 R.O. St Jean de Védas
  Poule 17
1 Ras BMRC 
2 R.C. Nîmes G.
3 R.O. Lunel
4 Ras Pays de l'Or 
  Poule 18
1 Ras Bédarieux Salagou
2 R.C. Agde XV
3 Rives d'Orb
4 Ras ABB BSM AOC 
  Poule 19
1 Ras RCPO ESCP 
2 R.C. Mende L.
3 S. Pézénas
4 E. Vendres Lespignan H
  Poule 20
1 Ras Salagou Bédarieux
2 R.C. Jacou M.N.
3 A.S. Cheminots B.
4 exempts en A/R avec exempts poule 21
  Poule 21
1 Servian Boujan R.
2 Ras Leucate Sigean Tauch 
3 A. Gruissan R.
4 exempts en A/R avec exempts poule 20
  Poule 22
1 E. Fleury Salles Coussan
2 A.S. Olonzac M.
3 Ras Bassin Carcassonnais 
4 U.S. Quillan Limoux
  Poule 23
1 E.S. Catalane
2 Ras FLHV Millas
3 Ras Agly Têt 
4 Sête à X
  Poule 24
1 U.S. Thuir
2 Salanque Côte Radieuse XV
3 Ras Côte Vermeille Pollestres Cabestany 
4 J.O. Prades C.C.
  Poule 25
1 U.S. L'Isle Jourdain
2 R.C. La Salvetat Plaisance
3 R.C. La Saudrune
4 Ras FCTT TEC 2 
  Poule 26
1 F.C. Villefranche de L.
2 Balma O.R.C.
3 A. Castanet
4 R.C. Launaguet 1
  Poule 27
1 A. Masseube
2 Ras Marcaissonne
3 Ras Toulouse Rugby Jeunes 1
4 U.S. St Sulpice L. 
  Poule 28
1 R.C. Launaguet 2
2 Ras Coteaux de Garonne 
3 R.C. Revel
4 Ras Canton St Lys LSC Ste Foy 
  Poule 29
1 Ras Net Rugby XV
2 Toulouse U.C. 1
3 Ras FCTT TEC 1
4 C. Léguevin R.
  Poule 30
1 A.S. Tournefeuille
2 U.S. Villemur Fronton
3 Ras TLA XV STBJ
4 Hers Lauragais XV
  Poule 31
1 S.A. Auterive XV
2 S.C. Montastruc
3 Ras SAFXV Blagnac SC 2 
4 Toulouse U.C.
  Poule 32
1 Lombez Samatan C.
2 U.S. St Sulpice L. 2
3 Ras VAL XV
4 Ras Toulouse Rugby Jeunes 2 
  Poule 33
1 O. Montredon XV
2 U.A. Gaillac
3 Ras Brassac Mazamet à X 
4 Ras Carmaux Albi
  Poule 34
1 Ras Adour Echez à X
2 F.C. Lourdes XV HP à X
3 Ras Bagnères Baronnies à X 
4 Ras Lous Maynats de l'Ovalie à X

 

MATCHS ENTRE EXEMPTS U 19
Rencontres entre Exempts poule 20 et Exempts poule 21  
J 1 Ras Salagou Bédarieux   Servian Boujan R.
J 2 R.C. Jacou M.N.   Ras Leucate Sigean Tauch
J 3 A.S. Cheminots B.   A. Gruissan R.
R 1 Servian Boujan R.   Ras Salagou Bédarieux
R 2 Ras Leucate Sigean Tauch   R.C. Jacou M.N.
R 3 A. Gruissan R.   A.S. Cheminots B.

#262

  • philaplomb
  • Membre
  • 14/05/2013
  • Msg : 5

Pour ceux que cela intéresse, voici le calendrier de la poule ? de la région PACA :

 

JOURNEE DATE CLASSEMENT DOMICILE CLASSEMENT EXTERIEUR
1 06/10/2018   CHATEAURENARD     AUC RUGBY  
  HYERES-CARQUEIRANNE     LA VALETTE  
  STADE NICOIS     DRAGUIGNAN  
  SMUC     LA SEYNE  
2 13/10/2018   AUC RUGBY     HYERES-CARQUEIRANNE  
  LA VALETTE     STADE NICOIS  
  DRAGUIGNAN     SMUC  
  CHATEAURENARD     LA SEYNE  
3 20/10/2018   STADE NICOIS     AUC RUGBY  
  HYERES-CARQUEIRANNE     CHATEAURENARD  
  SMUC     LA VALETTE  
  LA SEYNE     DRAGUIGNAN  
4 03/11/2018   AUC RUGBY     SMUC  
  HYERES-CARQUEIRANNE     STADE NICOIS  
  LA VALETTE     LA SEYNE  
  CHATEAURENARD     DRAGUIGNAN  
5 10/11/2018   LA SEYNE     AUC RUGBY  
  SMUC     HYERES-CARQUEIRANNE  
  STADE NICOIS     CHATEAURENARD  
  DRAGUIGNAN     LA VALETTE  
6 17/11/2018   AUC RUGBY     DRAGUIGNAN  
  HYERES-CARQUEIRANNE     LA SEYNE  
  STADE NICOIS     SMUC  
  CHATEAURENARD     LA VALETTE  
7 01/12/2018   LA VALETTE     AUC RUGBY  
  DRAGUIGNAN     HYERES-CARQUEIRANNE  
  LA SEYNE     STADE NICOIS  
  SMUC     CHATEAURENARD  
8 08/12/2018   AUC RUGBY     CHATEAURENARD  
  LA VALETTE     HYERES-CARQUEIRANNE  
  DRAGUIGNAN     STADE NICOIS  
  LA SEYNE     SMUC  
9 15/12/2018   HYERES-CARQUEIRANNE     AUC RUGBY  
  STADE NICOIS     LA VALETTE  
  SMUC     DRAGUIGNAN  
  LA SEYNE     CHATEAURENARD  
10 12/01/2019   AUC RUGBY     STADE NICOIS  
  CHATEAURENARD     HYERES-CARQUEIRANNE  
  LA VALETTE     SMUC  
  DRAGUIGNAN     LA SEYNE  
11 19/01/2019   SMUC     AUC RUGBY  
  STADE NICOIS     HYERES-CARQUEIRANNE  
  LA SEYNE     LA VALETTE  
  DRAGUIGNAN     CHATEAURENARD  
12 26/01/2019   AUC RUGBY     LA SEYNE  
  HYERES-CARQUEIRANNE     SMUC  
  CHATEAURENARD     STADE NICOIS  
  LA VALETTE     DRAGUIGNAN  
13 30/03/2019   DRAGUIGNAN     AUC RUGBY  
  LA SEYNE     HYERES-CARQUEIRANNE  
  SMUC     STADE NICOIS  
  LA VALETTE     CHATEAURENARD  
14 06/04/2019   AUC RUGBY     LA VALETTE  
  HYERES-CARQUEIRANNE     DRAGUIGNAN  
  STADE NICOIS     LA SEYNE  
  CHATEAURENARD     SMUC  

#263

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

TETECARREE a écrit :

Whoua ! ca joue au rugby en Occitanie !!!

 

Oui laugh et encore ce ne sont que les Brassages d’Octobre à Décembre  wink Après on Joue    angel

#264

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

minos a écrit :

Bonjour , y a t il un délai pour envoyer la liste des 35 + 5 en national ?

 

Pour les 35 + 5 max non .

Mais à minima 23 avant  ce weekend  oui ! 

#265

  • di028
  • Membre
  • 20/09/2005
  • Msg : 121

Quelqu'un sait-il pourquoi Vincennes a disparu de la poule 2 remplacé par Antony ? 

#266

  • MARCFANXV
  • Membre
  • 12/06/2014
  • Msg : 2 900

Entre les forfaits, le démarrage 3 jours après la rentrée scolaire, l'équilibre des poules de brassage digne de la boiteuse, l'absence de certains qui auraientt du y ètre, le désistement de certains qualifiés, le repêchage de certains éliminés, les classes d'page à géometrie variable selon le niveau de compétition, les listes qui risquent  de faire qqs dèçus ne trouvez-vous pas que le système tient plus du grand Barnum qu'autre chose ?

On remet ça l'année prochaine ? Ou on envisage une structuration pyramidale des compétitions pensée bien en amont et comprise de tous qui ne tienne plus de la loterie de septembre ?

#267

  • di028
  • Membre
  • 20/09/2005
  • Msg : 121

MARCFANXV a écrit :

Entre les forfaits, le démarrage 3 jours après la rentrée scolaire, l'équilibre des poules de brassage digne de la boiteuse, l'absence de certains qui auraientt du y ètre, le désistement de certains qualifiés, le repêchage de certains éliminés, les classes d'page à géometrie variable selon le niveau de compétition, les listes qui risquent  de faire qqs dèçus ne trouvez-vous pas que le système tient plus du grand Barnum qu'autre chose ?

On remet ça l'année prochaine ? Ou on envisage une structuration pyramidale des compétitions pensée bien en amont et comprise de tous qui ne tienne plus de la loterie de septembre ?

 

d'accord avec toi, ça ressmemble en effet à quelque chose de fait dans la précipitation, et une course contre la montre au final 

#268

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 92

si quelqu un a des infos sur cette liste de 35 + 5 , je suis preneur . On n a toujours rien reçu au club à ce sujet , on sait pas pour quand il faut le faire etc....

#269

  • fabienrbc
  • Membre
  • 11/11/2017
  • Msg : 12

Pas d'infos sur la fameuse liste de 35 + 5. Même les jeunes en club ne sont pas avisés pour l'instant. On nous avait indiqué fin septembre mais toujours rien. 

#270

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

La liste des 35 + 5 est ouverte depuis la semaine dernière et à remplir pour inscription des jeunes en National et rééditer les licences à refaire signer. Sur celles-ci la notion National est imprimée .

Ca démarre ce weekend les gars ! Donc voir les responsables de vos clubs qui sont sur Ovale . si c'est vous qui le faite et que vous n'avez rien Chaud bouillant!

Si c'est vous qui entrez ceux ci et que vous ne savez pas ? envoyez moi votre mail que je vous envoie le guide reçu par LOR le 29/09

Dernière modification par cracks (03/10/2018 21:22:50)

#271

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 970

Et oui les gars, la liste doit etre initialisée pour ce WE. Tout joueur n'ayant pas sur sa licence "Autorisé en National U16 ou National U18" ne pourra jouer. Alors si aucun ne l'a !!! Il vous reste 2 jours pour les faire avant la presentation des licences à l'arbitre samedi. Par contre, crack, le mini en National c'est 19 sur la feuille (pas 23) wink mais il vaut mieux en effet en avoir 23. laugh

Carpe diem quam minimum credula postero

#272

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

Pfff tu joues avec les chiffres !!wink c’est le mini pour inscrire le maxi sur la FDM cheeky

#273

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 92

j ai une autre question . un joueur ayant la mention nationale sur sa licence , pourra t il jouer en régionale si on a 2 équipes ? merci d avance 

#274

  • cracks
  • Team RF
  • 31/07/2005
  • Msg : 5 796

minos a écrit :

j ai une autre question . un joueur ayant la mention nationale sur sa licence , pourra t il jouer en régionale si on a 2 équipes ? merci d avance 

 

Oui tout à fait 

L'inverse non évidement wink

#275

  • minos
  • Membre
  • 18/07/2015
  • Msg : 92

cracks a écrit :
minos a écrit :

j ai une autre question . un joueur ayant la mention nationale sur sa licence , pourra t il jouer en régionale si on a 2 équipes ? merci d avance 

 

Oui tout à fait 

L'inverse non évidement wink

merci cracks pour ton aide . Nous n avons aucune information de la ligue Nouvelle Aquitaine ,  c est quand meme incroyable !!

Dernière modification par minos (04/10/2018 08:48:12)