Honneur

Ligue AURA 2018/2019

#519

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Tullins ou Romans contre PACAC 4

AURA 2 : Servette ou Tullins ou Romans contre Occitanie 10

AURA 3 : Tullins ou Romans ou Cusset contre Nouvelle Aquitaine 9

AURA 4 : Tullins ou Romans ou Cusset contre Occitanie 7

AURA 5 : BRIOUDE  contre Ile de France 3

AURA 6 : FAUCIGNY contre PACAC 2

AURA 7 : ECSMXV contre Bourgogne Franche comté 1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Occitanie 1



barrage 

AURA 9 : Moulins ou Beaurepaire ou Bron contre Bourgogne Franche comté 4

AURA 10 : Beaurepaire ou Bron ou La Mure contre Occitanie 11

#520

  • Micsoua
  • Membre
  • 04/03/2019
  • Msg : 22

75 ème minute , romans mène 28 à 13 contre Tullins. 

Je suis le match à la radio, à priori des tullionois méconnaissables et des romanais très propres. Bravo à eux. 

 

#521

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

Rc Romanais Peageois 28-13 Tullins-Fures 

Surpris de la défaite de Tullins 

Finale 

Servette de Genève-RC Romanais Peageois 

#522

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Romans contre PACAC 4

AURA 2 : Servette ou Romans contre Occitanie 10

AURA 3 : Cusset contre Nouvelle Aquitaine 9

AURA 4 : Tullins contre Occitanie 7

AURA 5 : BRIOUDE  contre Ile de France 3

AURA 6 : FAUCIGNY contre PACAC 2

AURA 7 : ECSMXV contre Bourgogne Franche comté 1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Occitanie 1



barrage 

AURA 9 : Moulins n contre Bourgogne Franche comté 4

AURA 10 : Beaurepaire ou La Mure contre Occitanie 11

 

Dernière modification par pat11 (14/04/2019 20:19:17)

#523

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

pat11 a écrit :


AURA 10 : Beaurepaire ou La Mure contre Occitanie 11

 

Beaurepaire a gagné 19/15 La Mure

#524

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

Nono7338 a écrit :
pat11 a écrit :


AURA 10 : Beaurepaire ou La Mure contre Occitanie 11

 

Beaurepaire a gagné 19/15 La Mure

 

yes

#525

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Romans contre PACAC 4

AURA 2 : Servette ou Romans contre Occitanie 10

AURA 3 : Cusset contre Nouvelle Aquitaine 9

AURA 4 : Tullins contre Occitanie 7

AURA 5 : BRIOUDE  contre Ile de France 3

AURA 6 : FAUCIGNY contre PACAC 2

AURA 7 : ECSMXV contre Bourgogne Franche comté 1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Occitanie 1



barrage 

AURA 9 : Moulins contre Bourgogne Franche comté 4

AURA 10 : Beaurepaire contre Occitanie 11

 

#526

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 709

a verifier mais avec les infos ici et la.



championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Romans contre Sisteron PACA 4

AURA 2 : Servette ou Romans contre Pouyastruc ou Mauvezin Occ10

AURA 3 : Cusset contre CA Pompadour NA 9

AURA 4 : Tullins contre St Cere Occ7

AURA 5 : BRIOUDE  contre MLSGP IDF3

AURA 6 : FAUCIGNY contre Le Mourillon PACA 2

AURA 7 : ECSMXV contre Saint Léger des vignes BFC1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Lisle en Dodon OU Oursebelile Occ1



barrage 

AURA 9 : Moulins contre BUXY BFC4

AURA 10 : Beaurepaire contre Siegan Port La Nouvelle Occ11

 

 

#527

  • chir26
  • Membre
  • 08/07/2007
  • Msg : 697

Nono7338 a écrit :

Rc Romanais Peageois 28-13 Tullins-Fures 

Surpris de la défaite de Tullins 

Finale 

Servette de Genève-RC Romanais Peageois 

pourquoi surpris ?

 

#528

  • Nono7338
  • Membre
  • 26/07/2018
  • Msg : 173

chir26 a écrit :
Nono7338 a écrit :

Rc Romanais Peageois 28-13 Tullins-Fures 

Surpris de la défaite de Tullins 

Finale 

Servette de Genève-RC Romanais Peageois 

pourquoi surpris ?

 

Surpris car en connaissant pas particulièrement le niveau du RC Romans car je ne suivais pas énormément côté DA, je connaissais bien le niveau de Tullins qui m'avait pas trop impressionné pendant la phase de poule mais en étant solide sur ses bases , mais bravo à Romans pour cet qualification en Finale contre Genève 

#529

  • Micsoua
  • Membre
  • 04/03/2019
  • Msg : 22

Clairement Tullins à baissé son niveau de jeu ces derniers temps. On les avait sérieusement accrochés chez eux avec le soua , la mûre aurait dû gagner le quart de finale sans cet arbitrage maison , ils ont perdus aussi sur le terrain de vaulnaveys , ils ont sus retrouver leur niveau face à faucigny mais pareil ces derniers semblais "écrasés" par l'enjeu de la montée . Pas étonnant donc que Romans les ait facilement dominé , c'est une très belle équipe, hyper solide défensivement et leur 10 a fait un énorme match. Bravo à eux. 

#530

  • coachrugby26
  • Membre
  • 24/11/2016
  • Msg : 118

Victoire d’eymeux contre dieulefit 17-13 en prolongation en 1/4 de finale de la coupe de la ligue et la réserve victoire en 1/2 finale du barrage du championnat de France contre faucigny match ou Eymeux a souvent jouer à 14 mais l’essentiel est assuré avec un essai collectif dès le début du match quelques temp après faucigny marque également un essai il faudra attendre la 70 eme minute pour voir l’ailier du rc Eymeux marquer un belle essai de 3/4 en coin qui donnera la victoire au eymeusiens prochain match contre Bron en finale du barrage du championnat de France  

#531

  • Olivier
  • Administrateur
  • 03/05/2004
  • Msg : 2 065

pat11 a écrit :

a verifier mais avec les infos ici et la.



championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Romans contre Sisteron PACA 4

AURA 2 : Servette ou Romans contre Pouyastruc ou Mauvezin Occ10

AURA 3 : Cusset contre CA Pompadour NA 9

AURA 4 : Tullins contre St Cere Occ7

AURA 5 : BRIOUDE  contre MLSGP IDF3

AURA 6 : FAUCIGNY contre Le Mourillon PACA 2

AURA 7 : ECSMXV contre Saint Léger des vignes BFC1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Lisle en Dodon OU Oursebelile Occ1



barrage 

AURA 9 : Moulins contre BUXY BFC4

AURA 10 : Beaurepaire contre Siegan Port La Nouvelle Occ11

 

 

D'après mon contact, ce n'est pas ça, car il y a une poule de 11 en Auvergne. Donc, on aurait :


       
  1. Aura 1 : Servette ou Romans

  2.    
  3. Aura 2 : Romans ou Servette

  4.    
  5. Aura 3 :  Tullins

  6.    
  7. Aura 4 : Cusset

  8.    
  9. Aura 5 : Faucigny

  10.    
  11. Aura 6 : Brioude

  12.    
  13. Aura 7 : ECSMXV

  14.    
  15. Aura 8 : Haute Bresse

  16.    
  17. Aura 9 : Beaurepaire

  18.    
  19. Aura 10 : Moulins

#532

  • coachrugby26
  • Membre
  • 24/11/2016
  • Msg : 118

Olivier a écrit :
pat11 a écrit :

a verifier mais avec les infos ici et la.



championnat de France



32eme de finale

AURA 1 : Servette ou Romans contre Sisteron PACA 4

AURA 2 : Servette ou Romans contre Pouyastruc ou Mauvezin Occ10

AURA 3 : Cusset contre CA Pompadour NA 9

AURA 4 : Tullins contre St Cere Occ7

AURA 5 : BRIOUDE  contre MLSGP IDF3

AURA 6 : FAUCIGNY contre Le Mourillon PACA 2

AURA 7 : ECSMXV contre Saint Léger des vignes BFC1

AURA 8 : PONT DE VAUX contre Lisle en Dodon OU Oursebelile Occ1



barrage 

AURA 9 : Moulins contre BUXY BFC4

AURA 10 : Beaurepaire contre Siegan Port La Nouvelle Occ11

 

 

D'après mon contact, ce n'est pas ça, car il y a une poule de 11 en Auvergne. Donc, on aurait :


       
  1. Aura 1 : Servette ou Romans

  2.    
  3. Aura 2 : Romans ou Servette

  4.    
  5. Aura 3 :  Tullins

  6.    
  7. Aura 4 : Cusset

  8.    
  9. Aura 5 : Faucigny

  10.    
  11. Aura 6 : Brioude

  12.    
  13. Aura 7 : ECSMXV

  14.    
  15. Aura 8 : Haute Bresse

  16.    
  17. Aura 9 : Beaurepaire

  18.    
  19. Aura 10 : Moulins

et en réserve à la suite des barrages sa donnerait quoi d’avance merci

Honneur