Fédérale 3

INSCRIPTION PRONO POULE 14 FEDERALE 3

#113

  • cotéfermé
  • Membre
  • 03/05/2015
  • Msg : 981

Pithiviers - Montluçon 18/17

La Châtre - Châteauroux 16/28

Chinon - Auxerre 25/23

Sancerre - Blois 16/23

Guéret - Joué les Tours 19/16

Tours - Issoudun 35 bo/18

"Le rugby ne se joue pas en 2 mais en 3 temps : Avant, la ferveur ; pendant, la bravoure ; après, la fraternité." (René Crabos)

#114

  • ovale15
  • Membre
  • 21/01/2009
  • Msg : 352


       
  • Auxerre 12 Chinon 9 BD

#115

  • jlove MR
  • Membre
  • 16/09/2015
  • Msg : 476

Résultat 3 eme journée

Pithiviers 15      Montluçon  27

La Chatre  12 bd    Chateauroux  19 bo

Chinon  9 bd     Auxerre  12

Sancerre   18    Blois  29

Gueret 15    Joue les tours  0

Tours  28   Issoudun  20

Bravo a Babameida qui marque 21 pts et Ybgur 20 pts qui trouvent les 6 bons resultats.

1er Babameida  48 pts

2 eme Raleur03 41 pts

3 eme exequo Wmanagement et Jojo 10  38 pts

5 eme  Coté fermé 37 pts

6 eme exequo Ovamontlu et Ybgur 33 pts

8 eme Rochebut 30 pts

9 eme Lermo 29 pts

10 eme Castelfab 28 pts

11 eme exequo Guérétois et Btulev 27 pts

13 eme Belinette 26 pts

14eme Jlove MR 25 pts

15 eme Undu63 24 pts

16 eme Ovale 15 22 pts

17 eme Raccmen 21 pts

18 eme exequo Maxime domart et Thib 20 pts

20 eme Tordo 19 pts

 

4eme journée 11 octobre 

Montluçon       La Chatre

Chateauroux     Chinon

Auxerre   Sancerre

Blois   Guéret

Issoudun    Joué les tours

Tours   Pithiviers

Dernière modification par jlove MR (28/09/2020 14:57:02)

#116

  • Maxime DOMART
  • Membre
  • 24/01/2019
  • Msg : 32

Montluçon    31 BO   La Chatre 12

Chateauroux   25 BO   Chinon 15

Auxerre   18 Sancerre 11 BD

Blois  24   Guéret 15

Issoudun   22  Joué les tours 12

Tours 49 BO   Pithiviers 7

#117

  • LERMO
  • Membre
  • 31/12/2012
  • Msg : 1 141

Montluçon - La Châtre : 26/12

Châteauroux - Chinon : 24/15

Auxerre - Sancerre : 21/8

Blois - Guéret : 23/12

Issoudun - Joué les Tours : 19/10

Tours - Pithiviers : 34 BO /6

#118

  • YBGUR
  • Membre
  • 08/09/2009
  • Msg : 3 521

MONTLUCON    31 (BO)  -  LA CHATRE  10

CHATEAUROUX  27 (BO)  -  CHINON 12

AUXERRE   21 -  SANCERRE  10

BLOIS   24  -  GUERET  18 (BD)

ISSOUDUN    24  - JOUE LES TOURS  12

TOURS  34 (BO)  -  PITHIVIERS 10

#119

  • belinette
  • Membre
  • 07/06/2009
  • Msg : 534

MONTLUCON  28 (BO)  -  LA CHÂTRE  9

CHÂTEAUROUX 30 (BO)  -  CHINON  12

AUXERRE  21  -  SANCERRE  11

BLOIS  18  -  GUERET  12 (BD)

ISSOUDUN  23  -  JOUE LES TOURS 14

TOURS  30 (BO)  -  PITHIVIERS  9  (Tu as vu JOJO, j'ai bien mis le S cette fois)

#120

  • ovale15
  • Membre
  • 21/01/2009
  • Msg : 352

Montluçon   21 BO   La Chatre 9

Chateauroux  24   Chinon 12

Auxerre  32 Sancerre 10

Blois  18 Guéret 10

Issoudun 15   Joué les tours 6

Tours 32 BO  Pithiviers 6

#121

  • WManagement
  • Membre
  • 12/06/2019
  • Msg : 13

- MONTLUCON USLC 27 BO / 12

- CHÂTEAUROUX CHINON 22 / 10

- AUXERRE SANCERRE 29 / 15

- BLOIS GUERET 30 / 15

- ISSOUDUN JOUE 24 BO / 12

- TOURS PITHIVIERS 37 BO / 13

#122

  • Babameida
  • Membre
  • 11/12/2018
  • Msg : 33

Montluçon BO - La Châtre : 28/10

Châteauroux BO - Chinon : 30/09

Auxerre BO - Sancerre : 29/06

Blois - Guéret : 19/10

Issoudun - Joué les Tours : 22/10

Tours BO - Pithiviers : 42/08

#123

  • Maxime DOMART
  • Membre
  • 24/01/2019
  • Msg : 32

le match Montluçon USC LA CHATRE reporté !!!

#124

  • Undu63
  • Membre
  • 09/06/2011
  • Msg : 3 687

Montluçon  31 (BO)  La Châtre  10

Châteauroux  27  Chinon  17

Auxerre  26  Sancerre  12

Blois  19  Guéret  15 (BD)

Issoudun  16  Joué  16

Tours  31 (BO)  Pithiviers  11

#125

  • raleur03
  • Membre
  • 30/06/2013
  • Msg : 724

Montluçon  29 (BO)  La Châtre  8

Châteauroux  33 Chinon  21

Auxerre  21 Sancerre  12

Blois  19  Guéret  10

Issoudun  25  Joué  14

Tours  27 (BO)  Pithiviers  6

 

 

#126

  • BTULEV
  • Membre
  • 18/05/2007
  • Msg : 1 161

Montluçon  35 (BO)          La Châtre  12   (joué ultérieurement)

Châteauroux  30 (BO)     Chinon  14

Auxerre  24                      Sancerre  11

Blois  28                          Guéret  14

Issoudun  29 (BO)          Joué  17

Tours  36 (BO)                Pithiviers  14

Fédérale 3